1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Red alert 2 или Tiberium sun

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Kolobok, 31 дек 2005.

  1. Kolobok

    Kolobok

    Регистрация:
    11 дек 2005
    Сообщения:
    44
    Интерсно стало мне узнать, что думает народ.
    Что интереснее, Red Alert или Tiberium sun. В чем, вы считаете, приемущества и недостатки той и другой игр.
    Не забывайте про RA2 - Yuri's revenge и TS - firestorm.
     
  2.  
  3. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    TiberiAN sun
    хз.. еслиб выбор стоял между первой редалерт, то я бы подумал, а так несомненно TS. а ваще тему в опросы
     
  4. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    В RA2 интерфейс удобнее, и графика лучше, а так Tiberian Sun. (Недавно проходил Firestorm.) А вообще, они обе неплохие...
     
  5. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    По пунктам:
    Первый Ред Алерт видел тока у друга на соньке. По-моему, ничем кроме сюжета не отличается от С&С ;)
    ТибСан весч, кэшно, хорошая, но до уровня C&С все же не дотягивает, хотя могли бы. Фаерсторм аналогично ибо ничего нового кроме сюжета и пары-тройки новых юнитов этот аддон в игру не принес (на то он собсно и аддон :P ).
    РА2, как вопщем и ЮР считаю, эммм..., скажем, полнейшей попсятиной. Помница, когда их начинал даже порадовало, но... чего-то в них все же не хватает (плюс ко всему меня жутко взбесили видеоролики).

    А ваще, если говорить о Вествудовских творениях, то лучшими считаю Дюну2 (в первую не играл... пока...) и обычный С&С. Более того, на мой взгляд, это лучшие представители жанра RTS и никакие СтарыеКрафты с ними рядом не стоят (тока не надо после такой заявы крыть меня матом) :P
     
  6. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    А первая по-моему и не Вествуда творенье...

    Хачу матюгацца. ;) В старкрафте баланс филигранный - может ли ЦыЦ таким похвастаться?
     
  7. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    ХЗ. Я ведь ее в глаза не видел ;)
    Да не, матюгаца не нада. Будем культурными :D
    Да фиг с ним с балансом. Я по играбельности судил. Помню, когда ирал в C&C, меня это сильно затянуло, и интерес сохранялся вплоть до конца всей игры (и даже потом хотелось продолжения).
    А вот со СтарКрафтом было иначе. Где-то ближе к концу людской компании стало нудно как-то. Дальнейшие миссии я, можно сказать, выжимал из себя чисто для... ээээм... вопсчем не знаю зачем :P В результате бросил игру на середине протоссовской компании. Само собой ни о каком аддоне и речи тогда не шло: начав его, я бы плювался долго и помногу.
     
  8. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    Здесь все подробно, что я думаю по этой теме.... плюс опрос =)(заработала)
     
  9. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Я не буду их сравнивать - обе игры серии замечательны.
    Тем более что в Третьем РедАлерте они плавно сольются.
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667

    Оффтопю конечно, но это творение Cryo.

    <!--QuoteBegin-TonyTheHawk
    @Воскресенье, 01 Января 2006, 18:29
    Я не буду их сравнивать - обе игры серии замечательны.
    Тем более что в Третьем РедАлерте они плавно сольются.
    [snapback]56659[/snapback]​
    [/quote]
    Да ладно?! А он будет? Хм. Боюсь, что это будет уже не то. Вествуд больше нет. :cry: Мне Tiberian Sun больше понравился. Я вообще странный, наверное, человек: мне в стратегиях атмосфера нравится. В смысле, если она нравится- то игра хорошая, нет- значит фигня. Ибо стратег из меня хреновый. Так вот в TS атмосфера есть, есть сюжет какой-никакой,графика оччень приятная и соответствует атмосфере. В Red Alert 2- есть какой-то идиотский сюжет и НЕсмешные ролики. Может там и есть баланс, я в этом не разбираюсь, но желание играть у меня пропала после первой же миссии.
     
  11. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Я вот тож сомневаюсь. Хотя, может кто-то скупит/уже скупил права на юзание вселенной Ред Алерта...
    Ты не один такой, мы оба странные. Поэтому я и люблю C&C :wub: А стратег из меня тож никакой. Обычная моя тактика: понастроить всего да побольше и потяжелее и пустить все это на вражину. Загляденье :rolleyes: (все вспоминаю, как в скримише Дюны2000 отправил где-то 40 девастаторов-камикадзе на ничего не подозревавшего компа.... :shok: как они там зажигали... :D ).
    Ну, у меня пропало желание играть где-то после 5-ой миссии, но эффект от игры в принципе такой же. Хотя потом я ее все-таки прошел и даже вместе с аддоном. Чиста из уважения к серии и к Вествуд.
     
  12. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    [q]Да фиг с ним с балансом. Я по играбельности судил. Помню, когда ирал в C&C, меня это сильно затянуло, и интерес сохранялся вплоть до конца всей игры (и даже потом хотелось продолжения).[/q]

    И способствовали интересу прохождения видеоролики после каждой миссии?

    [q]А вот со СтарКрафтом было иначе. Где-то ближе к концу людской компании стало нудно как-то. Дальнейшие миссии я, можно сказать, выжимал из себя чисто для... ээээм... вопсчем не знаю зачем В результате бросил игру на середине протоссовской компании. Само собой ни о каком аддоне и речи тогда не шло: начав его, я бы плювался долго и помногу.[/q]

    Ну это все претензии к качетсву самой кампании - в Brood War, к примеру, она гораздо интересней.
     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    А мне ни одна не нравится, в c&c единственное, что интересно это миссии, где надо ездить по карте и всех выносить, а всё остальное брр..
     
  14. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    РедАлерт2 меня взяла только своим саундтреком. Меломан я, хоть и достаточно своеобразный.
     
  15. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Причем тут видеоролики? :blink: ... Но если уж про них, то скажу, что хоть мувики из C&C и в сравнение не идут с шедевральными творения Близардовцев, в целом смотрятся они очень даже (самый зашбенный - когда Кейн застрелил того чувака в берете :rolleyes: ).
    Ну, у меня претензий нет. Против СтарКрафта ничего не имею. Просто не зацепил он меня. Да и компания тут совсем не причем. Собсно, лично я еще не встречал шибко большого разнообразия в RTS'ах. Обычно это либо набрать енную сумму местной валюты, либо продержаться до прибытия подкрепления, либо что-то\кого-то куда-то доставить, либо вынести в конце концов все к чертовой бабушке.
     
  16. AMC

    AMC

    Регистрация:
    3 янв 2006
    Сообщения:
    3
    Да, музончик супер, Frank Klepacki рулит. Особенно HM2 (Hell March 2), ну тот что в начале идет. У меня где-то лежит, собственноручно выдранный из игры ;), так же как и саундтрек к первому C&C.

    По сабжу - как-то не особо меня цепанули эти две игры. Старый ЦыЦ и ЦыЦ:РА более теплые чувства вызывают =)

    з.ы. Список саундтрэков C&C\RA\TS\RA2 + полный саундтрэк TS
     
    Teddy13 нравится это.
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Соглашусь, пожалуй. Но Tiberian sun тоже ничего. И ролики там поатмосферней Близзардовских! Вот в Ред алерт 2 - ролики д***мо. Я бы не прочь переиграть C&C1 и Red Alert 1: чисто из-за роликов. :wub:
     
  18. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    ТибСан, однозначно!

    ВладыкаСан, ты завладел моим сердцем :wub:
     
  19. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Хм... Я вообще как-то далек от вествудовских стратегий... Разумеется, Дюна не в счет :). Первой из их стратегий, в которую я играл после Дюны 2, была Дюна 2000. И там на диске был анонс Tiberian Sun, который привел нас с папой в бурный восторг и округлил глаза. :) Этого шедевра мы ждали месяца три, наверное. И он себя оправдал. Хотя мы до этого не играли в C&C, все равно было очень интересно (кстати, первый ЦыЦ ему потом не понравился :)). Я потом принес пиратский сборник игрушек от Вествуда, где была Castrated Edition Тибериана, и там же был Ред Алерт, в него мы тоже долго играли. Но там, имхо, сюжет неудачный и высосанный из пальца (хотя на том рипе сюжет как таковой отсутствовал напрочь, ибо он почти полностью заложен в ролики - сюжет я потом узнал).

    Вот, а Ред Алерт 2, как сюжетный продолжатель, может порадовать только TS'овским движком. Так что, имхо, стратегии от Вествуда закончились Тиберианом. А Ред Алерт 3, я так подозреваю, вообще будет фигней, хотя бы потому, что Вествуда как такового уже нет. Хотя... Просто интересно, каким образом там схлестнутся-таки эти сюжеты?

    И раз уж речь зашла о Старкрафте, то я уже писал в какой-то ветке, что в стратегиях одну из главных ролей играет сюжет. И хотя мне больше нравится второй Варкрафт (ну роднее он мне, что тут поделать), Старик, имхо, имеет мощную сюжетную линию, тем и интересен.
     
  20. КРАСНЫЙ

    КРАСНЫЙ

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    9
    Мне наоборот совершенно непонравился TS.Насчет атмосферы согласен и в ТS она мрачная и какая то Грузная.В RA2 все колоритно и Динамично Чего стоит Милицейский китель на Романове или Юрий с его глазами как Агаты(тоесть мутные) а вот Американцы совершенно невпечатлили полная банальность.Очень понравился сюжет(не то что бы он гениален но просто что то подобное было в RA1 но не так хорошо сделано;обычно как:Терористы хулиганят;Компьютер с ума сошел;Пришельцы напали и.п.р а тут что то Патриотичное наверное Хотя романова можно было сделать посерьезнее и рожу Американского президента не такую смазливую ну это все придирки) и Озвучка(Конечно несравнится с RA1 где в Мамонт танке сидел Шипилявый Поляк который орал "Комраад??!!!)ну все же(относится тока к советам)Американские же выкрики апять же банальны(они просто воображают себя самой серьезностью потому и крики банальны и скучны).Так что я Обоими руками за RA2 а насчет тактики и стратегии.В таких игра трудно придумать что то гениальное.Вот в Rome total War вот там действительно тактика.Так что Всем любителям Погонять Юсовцев по карте игра как нельзя подходит.
     
  21. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Однозначно Тибериан Сан!!! И вообще серия посвященная этой вселенной, я имею ввиду тибериумную вселенную... Ред Алерт может и берет новой техникой, слегка улучшенными миссиями и подрихтованной графикой, но серьезная атмосфера там практически никакая. Насмехательство американских уродов над русскими и выставление напоказ своей неграмотности в области русского языка (в первой части это видно по роликам - надписи на табличках и в таком духе). И вообще американцы себя здесь считают идеалами мира... В общем играл в нее потому что это C&C...Второй Ред Алерт берет только боями в городах и большим количеством отрисованных спрайтов... В остальном - ф топку его!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление