1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Riven: The Sequel to Myst

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем ShibME, 3 авг 2009.

  1. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    Не могу дальше игру пройти,застрял на первом острове(когда второй раз уже там)вопщем такое место,поднял мостик,потом обошол с другой стороны и залез на него,он ведёт к здоровому золотому куполу,дохожу до конца дорожки и там какая-то машина с дырочками и рядом какие-то...э-э-э...круглые леденцы :yes: разных цветов,их нужно вставлять в эти дырочки,а я не знаю в какие именно! может кто нибудь не говорить ПРЯМО куда их тыкать, а сказать где в игре есть подсказка на счёт этого,что-то все острова опбегал не где вроде не нашёл подсказок на эту головоломку!

    (P.S. Myst 2 куда сложнее чем я думал,в первой части все подсказки на виду были и думать почти не надо было,просто глаза разуть! :good: а пятая часть ваще в основном сгенерирована на подбирание комбинаций :skull: )
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Что за название темы?!
    И что за игра - Riven или RealMyst?
     
  4. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Riven точно, судя по "леденцам" и куполу.

    По игре:

    Обрати внимание на механическую объёмную карту острова на одном из островов и крутящиеся купола на всех островах, а также подводный наблюдательный пункт.

    Более сильный спойлер (кликнуть!)
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2009
    ShibME нравится это.
  5. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    чёто не вразумительное!А именно на каком острове эта карта? может примерно в месности опишеш?
     
  6. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    ShibME, ты подводную комнату наблюдения видел? А в лаборатории (где книжка лежит с записями - журнал Ghen-а) вообще был? Вот на острове, где подводная комната наблюдения, если развернуть правильно трамвайчик, то выйдешь наверх через плато к лифту, там дощечка с кнопками, делающими один из макетов островов на плато выпуклым. Нажимаешь на кнопку. разворачиваешься, идёшь прямо - вот и карта.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2009
  7. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    в лаборатории да,а вот в подводной комнате наблюдения нет ещё,в неё можно отправится за домом этого Ghen-a?
     
  8. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Да, там вторая дверь из лаборатории как раз к трамвайчику ведёт. И вообще, зачем ты всё тут спрашиваешь, если даже в очевидную дверь не зашёл?
     
  9. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    ды я как раз и зашёл,а тут надпись вставьте другой диск и игра вылетела,щас конешно уже туда дошёл,спасибо

    ух...решил наконец-то,там один жёлтый шарик остался,а другие поставил как на виртуальной карте,повозился :( по полной
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2009
  10. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    не могу пройти другой момент, :(
    Когда всё сделал на первом острове,то осталось только спуститься там по лифту к вращаемуся куполу,я его открыл,но не знаю на какие промежутки выставить палочки :(
    всю книгу Гена прочёл,так чёто и не понял
    как код узнать?
    я знаю,типа надо узнать в книге там и типа сколько линий на рисунке,столько и нужно выставлять.
    так?
     
  11. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    В таком случае надо читать прохождение, а не спрашивать каждый момент.
    P.S.
    kreol, может тему все-таки переименовать? Игра-то называется Riven: The Sequel to Myst, а не Myst 2.
     
    kreol нравится это.
  12. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    De_DraGon, спасибо,но как раз код который там описан и не работает!!!
    там написанно: поставьте рычаги слева направо на позиции: 9, 12, 13, 17, 18. Откройте книгу и насладитесь переходом.
    И нечё не происходит,на кнопку кучу раз нажимал!!!
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    De_DraGon, ok, переименовано. Хотя название Myst 2 тоже допустимо.
     
  14. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Offtop

    Ну тогда не знаю, попробуй другие прохождения.
    kreol, Надо приучать народ к правильным названиям.:yes:
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
  16. tRusty Lost in Space

    tRusty

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    1.319
    Для каждой новой игры разные комбинации.
    Для прохождения нужно научиться считать на языке D'ni. Спойлер
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2009
  17. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Я конечно очень уж плохо помню, но
    Из прохождения:
     
  18. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    tRusty,
    но как же? в дневнике Гена считай только код записан, и типа намёк что у них все числа должны быть связанны с 5.
    может кто поможет?
    [​IMG]
     
  19. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    ну хоть кто нибудь,я ж даже скриншот дал!!!
    как же остальные это место прошли?
     
  20. tRusty Lost in Space

    tRusty

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    1.319
    ShibME, Попробуй комбинацию 10,13,15,18,19
     
    ShibME нравится это.
  21. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    tRusty,
    Всё получилось,но как ты это вычислил?
    (я так и не понял почему первое число 10,если в прохождение даж говориться что от 1-4 первое)
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление