1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Ребята, ищу игру, чтобы просто отдохнуть в конце дня

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем lewiafun, 31 мар 2018.

1. lewiafun

lewiafun

Всем привет, нужна какая-нибудь игра ,которая была бы ненапряжной ,весёлой ,быть может аркадной ,чтобы после всех дел в конце дня просто расслабиться , жанр не имеет особого значения
    Но предпочтительно - шутер ,аркада,рпг , может быть смесь
    Игра не должна заставлять меня задрачиваться в механике или типо того, просто chill:closedeyes:
    Что касаемо системных требований , то скажем игра должна быть не позже 2010-макс 2012 года
    Рассмотрю все варианты ,спасибо !:hi:

2.  
  3. OldGoodDog

OldGoodDog

Переводчик

Лично я максимально расслабляюсь под те игры, в которых очень хороший саундтрек (и которые одновременно достаточно простые). Ярчайшие примеры - Gorky 17, Gods: Lands of Infinity, серия игр Корсары (рекомендую Проклятие дальних морей и Пираты Карибского Моря, ибо они самые простые из всех частей).
    Следующие игры скорее всего ненапряжными считаю только я, но всё же грех их не предложить: Wizardry 8, Демиурги 2, GTA Vice City, SWAT 4, Far Cry 1, Crysis 1, Brutal DOOM, Turok, Drakan - Order of the Flame, Dark Messiah Of Might And Magic.
    Ну а раньше регулярно зависал в различных аркадах: SPORE, Creature Conflict, Plants Vs Zombies, CosmicBugs, FeedingFrenzy 2, Битва за Землю (RIP 3), Аркадром Космический Странник, Magic Match и прочая ересь :)
    Плюс рекомендую скачать эмуляторы SEGA, SNES, Nintendo 64 и т.п.
    А квесты интересуют? Порой самое то, когда хочется спокойно посидеть, даже не прикасаясь к клавиатуре :)

lewiafun нравится это.
  4. AlexDC

AlexDC

Dead Space 2/3, Resident Evil 5/6, Borderlands 2, Return to Castle Wolfenstein, Diablo 3, Iji, LotR: War in the North, Star Trek: The Video Game, Lara Croft 2013, Voyager: Star Trek Elite Force.
    --- добавлено 1 апр 2018, предыдущее сообщение размещено: 1 апр 2018 ---
    Ну квесты относятся по большей части к решению загадок = шевеление мозгом = явно не похоже на chill

lewiafun нравится это.
  5. Игорь_20

Игорь_20

Orcs Must Die

lewiafun нравится это.
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

drugon

Я смотрю, тут народ начал длинные сюжетные игры советовать. Но я так понимаю, нужно просто короткую партейку запустить? Ну если не смущает невозможность выиграть, можно какой-нибудь скор атак типа Warning Forever, LUFTRAUSERS или Furious Angels. Ну или Forget-me-not. Если хочется хоть какую-то возможность выиграть, то можно какой-нибудь роглайт с короткими партиями вроде Spelunky или Nuclear Throne. Или аренный бой в GunHound. Можно захватить остров-другой в Return Fire, планомерно уничтожая вражеские укрепления. Чисто побегать, ботов погонять - оптимально UT или Q3, тут уж кто к чему склоняется (ну или их сиквелы). Если есть часик времени и хочется чего-нибудь не слишком напряжного тактически-пошагового, то оптимально Brass & Steel, хотя там всё же первые пару-тройку партий в механике придётся поразбираться, ну и мануал прочитать, хотя он там короткий. От Алекса Вострова хорошие игрушки погонять партейку-другую. Attack of the Paper Zombies (её идейный сиквел, Infested Planet, более основательный и долгий, но тоже вполне может подойти) или Circuit Breaker, например (их, возможно, сложновато будет найти, но могу сбросить).

Последнее редактирование: 1 апр 2018
    lewiafun нравится это.
  7. MetroidZ

MetroidZ

а, я сейчас в Slime Rancher расслабляюсь

даже набор тэгов говорит о ее назначении:
    Милая
    Исследование
    Цветастая
    Приключенческая игра
    Открытый мир
    Смешная
    Фэнтези
    Песочница
    Симулятор

даже если забросить ферму на пару дней, чтоб исследовать мир, например - ничего страшного не произойдет. Местная живность запросто живет и без пищи.

lewiafun нравится это.
  8. Skirmish

Skirmish

Alien Shooter какой-нибудь...
    --- добавлено 1 апр 2018, предыдущее сообщение размещено: 1 апр 2018 ---
    По мне так, в нём и в Вархеде только на миссиях против корейцев можно "отдохнуть", против инопланетян уже не так всё...
    Самый расслабляющий для меня шутер, наверное, был Painkiller (самый первый, наверное? не помню точно).

Summoning и lewiafun нравится это.
  9. ВелоВояджер Снова в путь

ВелоВояджер

Редактор Переводчик

Многие из Need for Speed (2, 3, 4, Underground 2) - аркады, на которых приятно отдыхать.
    Unreal Tournament 1999 (там одиночная кампания есть - можно далеко и не проходить, если не хочется сложностей; сам процесс игры там весёлый).
    Just Cause 2 - ненапряжное подобие GTA, которое отличается от GTA большой простотой, очень коротким сюжетом и смешными миссиями. Да и место действия - курорт.
    Шрек 2 - простой платформер, проходится за вечер, юмором похожа на одноимённый мультфильм.

unreal doom и Summoning нравится это.
  10. OldGoodDog

OldGoodDog

Переводчик

Смотря какие квесты. Есть и те, которые довольно просты в прохождении. Корабль похищенных душ, Torin's Passage, Blade Runner, Full Throttle, Eco Quest 2. Также НЕВЕРьвХУДо сейчас кажется довольно простым, однако начав играть в него в 2005 году, прошёл я лишь в 2016 (т.е прохождение заняло, ни много ни мало, 11 лет!)
    @lewiafun, кстати, ещё Saints Row 4 можно посмотреть (на моём старом пеньке летал на средних. Оптимизация очень хорошая).

11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

drugon

Гнусные враки, Blade Runner, конечно, не самый сложный, но уж точно далеко не простой. Из-за нелинейного прохождения пришлось бросить его, потому что просто застрял и не смог найти в солюшене, что делать дальше. Neverhood гораздо проще, если не считать загадку с мышкой. По крайней мере его я прошёл без прохождения. Ну и да, странный совет, один чёрт. Человек приходит после работы уставший, у него может всего час времени есть, и этот час сливать на хождение туда-сюда да ещё не имея гарантии, что сдвинешься хотя бы на шаг...

12. OldGoodDog

OldGoodDog

Переводчик

@drugon, я поэтому и спросил: "А квесты интересуют?". А ещё написал "Следующие игры скорее всего ненапряжными считаю только я". Специально, чтобы ко мне потом претензий не было. Что же поделать, если я отдыхал именно под эти игры, а также что Blade Runner мне показался простым (По крайней мере, это один из немногих квестов, что я прошёл без подсказок)? :)

13. Амнезия

Амнезия

CaveDays - двумерная олдскульная аркада о пещерных людях. Атмосфера приятная, ненапряжная, сложность для отдыха подходящая, плюс с юмором.

Attack On Pearl Harbor - аркадная леталка про тихоокеанский театр военных действий во второй мировой войне. Доступны обе стороны. Управление простое, чисто мышиное, сложность адекватная, миссий много и разнообразные, плюс возможность рас..ячить американский флот на Гавайских островах.

Sacred - вообще, считаю diablo-клоны достаточно подходящим жанром для отдыха по причине простого, но приятного геймплея и ненапряженной атмосферы. Подпортить малину может лишь сложность: кому охота после каждой смерти переться из города к телу героя или начинать миссию с начала? В первом Sacred (во всяком случае, на нормальной сложности) герой через пару секунд после смерти воскрешается на том же месте, что решает эту проблему.

Гарри Поттер и философский камень - пожалуй, лучшая игра по вселенной ГП. Аркада с выдержанной атмосферой фильма, простым геймплеем и адекватной сложностью.

Если нужны стрелялки для сброса напряжения, то, пожалуй, пойдут игры серий Alien Shooter (кроме первых частей - они слишком сложные), Zombie Shooter, RIP.

Из FPS первым в голову пришёл XIII - атмосфера детективного комикса, подходящая сложность, геймплей простой, но разнообразный.

Может, пойдут космические леталки типа Darkstar One - какая-никакая свобода действий, подходящая сложность.

А лично я в таких случаях предпочитаю качественные экономические стратегии (несложные клоны AoE, пожалуй, тоже подойдут) - тут и ненапряженность, и подходящая атмосфера, и геймплей простой, но не примитивный... Серия Settlers для этого идеальна. Также можно посмотреть серии Anno, Tropico, Caesar (вместе с его многочисленными клонами типа Imperium Romanum и ответвлениями типа Zeus), Patrician, Port Royale... Тайкуны лично мне кажутся скучными, но если нет - можно попробовать что-то типа Tycoon City: New York

Summoning нравится это.
  14. Амнезия

Амнезия

Вспомнил про Sid Meier's Pirates! Тоже отлично пойдет: атмосфера легкая и приятная, геймплей несложный, сложность подходящая.

15. Амнезия

Амнезия

Можно попробовать скролл-шутеры. Сразу вспомнился Замочи слизняков.

Если пониженная сложность необязательна - могут покатить Dragon's Lair 3D (3d-action в мультяшной атмосфере) и Real Space 3 (интересная 2d-стрелялка в космосе).

16. 6y3eJIok

6y3eJIok

Серии Trine и Kingdom Rush. Faster Than Lite.
    Серия Bridge! (Bridge it! Bridge Constructor - тоже)

Последнее редактирование: 3 апр 2018
  17. Лорд Лотар Мессир ёж

Лорд Лотар

Да вы, батенька, садист, такое рекомендовать для расслабления.) У меня при прохождении задница горела как мало когда.
    @lewiafun, требования к игре слишком размытые. Я мог бы много чего порекомендовать "формально" подходящего под запрос, начиная например с серий типа Quake, Doom, Descent, и заканчивая Diablo, Dungeon Siege и играми по Dungeon & Dragons... Уточнили бы критерии, право слово.

hobot нравится это.
  18. OldGoodDog

OldGoodDog

Переводчик

@Лорд Лотар, ха, скажите это товарищу @Warmaster'у, который её сейчас на очень сложном без сохранений проходит :) У меня один из немногих моментов, от которого чуть ли не нервный срыв случился, связан с убийством дракона из баллисты ближе к концу игры (я тоже играл на очень сложном). Приходилось постоянно юзать зелья здоровья (опять же, это был один из немногих случаев их применения, так как зачастую убивали с первого удара, так что лечилки и не нужны были). А вообще, на обычном уровне сложности игра затруднений не вызывала даже в 10-летнем возрасте. Не знаю, что это я за зверь такой :) Просто есть игры, которые многие считают трудными, а мне они давались с легкостью (к примеру, Fallout 1-2)

19. GxSxAx

GxSxAx

Кроме упомянутого Plants vs Zombies могу ещё порекомендовать:
    Crayon Physics Deluxe
    World of Goo
    Broforce
    Trine

Это навскидку, а так ещё можно вспомнить.

20. Grongy

Grongy

Хелпер Переводчик

Crazy Taxi 1, 3 и OutRun 2006. Если временные ограничения покажутся слишком жёсткими, трейнеры в помощь.

21. Green Beaver Медленно, но нервно

Green Beaver

@lewiafun может игры на флэше и юнити? Всякие сайты типа armorgames, там много всякого добра

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление