1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Red Alert 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Malcolm, 8 июн 2006.

  1. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    В поиске подобных тем не нашел (только очень старую в "поиске игр")

    Надыбал в закромах своего стола диск - анталогия C&C. Среди прочего - рипнутый РедАлерт 2 от неизвестных переводчиков версии 1.0
    Вопрос 1 - где бы почитать про нее (хороший специализированный сайтик)
    Вопрос 2 - где бы скачать обновление до последней версии (ведь наверняка таое имееться)
    Вопрос 3 - в каком файлике и в каком формате (а может каким редактором) можно подредактить характеристики оружия? Во всех вествудовских РТС имело место халявное оружие (фримены, дэдханд, ядреная ракета, генератор погоды, ионная пушка и т.п.), но везде, кроме сабжа (ну может еще дэдханд из 2-ой Дюны - но им хрен попадешь) оно было довольно слабым - вынисти можно было разве что только электростанцию. В РедАлерте2 же оно легко снимает тяжелый завод - ИМХО - не верно на корню - хотел бы уменьшить мощьность ракеты и грозы раза в 1.5-2
     
  2.  
  3. Псятник

    Псятник

    Регистрация:
    21 янв 2006
    Сообщения:
    92
    Насчёт архивов - вроде как нужна утилита, работающая с форматом BIG, а характеристики юнитов лежат в архиве ini.big или чёто такое но точно есть в названии ini. Если раскопаю стааааарый "Хакер" скажу точно.
     
  4. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Жду с нетерпением. Ибо со спец оружием веселее, но из-за его мощьности становиться жудко однообразно - потому сейчас приходиться его отключать.
     
  5. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    1) http://redalert3.net.ru/
    http://www.kapa6acvlk.fatal.ru/
    http://www.ra2.art-odessa.od.ua/

    2) http://sg.redsys.ru/ - сайт от Siberian Gremlin, на котором любезно размещены практически все обновления для игр серии C&C
    ftp://ftp.westwood.com/pub/redalert2/update/RA21006EN.EXE - патч для оригинального Red Alert 2 до версии 1.006
    ftp://ftp.westwood.com/pub/redalert2/update/YURI-1001-ENGLISH.EXE - патч для аддона Red Alert 2: Yuris Revenge до версии 1.001
    На этом же сайте найдешь инструкции к установке и вопросы по nocd, если понадобится...
    3) На этой странице - http://redalert3.net.ru/modules.php?name=News&new_topic=34 - сказано про модинг и естественно есть инструкция про изменение параметров юнитов. Конкретн6о файл носит название rules.ini
     
  6. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Гм. На русскую не ставиться... упс, как говориться... а есть ли для русской версии патчики? А можно ли оригенальный РА апдэйтнуть до Реванша Юрия (или как она там зоветься)? Кстати - чем они отличаються - что-то на представленных сайтах описаний почти нет - ни оригинала, ни аддона... :( может просто смотрел плохо...

    З.Ы. Как крайний вариант - может где скачать можно? (ща посмотрю есть ли на этом сайте, если нет - скажите, а...)
     
  7. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    1) Вряд ли есть патчи для русских версий. Может Siberian Gremlin что нибудь скажет?
    2) Апдейтнуть обычный RA2 до Реванша Юрия невозможно - это отдельный аддон.
    3) Отличаются RA2 и RA2: YR тем что в последнем идет продолжение игры - тоесть это самый настоящий аддон, сюжет описывать не буду, но это отдельное продолжение. В него входят новая музыка, новые бниты, новые миссии и естественно новый сюжет.
    4) На счет скачать - тоже скорее всего к многоуважаемому Siberian Gremlinу - он у нас вроде как вдоль и поперек C&C знает - может подскажет где скачать...
    Вообще я бы поискал в emule или в torrente, там большая вероятность, что игра у кого нибудь есть. На счет http/ftp - здесь не искал и искать не буду, вообще ссылок не попадалось...

    p.s. В общем ждем Siberian Gremlina
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2006
  8. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Я имел ввиду, в "реванше" просто новая компания, или как например в брудваре - новые юниты, новые здания и т.п.?
     
  9. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Там есть и новые здания, и новые юниты, и новые задания (как я уже говорил) и даже есть новая раса (собственно армия самого Юрия, состоящая из его рабов и техника у него своя)
     
  10. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    http://sg.redsys.ru/doc_patch.htm

    Только в пиринге. На http/ftp нету, я не видел, по крайней мере
     
    Minaro нравится это.
  11. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    простите ламера - кто такая "пиринга"? А это мужик или баба?

    А мне он ругнулся "Missing or invalid Registry/INI entry" - в инстракшене, что ты мне ссылку дал ничего про это не написано... :(
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2006
  12. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Это например eMule или BitTorrent. Файлообменные сети такие.
     
  13. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Это значит, что у тебя игра не прописана в реестре, воспользуйся прогой Регистратор отсюда http://sg.redsys.ru/files_other.htm
     
    Malcolm нравится это.
  14. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Сыпасибо. Качаю Game.exe...
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2006
  15. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
  16. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Класс! Это уже пропатченные? Русские или английские? Резаные (если да - на сколько)? В YR входит компания от оригинального RA2? Эти ссылки временные или остануться на долго? (у меня с недели на неделю выделенка будет - тогда и скачаю)
     
  17. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Siberian_GRemlin,
    Эх, гдеж ты был пол годика назад, с ред алертом?! Яб его первым делом на закачку поставил!
     
  18. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    В RA2: YR оригинальная кампания НЕ ВХОДИТ!(для чего я тебе писал про аддон выше - там ТОЛЬКО аддон)
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2006
  19. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Хочу сообщить, что сейчас можно играть на официальном сервере XWIS с пиратской копией Red Alert 2 и Red Alert 2: Yuri's Revenge. Как оказалось, эта халява длиться с апреля, т.к. возникли проблемы с серийными номерами сборника The First Decade, в погоне ЕА за лёгкой прибылью. Торопитесь, т.к. эту проблему планируется решить до конца лета! Внимание: у вас должна быть копия оригинальных дисков с английской версией! Просто сгенерируйте серийный номер генератором и установите с ним игру заново и обновите её до последней версии!
    P.S.: С русской пиратской версией без оригинальной программы установки, также реально поиграть, нужно только из неё сделать английскую версию. С этим я смогу помочь при наличии у меня этих версий, так что владельцы онных, желающие помочь и имеющие возможность передать мне испорченные файлы - пишите мне на эл. почту!

    Всю дальнейшую и более подробную информацию, а также необходимые файлы я буду размещать у себя на сайте!
     
  20. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
  21. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Чо то странно я половину голосов не слышу воообще!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление