1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Revenant

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Змей, 12 авг 2004.

  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Жанр:
    RPG

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Cinematix Studios

    Издатель:
    Eidos

    Рейтинг:
    9 из 10

    Нехорошие дела творятся в Аквилоне. По улицам шепчут на незнакомых языках, косо поглядывая через плечо на проходящую мимо стражу. В домах по ночам зажигают цветные свечи, а апогеем странных происшествий становится дерзкое похищение дочери короля.

    Вы - Ревенант - Воскрешённый. Подвластный своему хозяину-магу павший в древности могучий воитель и чародей. Ваша задача - найти принцессу и противостоять набирающему обороты культу дьяволопоклонников во главе с таинственным Ягоро.

    Игра представляла бы из себя классический Hack'n'Slash, если бы не некоторые отличительные особенности.

    Во-первых, это до неприличия развитый и интересный сюжет, который можно сравнивать просто ткнув пальцем на любую качественную игру. Отдельно стоит упомянуть Ревенанта. Он - не бездушная кукла в руках игрока и не добрый паладин, стремящийся всех спасти. Он матерый убийца и солдат, достаточно понюхавший пороху в своей прошлой жизни, груб и брутален.

    Во-вторых, это система боя. В отличие от других игр подобного жанра, у Вас гораздо больше свободы фехтования. Используется как грызун, так и клавиатура, и в сумме составляет 4 + 4 возможных вариаций атаки. А самая главная боевая фича - рукопашный бой, который по силе мало уступает бою с ручным ударным. Всю игру можно пройти с голыми руками (ногами).

    Также в игре достаточно интересная система смешивания заклинаний. Вы вполне способны добиться ядовитого огня, который будет выпускать огромный снежный ком, который лечит вас ежесекундно...

    Твари не блещут интеллектом, что и естественно в силу года выпуска игры, зато уникальны и внешне, и по стилю боя, что заставляет немного напрягаться, увидев новую, доселе неизвестную вражину.

    Графический ряд прекрасно и сочно оформлен. Игра богата на пейзажи и на отлично сделанных врагов. Для своего времени игра была подобием Oblivion, но даже сейчас её фирменный графический стиль заставляет ... нет, не восхититься, но умилиться и похвалить про себя дизайнеров, которые смогли сохранить красоту так долго, и такой сочной...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2008
  2.  
  3. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Не верьте тем, кто скажет, что это Диабло! Они врут... Монстры тут отличаются тем, что могут быть ОЧЕНЬ большими, и довольно мелкими... Понравится любителям игр стиля хожу где хочу, делаю что могу...

    Для подключения звука необходимо создать папку RESOURCES в папке с игрой, и туда засунуть появившуюся после запуска SETUP.BAT папку SOUND. Звук будет! Запускать советую через Launcher, и выставлять там верхнюю галку из Advanced Options. Дерзайте!
     
  4. Sh@de

    Sh@de

    Регистрация:
    17 июн 2005
    Сообщения:
    32
    Игра страдает от обилия багов, только вы наплюйте на них, ибо игра просто великолепна. Боевая система - чистый файтинг, одной клавишей мы делаем один вид удара, другой - еще один вид и т.д. Ролевая система и система магии, основанная на рунах, также порадовали. На порядок выше Диабло, не будь так много багов - был бы абсолютный шедевр.
     
  5. Gregor

    Gregor

    Регистрация:
    8 янв 2006
    Сообщения:
    2
    Странно, что всё работает, т.к. Revenant в оригинале на 2х дисках, кажись.

    Игра хорошая, вот только жаль, что у меня не получается играть cooperative по мультиплееру и игра не поддерживает мой radeon 9000. Может, кто-нить знает, как это можно сделать? Не уверен, что там можно играть в обычную кампанию по мультику, хотя читал, что вроде можно.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2009
  6. crazy fagot

    crazy fagot

    Регистрация:
    15 мар 2006
    Сообщения:
    1
    Классная игра, давно ее искал, и вот нашел! Отличная графа, даже по нынешним меркам достойная. Со звуком, правда, ничего не получается, да и каждые 10 сек чуток подтормаживает, даже в меню. Однозначно musthave.
     
  7. MerkusS

    MerkusS

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    2
    Sh@de, согласен
    ADEI7T, спасибо за звук

    Немного расстроило, когда после финального монстра просто выбросило в основное меню. Даже не узнал, чем дело кончилось...

    Впрочем, чего еще можно хотеть от 82 метров.
     
  8. ConstantA

    ConstantA

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    215
    Очень хорошая игра. Красивая, интересная, местами затягивающая. В сети можно найти для нее патчи - становится намного меньше глюков. Советую!
     
  9. Ravencool

    Ravencool

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    1
    Действительно хороший проект, в который следует поиграть всем тем, кому нравится здоровая смесь экшна и достаточно увлекательной сюжетной линии.
    Пройдя по адресу "www.zoneofgames.ru", и зарегистрировавшись там, можно скачать комплексный патч-русификатор для данной игры. Качество русификации я бы оценил, как 8 из 10.
    Так же в комплексный "патч" интегрирован, собственно, и сам патч для игры Revenant, за версией 1.22.
    Установка комплексного патча, описанного выше, полностью автоматизирована.
    Замечено, что после установки данного патча, каждый раз, при запуске игры, система выдаёт сообщение с просьбой "вставить диск". Однако через несколько секунд игра всё же запускается.
    Данная игровая программа замечательно "пошла" на старом офисном компьютере (COMPAQ) с небольшим количеством оперативной памяти (256 mb sd-ram), процессором 1000 mHz, и интегрированной в материнскую плату видео-картой, под операционной системой WinXP (PS2).
    Замечено, что изначально (при включенном, в опциях, "ограничении скорости игры") проект периодически притормаживает на 1-2 секунды. Однако проблемма решилась, когда в настройках ярлыка "Launcher.exe", используя который рекомендовано заходить непосредственно в игру, была включена совместимость с Windows 98/ME.
     
  10. alex4316

    alex4316

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    200
    Первоклассная игра (уровня Soulbringer и Summoner) - только были баги - приходилось править скрипты - возможно патчи помогут.
     
  11. Drunk_Cat

    Drunk_Cat

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    7
    Так жаль в своё время было, что я её для себя открыл только через 4 года после её выхода.
     
  12. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    В целом игра достойная, но есть у нее несколько минусов:
    - под конец становится жутко скучно, потому как слишком затянуто. И концовка (вместе кстати с боссом который, о ужас! не видит вас под заклинанием невидимости и просто тупо стоит весь бой, кстати это заклинание самое читерское в игре) не стоит потраченного времени. Хотя опять же скажу что игра хорошая... увы, но до определенного момента.
     
  13. Larisalisa

    Larisalisa

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    7
    Делюсь опытом. ;) Игра - отличная, имхо. Давно ее проходила, сейчас качаю, еще пройду. Насчет патча на zoneofgames. Зарегистрироваться пришлось дважды, ибо активация выдавала ошибки, хоть в лоб ее, хоть по лбу. Ушло на это два дня. В итоге вышло у меня две регистрации (после активации второй неожиданно заработала первая).
    А ссылка на скачивание патча перекинула меня на старый добрый ag.ru, с которого без шуму и пыли и скачалася благополучно.
    Вывод: за патчем 1.22 идите на ag.ru!!! :worthy:
     
  14. reverance

    reverance

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    17
    Сильно, стильно, и очень круто. Шикарные комбо и фаталити. Классные ролики. Их мало, но они в тему. И герой здесь - очень рельефный. И внешность, и повадки, и сам образ. И король, и варвар. Говорит громко, но чаще орет. Эпический персонаж.
    Плохо, что сам мир маловат. Недостает миру глобальности. Маленький остров, который лучше всего видно на экране загрузки. А еще куча запутанных подземелий, в которых легко потеряться. И рычажки (куда же в 98-м году без рычажков)
    Оригинально-творческая система заклинаний - отличнейшая.
    Шмотья маловато. Поиск некоторых раритетов - тот еще квест.
    Достаточно параллелей и заимствований. Последний босс с большой рукой - это же Биркин из Резидент Ивл. Последние уровни вниз - это же Дьябло)
    Но все это мелочи. Ревенант - лучшая экшн-рпг 90-х. Рекомендуется всем. Если, конечно, сумеете ее запустить без глюков, зависаний, торможений. И с саундтреком. Обязательно с саундтреком.
     
  15. Грим

    Грим

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    70
    Сюжет, персонаж, боевка, картинка - все на высоте. Такой боевой системы я не встречал ни в одной из виденных мной игр. Хороший перевод Фаргуса и ... глючные шрифты. И непроходимый без патча момент. Недавно скачал с old-games.ru анг версию. Наконец-то пройду целиком. Спасибо вам, что вы создали этот сайт. Благодаря вам ностальгия стала доступнее :)
     
  16. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Хотя и двухмерна, и сюжет не показался таким шикарным, НО!..
    Хороший геймплей и очень красивая графика - это заставило меня в ней задержаться ;)
    Саундтрек тоже понравился, посоветую не вынимать игровой CD.

    (P.S. Если решили установить русскую озвучку с ZOG, то примите к сведению, что хоть и озвучено неплохо, но в нем нереко "промахи", поэтому лучше только с русским текстом - он точнее).
     
  17. Newerew

    Newerew

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    10
    Немного играл в нее лет 12 назад. Действительно прекрасная РПГ одна из многих незаслуженно забытых.
     
  18. Varusama

    Varusama

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    26
    Вступительный ролик- лучший из всех во всех виденных мною играх. Игра сама тоже замечательная, хотя к концу слегка устаешь.
     
  19. Irdis86

    Irdis86

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    354
    Пофиг на баги. В этой игре мы перекатывались от огромного дядьки и делали fatality, когда dark/daemon souls не было даже в планах.
     
  20. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Игра просто замечательная. Играл на одном дыхании. Помню, что мне очень нравилось то, чего мне так не хватало в Диабло - это нанесение комбо ударов посредством клавиатуры. Также следует отметить отличную графику, и продуманный гардероб, хороший бестиарий.

    Однако, сюжет полностью меня разочаровал, но тут обсуждать, наверное его не стоит; без спойлеров. Музыкальное сопровождение... не помню, не запомнилось, а значит видимо, в лучшем случае средненько. Конечно, хорошо бы переиграть, дабы всё вспомнить, и написать стоящий коммент. Но ведь, если вспомнить к примеру, ту же, Диабло (которую, я тоже очень давно играл в последний раз) - тут сразу без вопросов - и все немногословные реплики приходят на ум, и музыка, и рубилово. Возможно, это из оперы сравнения дивана с холодильником, но у меня лично, все именно так и отложилось в голове.

    Резюмируя, скажу что поиграть определенно стоит.

    p.s. так и не разобрался с магией, руны и что-то там было как-то всё замудрено (играл лет... 12 назад)
     
  21. Skarj

    Skarj

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    213
    Играл в тот момент, когда игра вышла. Брал в магазине на 1сд и в начале произошел глюк на острове арахнидов - телепорт не работал, героя проходил просто через него. Пошел и поменял на другую версию - там произошел глюк в самом конце - когда спускаешься в пещеры. Побегал среди пещер и сохранился, на следующий день загружаю - все черное, изображения нет, только видно портрет с жизнями и инвентарь... Поковырялся - ничего! В гневы удалил игру и с тех пор больше не играл, однако игра классная! Вот только глюков в ней....
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление