1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вы сделали перевод или русификацию игры, то вы можете поделиться своим творением здесь.
    2. О правилах вступления в группу переводчиков можно прочитать здесь.
    3. Русификации следует искать там.

Resident Evil 2 - англификация.

Тема в разделе "Переводы своими руками", создана пользователем csGoblin, 5 янв 2007.

  1. csGoblin

    csGoblin

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    88
    Народ, всем привет!

    Я давно уже слежу за проектом Тут была ссылка на наших плагиаторов. и пополняю коллекцию своих старых добрых игр (дисков). Но, сегодня, я собрался с мужеством и зарегистрировался на форуме, потому что мне понадобилась помошь знающих.

    Как многие знают Resident Evil 2 был оффициально локализирован у на в России совсем недавно. Но в версии локализатора (не буду называть имя их компании) в комплекте шли 2 игры, то есть RE и RE2. С первым, всё нормально - инсталирутся, игратся, полностью на английском языке, а вот с сиквелом небольшие странности. Диалоги, как речевые, так и текстовые надписи - на английском, а меню, экран статуса и корявая надпись "Вас убили" :suicide: на русском. Вобщем я не знаю чем это было обысловленно, но такое ощущение, что играешь в непдопиратскую версию, где половина переведена, а вторая в виду сложных техпроблем, была оставлена на самотёк.

    У меня есть английская версия RE2 скачанная с этого ресурса, просьба в том, что не могли бы вы подсказать какие уменно файлы можно заменить, что бы превратить локализированную версию игры в полноценную английскую. Заранее всем спасибо!
     
  2.  
  3. Fascio

    Fascio

    Регистрация:
    7 дек 2006
    Сообщения:
    1
    Позволю себе небольшой оффтоп. У меня первый R.E. не запускается под XP. А поиграть ОЧЕНЬ хочется!:suicide: Помогите плиз!!!:cry: :cry: :cry:
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Fascio, c этим оффтопом в поиск и соответствующий раздел.
     
  5. csGoblin

    csGoblin

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    88
    По теме: ребят, тут нет хороших кодеров, разбирающихся в ресутрсах?

    По оффтопу: у меня всё идёт и игратся до конца. (WinXP SP2 rus)
     
  6. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Все файлы, дата создания которых 2006 год - от русского перевода.
    Оригинальные обычно от 1996, 1997 и 1998 годов.
     
    csGoblin нравится это.
  7. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    А может кто подправит название игры? Resident Evil

    Сделано, мой Император!
    NemCe
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2007
  8. csGoblin

    csGoblin

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    88
    iunnamed, спсибо, сейчас проверю всё окончательно и, возможно, скомпилирую небольшой патчик, который куда нить выложу. Ссылкой поделюсь.

    PS: извиняюсь за кривое название темы, я торопился. Модераторы, думаю, всё исправят.
     
  9. csGoblin

    csGoblin

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    88
    Ребят, как проверить степень пропатченности Аккеловской версии и вашей заодно (качал патч 1.04, но может впустую, там пакетная инсталляция с заменой файлов), а то при замене файлов русских на английские локализованная версия падает после выбора пункта игры в главном меню.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2007
  10. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Попробуй EXE файл от английской версии, а не от русской.
     
  11. csGoblin

    csGoblin

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    88
    Блин, не могу собрать норм инсталлятор. Дело даже не в компиляции, просто, видимимо, не тот файл (файлы) перекидываю. Что-то криво. Пытаюсь исправить, я не кодер, работаю на чистом интузиазме. С заменой EXE на английский тоже борода. Конфликт версий мне кажется. Пожалуйста, скажите а до какой версии пропатчен рип RE2 на олдгеймс.
     
  12. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Может быть постановка задачи изначально неправильная?
    Не проще ли в английскую версию добавить видео и музыку из русской, чтобы получить полную?
    Тем более, что в русской версии Resident Evil 2, насколько мне известно, видеоролики не переводили.
     
    csGoblin нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление