1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Ребятушки,посоветуйте какую нить RPG

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Арсваарг, 17 ноя 2020.

1. Арсваарг

Арсваарг

Шо скажу - должна походить на Cursed Armor ,НО без всей этой темы с хентайщиной:D,просто нужен был пример таких игр.В общем как то так ^_^

2.  
  3. Кишмиш

Кишмиш

4. Арсваарг

Арсваарг

Ну это уже что то)Ознакомлюсь со списком,но хотелось бы еще)
    Кстати к слову - вспомнилась одна игра,тоже RPG в пример вышеперечисленных игр,может знаешь.Помню только начальные события... Начинаем играть за мальчонка в деревне.Через какой то промежуток времени ГГ направляется ночью за каким то фигом в пещеру местной горы - а там нас встречает какая то тварь 999lvl и происходит короткий диалог - после чего нам дают звездюлей .Занавес.
    Проходит мноха лет и наш герой предстает перед нами юношей в каком то городе с другом.В общем такой каламбур)

Последнее редактирование: 17 ноя 2020
  5. Кишмиш

Кишмиш

Арсваарг нравится это.
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

VladimIr V Y

Очень похоже на Breath of Fire II, которую я недавно прошёл.

7. Арсваарг

Арсваарг

Черт побери,описание прям точь в точь - надеюсь,что это она и есть)Спасибо большое)

8. Sylvius

Sylvius

Извиняюсь за занудство, но Corpse Party это ведь адвенчура.

Кишмиш нравится это.
  9. Кишмиш

Кишмиш

@Sylvius, я до нее так и не добирался, так что не был уверен :cray:

10. Scorpion ZS 256 Никто и звать меня никак

Scorpion ZS 256

Я бы даже сказал VN, там интерактивных сценок, где самому можно ходить - кот наплакал, в основном ролики на движке и текст.

Кишмиш нравится это.
  11. Питонов

Питонов

Аркс Фаталис и Дарк Мессия

AndyFox нравится это.
  12. Alekv

Alekv

Exiled Kingdoms, есть как на андрюшу/афоню так и пк
    очень крутая игра

AndyFox нравится это.
  13. RaymanM

RaymanM

@Арсваарг, Cursed Armor, судя по скринам в гугле, сделано на обыкновеннейшем RPG-Maker'у с добавкой сисек, писек и пиписек.

Жанр (стандартная RPG MAKER игра) специфичный, но если хочется сисек без обнажёнки, то могу посоветовать стимовский Chosen (), такое себе развлечение, но сойдёт от безысходности. Вроде как вторая часть недалеко ушла.

Могу посоветовать относительно неплохую Hero and Daughter , штука юморная и не самая дрянная, плюс там-таки привнесли несколько замечательных фич, упрощающих прохождение.

В плане игр постарше могу посоветовать линейку игр от разработчиков Aldorlea Games, там хентая нет, но прохождения требуют мануала (который уже фиг найдёшь). Плюс местами непонятно, на кого рассчитано.
    На "главном трекере страны" была некогда Jack of all Worlds, внешка там от RPG Maker, но бои совершенно особенные. Такие едва ли где видал ещё на том же движке.

Если хочется нечто посерьёзнее, то присутствует бесплатная олдскульная THE FROZEN WORLD, an indie RPG game for RPG Tsukuru 2000 :: rpgmaker.net (Frozen World), едва ли не лучшее творение на старом RPG Maker. Сюжет серьёзен, сложность нормальная, гриндить не положено

Некоторые советуют Passage of The Hollow Moon, an indie Adventure RPG game for RPG Maker VX :: rpgmaker.net, но не играл.

Из русскоязычного могу посоветовать незаконченную "Некроманты тоже похмеляются" (найти её и заставить работать - особый квест) и переводы на русский англоязычной Hero's Tale (он просто замечателен и вывозит всю игру). Есть ещё какая-то игруха про то, как шпана защищает город в российской глубинке от каких-то монстров, раздавая звездюли наркоманам и прочей шушере в подъездах. Но название не помню и она меня не привлекла своей сложностью.

Если хочется окунуться в глубины жанра, то советую заглянуть в поиск стима по тегу RPG Maker:
    Browsing RPG Maker, где и выбрать то, что интересно.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление