1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

[RIM - Battle Planets] РС, Стратегия, до 2005-2006, вид сверху

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем _Наёмник_, 19 мар 2019.

1. _Наёмник_

_Наёмник_

Здравствуйте, пытаюсь найти игру, пока безуспешно(
    Играл примерно в 2004-2006, выглядела свежей. Всё что помню, игра вроде состоит из миссий, (сюда по всему человечество уже освоило космическое пространство) действие 1 или 2-й миссии происходит на поверхности заснеженной планеты, под контролем есть боевая техника (танки, ракетницы), была ли база и строительство не помню. В миссии почти в самом начале натыкаемся на инопланетян и начинается пошаговой бой (Пошаговый режим только в боях или во всей игре не помню). Во время боя точно был вид сверху (вроде во всей игре вид сверху) поверхность во время боя была разделена на сетку клеточками. На 3-4 ходу противник стрельнул и снёс мне всю технику, на этом мой 20-минутный опыт в этой игре был закончен) Но вот игра сильно запомнилась и периодически вспоминал. Надеюсь удастся найти, по картинке думаю опознаю, спасибо)

2.  
  3. R4kk00n Benched arcade playa

R4kk00n

Модератор

Я всё-таки уточню, что "вид сверху" - это вот такой:

avignette_wikia_nocookie_net_gtawiki_images_8_86_Top_down_pers6b14c89017b897eb22e71aced31e3ab6.jpg

В стратегиях встречается редко, в 3D-играх (я думаю, в 2005 она была полигональной) вообще всего раз пять за всю историю

4. _Наёмник_

_Наёмник_

Вот почему то помню такой вид, но возможно угол наклона можно было менять

5. Smawg the Golden

Smawg the Golden

Может "M.A.X. (Mechanized Assault & Exploration)"

6. _Наёмник_

_Наёмник_

К сожалению нет, графика была посвежее (примерно уровня Земля 2150 Война миров), и камера похоже всё-таки вертелась

7. AcePilot

AcePilot

Последнее редактирование: 20 мар 2019
  8. _Наёмник_

_Наёмник_

И снова увы нет, сейчас просматриваю все подряд стратегии с 2000 года, чтобы хоть что-то примерное найти и показать, и кажется графа в той игре была поновее, но сейчас сложно сказать, раньше любая новая игра казалось с крутой графой

9. DRONIC90

DRONIC90

Если просто стартегии искать - то это дохлый номер. В списках будут такие игры как Jagged Alliance или Hogs of War, которые не стратегии вовсе. Надо искать именно wargame. Ксли это вовсе не флешка\казуалка какая-нить.

10. AcePilot

AcePilot

Посмотри вот этот список. Большая часть исторические, что сужает круг поисков.

11. BeetLight

BeetLight

12. forester-tlt

forester-tlt

Проверьте Massive Assault - пошаговвый воргейм, с клеточками, есть даже шагающие роботы (но не инопланетяне а просто будущее)

Последнее редактирование: 28 мар 2019
  13. _Наёмник_

_Наёмник_

Forester-tlt геймплейн Massive Assault очень похож, будет время постараюсь установить, может она, а то я уже сам не уверен в своей памяти) Всё что есть - одна картинка в памяти с юнитами и врагами. Всем спасибо!

BeetLight нравится это.
  14. AcePilot

AcePilot

virosu и Mel Shlemming нравится это.
  15. _Наёмник_

_Наёмник_

Извините, что долго не отвечал, завал на работе. Massive Assault попробовал, не она. А вот просмотрев видео RIM - Battle Planets, ощущения, что именно та самая, на выходных постараюсь установить и опробовать, спасибо)

BeetLight нравится это.
  16. _Наёмник_

_Наёмник_

RIM - Battle Planets - именно в эту игру я когда-то играл) Огромное спасибо!

BeetLight нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление