1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Реклама в КИ не оправдывает затрат?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Virgil, 26 дек 2006.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.142
  2.  
  3. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.796
    Ничего удивительного в этом нет - кто побежит за продуктом, одно упоминание которого на ассоциативном уровне вызывает раздражение? Если вы, конечно, так же относитесь к рекламе в ки как я :spiteful:
     
  4. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    И не только в КИ :) Реклама - зло во всех проявлениях. Но применительно к КИ от нее польза хотя бы в том, что рекламодатели дают денежку разработчикам...
     
  5. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    ...а игры все равно дорожают.
     
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Реклама рекламе - рознь, знаете ли. Если Главный герой закурит в процессе игры Parliament (tm) или моя машина пронесется по трассе мимо щита Coca-Cola (tm), то мне, честное слово, все равно. В GTA3 я даже специально ставил мод, заменяющий рекламу на реалбную - так веселее. Учитывая, что мы живем в мире рекламы, то ее появление в играх только добавит реалистичности. Посмотрите на Макса Пэйна - ему сами боги велят курить Davidoff Classic (tm) (слоган "Умножая ваши познания, умножайте вашу скорбь").
    Меня никогда реклама в играх не раздражала, хотя я охотно верю, что если ее туда напихают кривыми ручонками как в к/ф "Ночной (Дневной) Дозор", то начнет раздражать. Но пока мне такого не попадалось:blum:

    ------------------------------------------------------------------------------
    Все вышеперечисленные, вышеоблапанные и вышеобкусанные товарные марки являются собственностью своих уважаемых владельцев.
     
  7. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Я так понимаю, что вопрос именно о рекламных модулях, которые в онлайн-режиме подгружают с серверов новые текстуры и баннеры.
     
  8. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Нет, не только о них. Там лишь пример приводится сгрузовиком, на котором разные логотипы разным пользователям показываются. И как это плохо сказывается на игре, потому что автор статьи сказал своему напарнику про грузовик с логотипом одной фирмы, а тот видел совсем иной.

    В любом случае, опрос игроков показал, что они практически не замечают рекламы. Разве что в спортивных играх типа NBA, Madden и тому подобное.

    На GameSpot в этом году давали награду за самое раздражающее использование рекламы в играх. Там разные жанры представлены. Рад, что почти не приходилось с таким сталкиваться.
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    [no]name, кто получил-то награду?
     
  10. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Fight Night Round 3 (X360, PS3). Там до абсурда довели рекламу. В качестве бонусного контнта можно в качестве тренера для боксера выбирать персонажа из Бургер Кинг.

    Среди прочих претендентов были:

    - Battlefield 2142 (PC)
    - Ghost Recon Advanced Warfighter (X360)
    - NBA2K7 (X360, PS3, Xbox, PS2)
    - Scarface: The World Is Yours (Xbox, PC, PS2)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление