1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  3. Перед началом работы с нашей вики обязательно ознакомьтесь с Правилами и указаниями Old-Games RU Wiki.
    Скрыть объявление

Обсуждение "Религия 3D-игроманов" - Стоит ли разместить вот эту статью с соответствующими ссылками?

Тема в разделе "Wiki Old-Games.RU", создана пользователем Newbilius, 18 июн 2012.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Текст статьи "Религия 3D-игроманов" я смог найти только во тут: http://www.school-club.ru/literature/newload.asp?id=A2DF15C7D3494BA89B6471706349B8A4

    Эту статью сейчас очень тяжело нагуглить, а она довольно таки интересная. Хотя есть в ней и ошибки, которые стоит пометить сносками. Если никто не против, я займусь.

    Только вопрос: в какой раздел её поставить?
     
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Nubilius, отличная статья по-моему! На мой взгляд, информацией оттуда вполне можно дополнить и развить эту статью: http://www.old-games.ru/wiki/Джойстик

    Хм, а про "Религию" я не знаю даже... Имхо, неформат для Вики, скорее в творчество подойдет.
     
  4. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Dimouse, может быть, но у нас в вики ведь есть прохождения, где kreol отмечал, что их не надо править, хотя в них есть ошибки. Мол, художественная ценность. А раз так, данный текст вполне подойдёт. А сносками перечислить ошибки и пояснения. Плюс в каждом абзаце будет по пачке ссылок.

    В общем, не знаю, если это принципиально - скопирую его в раздел Статьи сайта. Просто гугл например этот текст находит в единственном числе (в файле про джойстики о_О), а такой реликт эпохи жалко терять.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Nubilius, да дело не в том, что там ошибки, а в том, что неформат. Для "статей", думаю, подойдет, если с твоими комментариями.
     
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    океюшки. :)
     
  7. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Насчет прав. С автором связаться реально?
     
    Newbilius нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Nubilius, не очень тебя понял. Я говорил о том, что не нужно править фактические ошибки авторов, так как это уже вторжение в авторский труд, который мы хотим сохранить в оригинальном виде. Но их нужно отмечать отдельно - в виде примечаний. Известную ошибку с датами плавания в не менее известном романе Луи Буссенара или заблуждения американского историка Бевина Александера относительно событий на Восточном фронте никто ведь не правит, но все помечают это как ошибки и с пояснениями.

    Но вот орфографические и прочие подобные ошибки, если ты об этом, править нужно обязательно.

    Так что просьба уточнить, о чём речь и что конкретно я говорил. Я не мог говорить о том, чтобы где-то не исправлять (или можно было бы не исправлять) орфографические ошибки. Я бы даже под древнекитайскими пытками такого не сказал.
     
  9. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    kreol, там речь шла о прохождении, если не ошибаюсь, X-COM'ов, где были фактические ошибки (размеры объектов, цены, время на исследования, прочность брони, что-то вроде).

    pause_break, в вышеуказанном документе нет имени или ссылки, вроде у меня дома лежал иной документ, поищу сегодня. Но там было чисто ФИО, не факт, что этого хватит, что бы найти автора.
     
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Offtop
    А причём тут это название?
     
  11. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    INHELLER, название статьи из-за которой весь сыр-бор. Будет обидно, если она будет потеряна для потомков.
     
    INHELLER нравится это.
  12. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Nubilius > Эээээ. Про джойстики? Там просто не такое название. "Джойстики. Всё, что вы хотите знать."
    (простите меня за оффтоп, действительно интересно)
     
  13. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    INHELLER, дело в том, что статья там в конце (ищется например по слову "плоского") - страница 145. Просто я не смог найти ни единого иного источника.
     
    INHELLER нравится это.
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Nubilius > Спасибо, нашёл.
    (мда... не додумался бы так искать)
     
  15. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Nubilius, ну раз разместил, то пусть будет. Добавил в категорию "вымышленные персонажи".
     
    Newbilius нравится это.
  17. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Dimouse, сколько людей - столько мнений. А мне важно, что бы текст не затерялся в сети и у него нашелся уголок, а уж в каком разделе - не важно...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Nubilius, хорошо, мне не принципиально, просто сложность была в том, чтобы придумать, куда его там приткнуть. Но, думаю, я выкрутился из этого положения с "вымышленными персонажами".
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Dimouse, в "Авторской колонке" это точно не может быть размещено, потому что там допустимы только авторские работы и никакие иные. Аналога wikisource у нас на сайте нет, поэтому wiki - единственное место, где это возможно сейчас разместить. Возможно, для подобных текстов стоит ввести какую-то отдельную категорию.
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    kreol, насчет АК согласен, но вот по поводу Вики - все-таки, я не считаю, что подобное творчество, к тому же не нашего авторства, надо размещать в нашей энциклопедии. В данном случае на это можно закрыть глаза, в виде исключения, но заводить категорию или еще как-то расширять подобное я бы не хотел. Все-таки для творчества лучше завести отдельное место, можно даже подсайт или что-то вроде того. Надо это дело обмозговать.
     
  21. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Dimouse > А почему не может быть отдельного раздела Вики посвящённого подобным статьям?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление