1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ReactOS

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Bato-San, 6 окт 2016.

?

Хотите ли вы "русский виндовс" ?

  1. Да

    42,9%
  2. Нет

    35,7%
  3. Хз

    21,4%
  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Есть такая штука с названьем ReactOS, учитывая сколько лет её пилят и что лежит в основе (W2K) - система сама по себе может рассматриваться, как олдгеймерская. К тому же есть интересный нюанс, который должен привлечь линуксоидов - в систему активно интегрируются запчасти от линукс. Хотя может уже и не интегрируются. В общем и целом - рассказывайте, кто пользовался или пользуется, какие впечатления производит.

    aupload.wikimedia.org_wikipedia_commons_d_d2_Reactos_1.png
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2016
  2.  
  3. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    А в чем цимес-то? Изобразить то, что уже и так есть, да еще и устаревшую версию? Или я чо не догоняю.
     
  4. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Закопайте стюардессу обратно.
     
    ThisSuXX, Helmut, DAzrael и ещё 1-му нравится это.
  5. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Там не лежит в основе w2k, она просто совместима (на сколько можно сказать это) с windows 2000 и выше.
    Олдгеймерской я бы ее еще не называл, там еще все пилить и пилить.
    Хотя конечно год назад, запуск на официальном ноуте меня порадовал.


    --- добавлено 6 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 6 окт 2016 ---
    Оно не устаревшия, оно просто совместимая начиная с w2k. К коду windows 2000 оно не имеет отношение совсем. У них был аудит проверки на этот счет и на реверс инженеринг.
     
    Dimouse и Timur нравится это.
  6. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    А можно ли в Linux сделать совместимость с драйверами Windows ?
    Чтобы устройства сделанные для Windows, могли заработать и в Linux тоже. А так же чтобы работали специфичные программы, требующие установки своего драйвера.

    ReactOS насколько хорошо совместим с Windows-драйверами?
     
  7. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Хосспади. Батосан уже почти неделю как вернулся, а я только сегодня узнал об этом.
     
  8. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Поставить вирт машину с виндой и прокинуть туда устройство :)
    Не ставить linux или ставить но в вирт машину.
    Написать свой драйвер.

    Там еще все плохо. Как будет хорошо, думаю все узнаем.
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Для WiFi сделано https://ru.wikipedia.org/wiki/NDISwrapper
    Так что сделать — можно. Кто только будет делать.
     
    daemolisher нравится это.
  10. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.938
    И цельный ntvdm пилят, в целом уже сносный - для программ. И проблемы
    системы пока, в основном, связаны с совместимостью. Как программ, так и драйверов.
    --- добавлено 6 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 6 окт 2016 ---
    В остальном, под конкретнве задпчи можно отстроится.
     
    coole нравится это.
  11. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    И тем не менее, если всё это заработает, то я это хочу. Потому что это будет классическая винда, а не плиточки. И потому что она должна будет стоить в разы дешевле. Кто покупал винду в организацию, тот знает.
     
    Wilco и coole нравится это.
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    1) она в принципе бесплатна;
    2) это будет, когда рак на горе свистнет, а работать сегодня надо.
     
    Колючий нравится это.
  13. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    ну она уже близка от того чтоб она была более-менее рабочей, большая часть работы уже сделана
     
  14. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Увы , но нет. Сами разрабы говорят, что еще пилить и пилить.
     
  15. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    В организации ставить ReactOS нет смысла даже бесплатно. К сожалению, в текущей реализации, в ReactOS отсутствует бОльшая часть функционала, который обязателен в корпоративной среде. И мне очень сильно кажется, что если прикрутить все, что нужно, с минимальными требованиями 500Мб HDD и 256Мб RAM можно будет попрощаться.
    Сейчас можно максимум поставить дома на виртуалочку, побаловаться и снести.
     
  16. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Обычно MS предоставляет скидки на покупку продукта. Уже от 20 машин можно неплохо так повыбивать себе.
    Речь идет конечно не о box версии, но на организацию покупать Box странная идея. (речь о большом кол-ве машин)
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    огласите весь список.

    в случае РФ ни разу не странная и даже распространённая практика, учитывая специфику госучреждений в том числе.
    Да и в плане списания людям очень удобно (сисадмин - не человек !).

    Поэтому предлагаю не муссировать тут некий "личный опыт" - а то можно напомнить, что виндовс тоже как бы не считали чем то конкурентоспособным на заре её существования и вплоть до конца эпохи 9х. А линукс при таком раскладе и вообще должен был бы помереть во младенчестве. Почему ? А потому что уже был UNIX. Но все живы и у каждого есть своя ниша. Так вот.

    Однако я предлагаю обсуждать ReactOS как систему подобную линукс в плане возможностей обеспечения совместимости со старыми и новыми программами на уровне исходников самой системы, без использования эмуляторов и виртуальных машин.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2016
  18. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Никакого списка не будет, это даже не смешно. Например систему печати вроде как только сейчас внедрили в новые сборки, то есть в текущей стабильной ее нет. Файловая система NTFS должна появиться в ReactOS 0.5.0. Поддержка NTFS планируется, но не является приоритетной. Как только хотя бы эти два пункта появятся в свежем релизе, я продолжу список еще на два пункта. А он, список, очень длинный.
     
    Eraser нравится это.
  19. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    называйте вещи своими именами - реакту до того самого релиза как до китая раком, а то что сейчас из себя представляет реакт - это стабильные и нестабильные сборки
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ?

    Я уточню, что
    звучит примерно, как "сферический конь в вакууме."
    Может быть вы подразумеваете, что система должна кофе варить, степлером бумажки сшивать, мыть пол и ублажать шефа. А ещё организовывать корпоративы и веселить всех на них.

    Строго говоря, если например, одной корпорации нужна сетевая печать - другой корпорации эта функция может быть совершенно ненужной.
    NTFS - ну тот же линукс очень долго жил без неё и корпорации им пользовались при этом широко. Как же так ? Стало быть необязательно это.

    То есть у каждого свои потребности в подобных рюшах и обвесах. Вот мне и стало интересно, что именно вы понимаете под этим чудным словосочетанием.

    Да и тему я открыл ради обсуждения применения сего гибрида в качестве игровой платформы и возможности допиливания под этакий заменитель 9х/XP/Linux/DosBox. Да-да-да, я полностью согласен, что недопилено, что криво сделано и т.д. и т.п., но лучше бы конкретика, чем просто выпады и выдёргивание отдельных требуемых исключительно данному индивиду фишек. :yes:

    ну, а иначе и обсуждать было бы нечего совсем. :D
     
  21. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    к слову, пару раз видел Реакт на специфическом оборудовании, вроде кассовых аппаратов. Вся фишка в том что разрабы всё-равно под своё оборудование сами пишут драйвера, а реакт выйдет дешевле чем винда
     
    Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление