1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Real-time squad-based stealth tactics наподобие Commandos

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Агония, 23 июн 2008.

  1. Агония

    Агония

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    43
    Подскажите какие нибудь игры наподобии comandos, где непросто тупо бегаешь и убиваешь, а также прячешься и строишь планы )
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Ну, во-первых, в Commandos несколько игр, из олдгеймов - Commandos: Behind the Enemy Lines, Commandos: Beyond Call of Duty (эти две есть на сайте), а также Commandos 2: Men of Courage. Это если вдруг не знаешь.

    Похожие - Star Trek: Away Team (на сайте есть фуллрип игры), также посмотри Desperados: Wanted Alive or Dead и Robin Hood: The Legend of Sherwood, эти две локализованы.
     
  4. Агония

    Агония

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    43
    kreol, спасибо, даже не знал что такая есть Commandos 2: Men of Courage. , подскажи пожалуйста где её можно качнуть?

    добавлено через 5 минут
    и сразу ещё хотел спросить здесь на сайте много стар треков есть, незнаете какой самый лучший?
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2008
  5. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Агония, их даже три части. Вторая и третья (плюс неофициальные аддоны) были локализованы и точно еще продаются.

    Еще из близкого - Hidden and Dangerous
     
    kreol нравится это.
  6. Агония

    Агония

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    43
    Aganov, 3 у меня есть, честно говоря не очень нравится, там больше стрельбы, а меня прикалывало в 1 части то что можно пройти без единого выстрела
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Агония, "где качнуть" не подскажу, ибо игра локализована "Новым Диском" и ещё вовсю продаётся. Отмечу, что вышла в 2002, однако локализована у нас в 2006, то есть не так и давно.

    Aganov, да, я долго думал, писать о Hidden and Dangerous или нет. Мне лично кажется, что это всё-таки скорее тактический TPS, а не стратегия. Хотя, безусловно, общие черты имеются, да и окружение более чем похожее - те же годы всё-таки, как время действия игры, так и время выхода... Кстати, к ней ещё был add-on, рип игры есть у нас на сайте, а не так давно игра была официально "освобождена", поэтому полную версию можно бесплатно скачать.

    Осмелюсь тогда порекомендовать ещё одну вещь - SpecOps: Rangers Lead the Way. Похожа если не на заявленную в заголовке темы игру, то, по крайней мере, на H&D. Рип есть на сайте, рекомендую играть с глайд-эмулятором.
    К ней тоже есть и add-on, и вторая часть, но мне они, увы, незнакомы.
     
    Aganov нравится это.
  8. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Chicago 1930.

    З.Ы. Кстати, кто играл в Desperados 2 и стоит ли ее вообще брать? Первая часть меня реально захватила надолго...
     
  9. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    kreol, я просто с детской непосредственностью сориентировался на описание "не просто тупо бегаешь и стреляешь, а также прячешься и строишь планы". Тут можно и Вора подвизать, и Фоляут Тэктикс в риалтайме, и почти любую тактику (коей Коммандос, в принципе, и являются). %)
     
    kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Suvoroff, слегка оффтоп, но: сам только видел, как играли в магазине, не очень понравилось. Во всяком случае, если нравится первая часть - смотреть точно не стоит. Безусловно, это только моё мнение, ни в коем случае его не навязываю.
    Просто это не олдгейм уже...

    добавлено через 3 минуты
    Aganov, я понял.)
    Я просто ориентировался по заголовку, потому как если смотреть по тексту сообщения, то, по-моему, даже несколько труднее найти игру, где было бы ТОЛЬКО "просто тупо бегаешь и убиваешь" при полном отсутствии совершения каких-либо иных действий - как в самой игре, так и в своей голове.)))
    Хотя такие игры есть, конечно.))
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2008
    Aganov и Suvoroff нравится это.
  11. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    А по-моему, тут зависит от стиля прохождения. И те же Commandos/Desperados можно проходить тупо собрав всю группу и расстреливая подбегающих из-за угла немцев/бандитосов.

    По теме - Myth, может быть.
     
  12. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Больной момент, не будем трогать %) У меня открытие этой мегатактики надолго отшибло интерес к Коммандос (а к Десперадосу не смогло, бо шибко красиво и там был Док), потом только понял, что незазорно и самоограничиться.

    Еще почти по теме - искать сейчас времени нет, а помнятся мне красивущие скриншоты из игры Escape from Alcatraz (или как-то так звалась), помесь Коммандос и Гоблииинов; так вышла она аль нет - кто помнит?
     
    kreol нравится это.
  13. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    первая Desperados, вторая уже не такая интересная.
    также советую Korea: forgotten Conflict (надеюсь, написание верное). Обеим играм уже более 5 лет, так что можешь просить :-)

    И, люди добрые, первая коммандос - это вообще почти паззл, а H&D - тактический шутер, пусть и с элементами. По-моему, ОГРОМНАЯ разница.
     
  14. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Alcatraz: Prison Escape? Вышла вроде в конце 2001-го...
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Aganov, да, вышла, насколько я знаю. Рип вроде бы есть на adventurelegends, я давно хочу проверить, а потом, возможно, игра даже на сайте появится, ибо слышал, что очень хороша, а уж сюжет вообще более чем необычен...

    Suvoroff, Myth - может быть, именно. Потому как там, во-первых, солдат куда больше, во-вторых, игры серии всё-таки несколько другие, в-третьих - юниты (не типы их, а они сами) лишены индивидуальных умений, а, как я предполагаю (возможно, предполагаю неправильно), это важно для автора темы... Кроме того, там часто спрятаться-то и нельзя, отойти разве что...)))
     
    Aganov нравится это.
  16. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Suvoroff, ненененене! Именно такое название %) Alcatraz: Prison Escape был грубой поделкой на первом литтеке, паразитировавшей на сходстве названий. В отличие от "Алькатрас: Побег из тюрьмы", "Побег из Алькатраса" был выполнен в 3Д-изометрии (А:ПиТ - фпс) и отличался прекрасной графикой. Судя по тем обрывкам, что попались пока в рунете, Побег так и не выпустили.
     
    kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Aganov, понятно, спасибо. На всякий случай возьму на заметку, поищу информацию.

    Nubilius, в твоих словах есть истина, но не нужно начинать дискуссию об отнесении игр к тому или иному жанру. Под "паззлом" обычно подразумевают всё-таки несколько другое, в остальном же - это просто довольно трудная игра, иногда - с единственным (или кажущимся таковым) верным решением "проблемы", но для каждого сложность её будет разной... Так можно и action Malice в "паззлы" записать...))
     
  18. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    kreol, судьба прояснилась. "Побег.." был рабочим названием, сменили на Rebels Prison Escape, оценки игра получила более чем средние.
     
    kreol нравится это.
  19. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Вот и я о том же - может быть))
    Но автор, в принципе, особых рамок не задавал. Сюда еще кроме тактических стратегий могут подойти и даже некоторые stealth.
    А всяких "побегов" выходило несколько. Кроме Алькатраса был еще Rebels: Prison Escape(хоть и хуже намног) и еще какие-то...

    Вижу, уже разобрались))...
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2008
  20. Агония

    Агония

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    43
    я тут почитал на других форумах, много пишут про какие то другие части командос, вот хотел спросить у знатоков, на этом сайте все командос? или ещё есть какие нибудь другие? кому не сложно пожалуйста скиньте все дополнения какие есть, или ссылки дайте хочу полностью все миссии какие существуют пройти (желательно на русском ибо англицкий для меня непреодолимая преграда))
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Агония, на сайте есть: а) Behind the Enemy Lines (eng); б) Behind the Enemy Lines (rus); в) Beyond Call of Duty (eng).
    Вторую и тем более третью части серии можно КУПИТЬ, причём будут они как раз на русском.

    Данная серия игр - не единственная, где в названии есть слово "Commandos", - это на всякий случай.

    А любую "непреодолимую" преграду можно преодолеть, тем более такую, как языковой барьер, особенно если есть цель.
     
    Aganov нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление