1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем akimovster, 30 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akimovster

    akimovster

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    178
    Друзья!!! Нужен совет специалиста!!! У меня на компе материнка MB DFI [AM33-EL] (Socket-A / KLE 133 / 3xPCI, 1xCNR / Video /2xDIMM / ATA 100 / Audio AC`97 / LAN) mATX Rev. A+, на которой три PCI слота, и в один из них воткнута Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC через которую у меня к телефону идёт провод, то есть у меня дома интернет через домашний телефон. У меня такой вопрос: если я захочу прокинуть сетку эта сетевая плата годиться для таких целей или она только для модемных целей???
    Спасибо!!!
    :worthy:
     
  2.  
  3. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    Я не понял, в эту сетевую карту ещё и обычный модем встроен?

    Судя по названию ("Ethernet"), сетку протянуть можно будет.

    А вообще для обычного модема (телефонного кабеля) и для сетевого Ethernet разные разъёмы, для Ethernet он шире.
     
  4. akimovster

    akimovster

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    178
    У меня на этой карте всего два идентичных разъёма, куда вставляется провод от телефона, а на карте надпись PHONE LINE.
    :yes:
     
  5. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    Ну тогда это обычный dial-up модем,а не Realtek Ethernet - ты что-то путаешь...
    С чего ты вообще взял, что эта карта так называется? :wacko:
     
  6. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    100% сетевуха распаяна на матери и выход сзади на панели где-нибудь рядом с USB-портами.
     
  7. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    kiot, на матери? А почему тогда он написал "Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC"?
     
  8. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Ну, а через что она должна общаться, даже, если распаяна. :)
     
  9. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    kiot, google по запросу "RTL8139" выдаёт картинки PCI-ных карт...
     
  10. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Там распаян чип 810х, который по сути есть 8139.
    Драйвера для 8100/8139 одинаковые и всегда показывают, что в системе стоит 8139.
     
  11. akimovster

    akimovster

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    178
    Это написано в перечне деталей к компу.

    Добавлено через 1 минуту
    Никак нет, описываемая мною карта вставлена в PCI Slot и имеет два выхода. Других выходов в компе нет.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2008
  12. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Описанная тобою карта - модем. А по характеристикам твоей матери, что имеются на сайте производителя, на матери распаян чип Realtek 8100 и выход есть на задней панели. Ищи. Он такой же как у модема, только ширше.
     
  13. akimovster

    akimovster

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    178
    Сзади на системном блоке имеются только два идентичных выхода, в один из которых вставлен провод от телефона. Оба они физически находятся на описанной ранее карте вставленной в PCI Slot и с надписью сзади PHONE LINE.
    Ребята! Почему я эту тему поднял, просто я не понимаю, для установки сетки академогра мне нужно покупать отдельно сетевую карту в PCI Slot или нет?
     
  14. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Ищи внимательнее:
    01c8e243c89af940db63a4ff2c33e147.jpg
     
  15. akimovster

    akimovster

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    178
    Всё!!! Спасибо, Друзья, я нашёл сетевой разъём. Но вот последний вопросик: поскольку сетевуха распаяна на материнке, годиться ли она для обеспечения работы сетки (12 МегаБит/Сек) или же имеет смысл купить отдельно сетевую карту и вставить её в один из свободных PCI слотов??? Если да, то какую порекомендуете для данной материнке???
    Спасибо!!!
     
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Годится.
     
  17. [Foxter]

    [Foxter]

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    7
    Попутно для таких летчиков.

    Реалтековские карты НЕИНТЕГРИРОВАННЫЕ поддерживают Line In и Line Out
    In - вход с телефонного порта Out- выход на телефон.
    Вывод. Нафига. Можно использовать обыкновенные сплиттеры (типа J-евских). они работают на телефон и модем и нагрузку не дают.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2008
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    И для чего же на сетевой карте телефонный in-out?
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Сижу, смотрю на лежащую передо мной на столе НЕИНТЕГРИРОВАННУЮ RTL8139 и чешу репу: где же, ну где же здесь телефонные разъёмы?
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Может он про модем на котором наличествует реалтековский чип какой? :)
     
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да, но тут-то речь шла про вполне конкретный...
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление