1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ресурсы игры Powball

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем M210, 4 окт 2013.

?

Есть ли будущее у проекта?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  1. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Помогите добраться до ресурсов игры Powball, хочу попробовать сделать ее ремейк на android. На просторах интернета откопал только текстуры с блоками
    21cc168c7e5a4aac6902de0fc9515f0d.png

    но этого соответственно маловато :)) Каким-то же образом кто-то достал эти блоки из архива?
    Надеюсь на Вашу помощь!
     
    Genesis нравится это.
  2.  
  3. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    С помощью Multi Ripper 2.8 выделил треккерную музыку из игры
    http://rghost.ru/49136747

    5я версия особой пользы не принесла, кроме возможности просмотреть, что графика там все-таки есть...но выделить ее я все равно не смог - отображается в кривой палитре с неизвестным разрешением...поэтому видно только большие фоновые картинки....мелкие только немного проявляются.

    Помогите достать :))
     
  4. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Почти получилось достать графику из powball.pow...
    переименовал pow в формат raw и открыл в фотошопе. Выставил ширину картинки в 320 пикселей...вот что из этого получилось:

    http://rghost.ru/49139710
    Из этого же файла можно получить палитру игры

    На рисунке отчетливо видны сегменты блоков, которые я привел выше....но отобразить их правильно у меня не получилось
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    M210, Раз ты её решил портировать - тебе по любому придётся брать в руки IDA. Иначе смысла то доставать ресурсы чем то левым, если логику игры потом "на глазок" делать ?
     
  6. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    В принципе да, и это у меня хорошо получается :)) Пример тому является Blood Crossmatching (бывший BloodTC)...его можно увидеть на моем сайте, адрес которого у меня в подписи.

    Ну и кстати не портировать, а сделать ремейк...портированием можно заниматься, если имеются исходники...а ремейк - как раз игра, подобная оригиналу.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
  7. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Ради прикола, хочу показать, что у меня получается. Ресурсы выдираю из Dosboxa...с анимацией там тоже все неплохо. Хочу сказать, что проект очень скоро подберется к релизу...хотя на комп его 99% не будет, пишу для андройда. Ну и собственно, все-таки если ктото обладает знаниями, как достать ресурсы из игры, готов их принять...выдирать анимацию "врагов" будет муторно

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  8. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    после беглого осмотра видно, что файл в начале содержит TOC (table of contents). По ней распаковывать не пробовал?
     
  9. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    oFF_rus, нет, не пробовал, даже не встречал такого. База данных?
     
  10. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Можно и так сказать, хотя чаще их называют "псевдоархив" или "пак" или "библиотека файлов". Вот ссылка для ознакомления.
     
    M210 нравится это.
  11. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Спасибо, будем думать :)
     
  12. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Так а чего думать - оглавление там простенькое.

    Но проблемы с графикой это не решает - что-то без сжатия, а что-то и на RLE похоже. Оно такое миниатюрное, что с наскока не разобрать, а разбирать арканоид не очень интересно. Тем более, если он прямиком на Андроид поедет :)

    С графикой, к сожалению, не помогу, но архив распакован, всяко проще будет.

    Карты уровней, палитру, сэмплы, музыку в AMF и даже тексты я вам обозначил и переименовал.
     

    Вложения:

    • out.zip
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      50
    Tigoro и M210 нравится это.
  13. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Во круто! Ни первый раз уже помогаешь, спасибо огромное ;)
    P.S. чтото тут подмигивающий смайл не очень то довольный :))
     
    A.P.$lasH нравится это.
  14. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Мне удалось "прочитать" данные из формата карт. Теперь не придется воссоздавать все карты вручную, достаточно будет их просто загрузить ^_^ Вот уж не думал, что мне это удастся...получается что сейчас я реально сократил время разработки на несколько месяцев :)
     

    Вложения:

  15. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Всем привет. Может кому-то будет интересно...первая бета сборка игры.
    С этой сборке 135 уровней, есть где развернуться :) + свой редактор уровней...его тоже можно потестить.

    Пока в игре нет "врагов", магазина покупки оружия (поэтому придется довольствоваться тем, что я добавил при старте игры), звука и всяких мелочей. Из интерактивных элементов - вентилятор и телепорт.
    Есть проблемы с физикой, в дальнейшем буду разбираться.
    В ближайшее время добавлю в игру врагов, а после буду исправлять ошибки физики.

    Перед началом игры необходимо войти в раздел Settings > Redefine keys и настроить кнопки стрельбы, переключения оружия и кнопки отмены

    В архиве apk файл и архив data который надо распаковать в корень SD-карты
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2014
    A.P.$lasH и Dimouse нравится это.
  16. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Сделал новую версию Powball. Новый алгоритм физики,
    добавлен магазин...можно выбрать любое оружие в любом количестве...позже нужно будет собирать кристаллы, менять их на монеты, а за монеты покупать оружие.
    В настройках можно выбрать скорость полета мяча (выбор сложности)
    Исправлены мелкие баги

    Кэш больше не нужен, просто устанавливаем apk файл, настраиваем кнопки на стрельбу и переключение оружия и можно начинать играть.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2014
    Dimouse и A.P.$lasH нравится это.
  17. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Игра почти готова, для полной версии остается только добавить звуков и сделать нормальный пальцеориентированный интерфейс.

    Добавлены кнопки для стрельбы в игре и кнопка смены оружия (change weapon в верхнем левом углу)
    Переделан интерфейс магазина
    Добавлена музыка и враги.
    Мелкие и необходимые изменения и фиксы типа клавиатуры для ввода имени сохранения, ника, возможность изменения громкости звуков, музыки и общего звука и т.д.

    Для хорошего бета-тестирования, в магазине все элементы не требуют монет.

    Интересуют предложения по поводу улучшения интерфейса и ответы по поводу удобности.
     

    Вложения:

    AxXxB и A.P.$lasH нравится это.
  18. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Dimouse, AxXxB и A.P.$lasH нравится это.
  19. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Выложил Powball на свой сайт, теперь он оттуда никуда не денется)
    powball
     
    Gamerun нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление