1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Resident Evil

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Змей, 20 июл 2003.

  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Жанр:
    Adventure

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Capcom Entertainment

    Издатель:
    Virgin Interactive Entertainment

    Рейтинг:
    10 из 10

    На дворе стояла глубочайшая ночь, и даже печальная луна, ночная хозяйка, не могла пролить свой мрачный свет сквозь плотные тучи, нависшие над городом. Выли собаки. Никто не знал, что они хотят, а когда догадываются, становится поздно...

    Трава колыхалась, позволяя троице бежать бесшумно, словно тени, но они не использовали этот дар, они кричали. Скрип двери. Пистолетный выстрел...

    Игра повествует о трех агентах специального назначения, которые были посланы в предместья городка Ракун, с "особым заданием" о сути которого, по старой традиции или шутке руководства, из них никто не знал. И я Вам не скажу, чтобы не ломать интерес тем, кто возьмется играть впервые.

    Игра страшна. Сломанная "вертушка". Неработающая связь. Старый мрачный дом на опушке леса. Свора странных, прихрамывающих собак, жадно сопящих снаружи. Открытые шкафы, взирающие на вас черными провалами своих пустых чресл и ужасающие обитатели особняка. Вам предстоит выжить, препятствий чему Вы в игре встретите более чем достаточно.

    Игра помимо стрельбы вечно последними патронами насыщена головоломками относительной логичности и различными экстремальными ситуациями, в которых от Ваших мгновенных решений зависит жизнь.

    Лучшая игра серии. Атмосфера страха передана намного лучше, чем в сиквеле и третьей части, а озвучка натянет струну нервов на критический предел. Единственный Survival Horror, который способен соперничать с этой игрой - только первая часть Silent Hill.

    Если Вы отважились искупаться с головой в тягучей вязкой массе ужаса, все, что я Вам крикну вдогонку - "Ни пуха!"
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2015
  2.  
  3. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Никогда не забуду безумную ночь за Resident Evil Directors Cut (Ексклюзивная версия онли для PS). При каждой встрече с хищником (про других более сильных монстров я вообще молчу) сердце чуть не выпрыгивало из груди... THAT WAS FUCKING COOL!
     
  4. Fenrir

    Fenrir

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    1
    Несмотря на устаревшую графику, для меня это лучшая игра всей серии... В нее действительно страшно и интересно играть, особенно когда играешь за Криса - в прохождении за него монстров больше, они сильнее, а оружия с патронами у вас меньше... Вот уж где действительно начинаешь шугаться при малейшем шорохе
     
  5. XaPyGa

    XaPyGa

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    3
    Играл в какую-то из частей на соньке (первой) не впечатлило!
     
  6. Весельчак У

    Весельчак У

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    1
    Дело вкуса... Игра вещь, но с этой PC version стоко проблем что стоит три раза подумать - качать её или нет.
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Все-таки, Silent Hill получше будет - страшнее, красивее и интереснее. Как ни крути, Резиденту до такого напряжения как в Хилле, дотянуть не удалось. Да и с ножа резво бегающих доберманов убирать, как-то, несподручно.
     
  8. Allirius

    Allirius

    Регистрация:
    27 окт 2006
    Сообщения:
    1
    SH прошел как аркады... весело\красиво\не страшно =) А вот RE... или Alone in The Dark эт да... еще есть бодрая тема, PE (Parasite Eve), но это консоль онли :'(
     
  9. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    Один черт что там, что там управление отбивает всю охоту... прошел RE с удовольствием на соньке... на пэкашке это ужасно...
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2006
  10. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Прошел за Jill ради сюжета. От геймплея удовольствия не получил. Неудобный вид. Особенно раздражает, когда камеры переключаются между выстерелами. Ну и конечно, очень неприятно, когда монстр стоит прям перед тобой, а ты его не видишь. Автоприцел хоть и помогает(очень), но все равно тупит: по лежачим не бьет, через лесницы не стреляет, и просто мажет временами(с обновленным прицелом).

    Насчет монстров, так самый нелюбимый вид для меня - обычные зомби. По идее, они слабые и поэтому ходят стаями уже в начале игры. Что в них плохо, так это что убивать их принято пистолетов(на другое боеприпасов не хватит), но количество попаданий для смерти варьируется, поэтому часто получается стрелять по уже убитому(полностью). Что еще обидно, так они любят падать на землю и потом подниматься - это еще больше увеличивает количество таких промахов. Я, конечно, понимаю, что это survival horror и что не всех врагов надо убивать, а убегать от них. Не знаю, у кого как, но мне пробежать мимо зомби труднее, чем мимо хантера. У последних нет хватательного рефлекса, от которого нельзя увернуться.
    *added*
    после второго пробега понял, что раздражают зомбиевские атаки - долгие и непрерываемые.

    И последнее, касательно игры:
    Система сохранений мне не нравится, так как она вынуждает игрока многократно повторять последовательности действий(особенно раздражает по нескольку раз смотреть скриптованные сцены, которые нельзя пропустить). По-моему, это дешевый трюк для усложнения игры и увеличения времени прохождения.

    Про рип: некоторые видео ролики отсутствуют, вместо них используются аналоги для другого персонажа. Ну, и субтитры несколько раздражают. В остальном, проблем с рипом не замечено.
    *added*
    Скачал ISO, с количеством роликов все так же, так что в этом проблемы нет. Заметил отличие, что в этой версии кровь монстров почему-то зеленая(у игрока красная).
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2007
  11. 3DViruzZ

    3DViruzZ

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    9
    Это одна из первых игор которые я играл на Playstation. Еще помню как тогда играя за Jill убежал от первого зомби, а потом выключил т.к. боялся играть )
     
  12. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Ух! Было страшно. Было очень страшно в свое время. Джойстик выпадал из рук, все тело скукоживалось в страхе перед зомбяком, который может выпрыгнуть отовсюду.
    Игра хватала за глотку и не отпускала до финальных титров.Когда-то...
     
  13. MA121 Hunter

    MA121 Hunter

    Регистрация:
    25 мар 2007
    Сообщения:
    3
    >Заметил отличие, что в этой версии кровь монстров почему-то зеленая(у игрока красная).

    Цензура американской версии.

    Какое видео: полное или зацензуренное?
     
  14. 2fast4u

    2fast4u

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    5
    Если вы не слышали кто такая Стефани Данелл Перри - то вы не разу не фаны RE!!!! она пишет романы о резиденте по сюжету которых потом делают игру. если интересно - загляни сюда http://moonselenity.narod.ru/res/resid.htm :good:
     
  15. Walkin_Disaster

    Walkin_Disaster

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    2
    Величайшая игра всех времен и народов, читаю книгу и вспоминаю те наполненные волнением и страхом часы когда я в нее играл еще аж на самой плейстейшн. Всем советую.
     
  16. gruff

    gruff

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    4
    Резидент 3 лучше всех, а с Сайлантом и сравнивать нечего, там и графика покруче будет. конечно тоже класслый хоррор!!
     
  17. Vvictorcom

    Vvictorcom

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    6
    Ну и последнее.) Знание иностранного языка обязательно.) Как я понял это далеко не русская версия.)
     
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Близко русских версий толком и не существует. Даже Акелла выпустила оригинальную версию, а субтитры зажала.
     
  19. ImDexALeks

    ImDexALeks

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    12
    Скажу только два слова,но смысл в них понятен:
    Спасибо CAPCOM"у.
     
  20. MuDeK

    MuDeK

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    1
    Опять тупость!

    Спасибо не CapCom в нынешней ситуации надо говорить, а OldGamesу!
    Это более\менее вменяемая Порт\Рип версия на ПиСи! Тут и заставки и даже игра запускается!

    Вы знаете что например, сборка компьютеров прошлого 2007 года(самая "хорошая" по тому времени) не может потянуть RE Code Veronica в идеале, но естественно на эмуляторе. А уж про GameCubeовские игры из серии RE, говорить не о чем! 1996 это был супер прорыв, даже без скелетной анимации!

    Ещё раз увижу такой размер текста - получишь карточку. - kreol
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2008
  21. CarbonMonoxide

    CarbonMonoxide

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    9
    Для тех же бедлолаг, кому все эти рестарты не помогли (я из их числа) - прелагаю следующий выход:
    как только после начальной сцены вы оказываетесь в обеденном зале - сразу ломитесь обратно в холл. Уэскер, естественно, тут же завернёт вас обратно. В этот раз сходите вместе с Барри к камину - полюбоваться на пятнышко крови на полу. Когда вас пошлют на съедение Первому Зомби - не поддавайтесь - снова ломитесь в сторону холла. Выйти вам не удастся - Барри вас остановит, что-то там пошутив о вашей смелости. Мысленно выругав его идите обратно, но не спешите - зомби в другой комнате, наполовину съев Кеннета (кажысь так звали бедолагу) и очевидно поперхнувшись обоймами к беретте (ей богу, я их потом так и не нашёл - хотя в игре за Криса там всегда лежали 2 обоймы) решит узнать - кто это там шумит - и выползет в обеденный зал.
    далее пойдёт заставка:
    Обнаружив весёлую компанию и сделав нелёхкий выбор - бородатый мужык с магнумом или нежная, безоружная девочка - он поковыляет к вам. В районе часов он будет геройски сражён Барри термя выстреалами в спину.
    Далее разговор с Барри проходит без сучка без задоринки и вы вместе отправляетесь искать Уэскера в холл.
    Здесь вы можете как истинная женщина воскликнуть - "А я что говорила? Я же сразу предлагала иттить в холл!" и последовать за Барри.
    Далее зависаний в игре не замечалось.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление