1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Re-Loaded

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Kossat, 13 мар 2016.

  1. Kossat

    Kossat

    Регистрация:
    13 мар 2016
    Сообщения:
    3
    Всем привет. Пытаюсь запустить эту шляпу. Монтируется, но на запуске выдает ошибку unable to read config.ini file. Чо за файл, где его искать, что делать?
     
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Kossat, куда монтируется ? Опишите полную последовательность того что делаете. Детально. По пунктам.
     
  4. Kossat

    Kossat

    Регистрация:
    13 мар 2016
    Сообщения:
    3
    положил его (образ) в d:\reloaded
    mount d: d:\
    d:
    cd reloaded
    reloaded.exe

    и получаю это
    ai73.fastpic.ru_big_2016_0313_f8_7444bbfc7e3e79904e333cd5e21d0bf8.jpg

    могу просто тащить исполняемый на иконку бокса - то же самое.
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Неправильно. Образ надо монтировать либо в досбоксе, либо в Daemon Tools Lite/Alcohol, а потом смонтировать виртуальный привод в досбоксе. На мой взгляд, первый вариант предпочтительнее.
    Второе: обычно игры следует сперва установить и только потом запускать.
    Третье: перетаскивание иконки не рекомендуется, т.к. это отучает думать.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
    Bato-San нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Вы должны смонтировать как диск C:\ виртуального компьютера, так и диск D:\ (CD-ROM) виртуального же компьютера. Ведь когда вы запускаете игру в DOSBox - то запускаете её словно бы на другом компьютере, пусть и не существующем в материальном виде. Но в котором, однако, тоже должен быть жёсткий диск.

    Кроме того, запускать образы в DOSBox из папок можно только командой imgmount.
    И игру сначала, естественно, требуется установить. А устанавливать её прямо в корень жёсткого диска реального компьютера вряд ли стоит. Поэтому установить лучше в D:\Games, например.

    В вашем случае будет проще смонтировать образ с помощью эмулятора CD-ROM'а - программы Daemon Tools. Слышали про такую? Пусть виртуальный привод будет букву F:\, тогда запуск установки будет выглядеть так:

    Код:
    mount c d:\games      -> вы смонтировали как диск C:\ виртуального компьютера директорию D:\Games на своём реальном компьютере, - именно сюда вы будете устанавливать игру;
    mount d f:\ -t cdrom  -> вы смонтировали как диск D:\ (CD-ROM) виртуального компьютера виртуальный привод F:\ на своём реальном компьютере;
    d:                    -> вы перешли на диск D:\ (CD-ROM) виртуального компьютера, получив тем самым доступ к файлам диска (образа), будто бы вставленного в него;
    [что-то].exe          -> этой командой вы должны запустить установочный файл с образа. Для DOS-игр это, как правило, Install.exe, но не всегда. Кроме того, такой файл может не в корне CD, а в какой-либо из подпапок. Поэтому вам сначала необходимо просмотреть содержимое диска, чтобы узнать, как называется установочный файл.                  
    
     
  7. Kossat

    Kossat

    Регистрация:
    13 мар 2016
    Сообщения:
    3
    @BrainRipper
    в daemone не вариант, из под восьмой винды напрямую не запустится.

    а в боксе что не так делаю? образ смонтирован, я до любого файла там добраться могу через строку. он же запускается по сути, просто затыкается на этом configе. Образ-то рабочий на сайте, я надеюсь? Прост про эту игру знают два с половиной человека, может её до меня и не проверял никто.

    @kreol Спасибо, сейчас проверим
    Респект, товарищ Kreol! Запустилась. Благодарю, всех благ!
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Это не так.

    Повежливее, пожалуйста.
    Да, образ рабочий. Все игры на сайте перед выкладыванием проверяются на работоспособность, а игра, кстати говоря, весьма известная.
    Выше я уже подробно (в меру своих способностей) пояснил вам, что именно вы делаете неправильно и как нужно делать правильно.
     
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Вы не поняли, образ монтируется в Daemon Tools Lite, его а виртуальный привод в свою очередь в досбоксе командой типа:
    mount d f:\ -t cdrom

    Но если в составе образа присутствует cue-файл, то можно обойтись без Daemon Tools, команда типа такой:
    imgmount d "c:\games\re-loaded\reloaded.cue" -t cdrom
    --- добавлено 13 мар 2016, предыдущее сообщение размещено: 13 мар 2016 ---
    Вы содержимое образа извлекли в папку, что ли? А вдруг на образе аудиотреки?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    @BrainRipper, я так понял, человек говорил про то, что в Windows 8 якобы не запустится сама Daemon Tools. А игра напрямую с образа может не запуститься в любой ОС. И в большинстве случаев, кстати, не запустится.

    Нет, см. выше - проблема была в ином.

    Но, как я понял, игра им уже успешно запущена, что есть хорошо.
     
  11. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    намедни обнаружил наличие оф.патча (The Patches Scrolls Downloads) конвертирующего исходную ДОС версию сабжа в виндовую. накатил его на рип от PDM (все прошло благополучно), но при попытке запуска вылазит вот что:
    reloaded.png

    просьба к знающим камрадам: пожалуйста, загляните в чем собсна дело и (по возможности) запилите фикс. завернул отдельно бинарник .ехе в прикреплённый зип ниже, если что.

    (режим раскатанной губы вкл) более того, хотелось бы иметь возможность запускать её в среде 64-битной ОС, скажем, 7ки. ах да, вот кабы ещё и от запроса диска отучить... (режим раскатанной губы выкл)
     

    Вложения:

    • reloaded.zip
      Размер файла:
      371,7 КБ
      Просмотров:
      26
    HAL9000 нравится это.
  12. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Упаковщик PE любой используй (тот же upx). После этого - заработает.
    И да, звучит бредово, но работает...
    Точную причину такого говнища со стороны некоторых старых игр (Actua Tennis, Jane's Fleet Command, Machines) в своё время искал, но не обнаружил.
     
    Gerhalt нравится это.
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Вряд ли получится. Если экзешник получен конвертацией из досовского, он наверняка 16-битный.
     
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    последовал совету @Gamecollector, завернул UPXом на минимальное сжатие. впрочем, степень компрессии - пустяк. куда важнее вот что. фронтэнд запускается без проблем, настройки графена/звука/управления/сложности редактируются, сохраняются и загружаются в случае перезапуска. при попытке начать новую игру, сразу после выбора перса сабж просит диск, поэтому в ингейм я покаместь не попал. впрочем, возможно дело в том, что я тестирую рип, из которого ПДМовцы вырезали все музло и почти все синематики. как бы там ни было, образ у мну есть - буду тестить. результатами, разумеется, поделюсь здесь же, как обычно.

    з.ы. @Gamecollector, добавь, пожалуйста, тег "Windows" рядом к тегу "DOS" на главной странице игры на сайте - права, насколько мне известно, такие у тебя имеются.
    о, и ещё, пока не забыл: у кого есть соотв. права (@Gamecollector?), прикрепите, бедьте добры, эту веточку к соотв.странице на сайте, где ссылки на загрузку.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Ваши права от прав @Gamecollector'а ничем не отличаются.
    Тегов "Windows" и "DOS" у нас нет. Есть такие платформы - а также "платформа" "Windows/DOS".
    Изменять платформы (а равно и добавлять ссылки на темы в данном разделе в блок технической информации у выложенных игр) могут только администраторы.

    Ссылку на эту тему я сейчас туда добавлю, но менять платформу пока не буду, так как патч, добавляющий поддержку Windows, на сайте пока отсутствует и не оттестирован должным образом.
     
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    ясно-понятно, тогда буду обращаться к Вам, с позволения.

    так его вроде несложно добавить - ссылки я продублировал и тут, и там.
    тестирую пока сам, благо, энтузиазм для этого дела есть. вот, затарился образом: попробую попасть в ингейм. если удастся - обязуюсь залить сюда пруф-скриншот (или даже парочку). скрин меню уже красуется в моём предыдущем сообщении под катом, из которого, между прочим, можно сделать некоторые выводы, например: обратить внимание на разрешение, увидеть полупрозрачный логотип dgVoodoo, с помощью которого я запустил сабж.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Добавить его совсем несложно, - главное, чтобы в этом был смысл. Например, в добавлении найденного вами патча для Scud такого смысла нет.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2018
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @kreol, извольте уточнить: как лично Вы определяете ценность того или иного патча? должна же быть некая условная шкала, по которой можно сделать вывод, что, мол, патч - барахло.
    что по-Вашему должен делать патч чтобы считаться достойным находиться на соотв.странице сайта?
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Только одно - работать. В идеале - с версией, выложенной на сайте, но в теории - хотя бы с какой-нибудь. А тот же патч для Scud вообще оказался битым...

    Патч, обсуждаемый в данной теме, мы обязательно потестируем и сами. Если он окажется рабочим - то обязательно выложим, само собой.
     
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Offtop
    может, всё-таки не патч, а ссылка на него? я с линком на заплатку для сабжа также накосячил: хотел дать прямейшую, чтобы при тычке на неё сразу же выскакивало диалоговое окошко непосредственно загрузки, а оказалось, что так нельзя. словом, Mea Culpa.
    попробуйте вот эту: The Patches Scrolls Downloads
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    @Gerhalt, нет, не ссылка (и не архив с патчем), а именно САМ патч (*.exe-файл). Ссылку-то мы, поверьте, и сами найти можем - и на patches-scrolls.com (именно .com, не .de) регулярно заходим.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление