1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Рок-музыка

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Slotered, 21 дек 2007.

  1. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Чтож. Раз уж нет отдельного раздела "Музыка" (а надо бы), то я полез сюда. Yerofea, бей, только не сильно ;)
    Вот что меня мучает. Я уже долго, очень долго, очень долго, дальше.... слушаю Rock музон, но до сих пор плохо разбираюсь в его подстилях :(
    Помогите... Что такое метал, альтернатива, Hard Rock, Heavy Metal, и тюдю (и т.д.)
    Единственное что 100% отличаю это Панк Рок.

    Вот щась -> слушаю Bush - The People That We Love (из NFS: HP 2) а что это - не знаю :unknw:....
     
  2.  
  3. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Slotered, а тема "Металл" во флейме разве не для этого? ;)
     
  4. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Всё-таки металл - это тип химических элементов, а направление в музыке - это метал с ударением на первый слог, IMHO...

    И хотя я больше люблю диско примерно 80-ых, мягкий метал могу слушать; в основном в духе симфонического метала - Apocalyptica, Lunatica, Nightwish, Within Temptation и что-то там ещё... :wacko:
    К очень тяжёлым стилям отношение - брррр... мои ухи такого не выносят... :blink:
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2007
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Сообщения перенесены в новую тему. Погон снят. Флудить прекращаем. Вопросов нет.
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Насчет музыкальных стилей - очень не люблю про них разговоры так как они обычно сводятся к боданию упертых классификаторов, которые обожают придумывать разные названия и т.д. В любом случае хорошую музыку одним-двумя-тремя словами не опишешь. Разве что такие жанры как краут, италопрог, кантерберийская сцена имеют право на существование, так как классифицируют музыку по определенному временному и локальному промежутку. Про то что ты написал в начале - хард и хеви метал понятия близкие, мне очень импонировало как один хорошо известный дядька, написавший (единственную нормальную тогда, да и сейчас наверное) энциклопедию рок-музыки, называл такую музыку хард-н-хеви. Грубо говоря это тяжелая музыка 70-ых с доминированием электрогитары и ритм-секции. Альтернатива это опопсевшая рок-музыка грубо говоря. Ну а вообще можно в википедии посмотреть, если интересно.

    Я сам слушаю прогрок в основном, около 1000 альбомов любимых, из них несколько сотен на audio cd (самые любимые).
     
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Нет. Это, как видно из названия, альтернатива опопсевшей рок-музыке. Просто всё "труёвое" рано или поздно становится модным и происходит подмена понятий.
     
  8. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Вообще, существует классическая классификация... а есть то, что передурили в течение конца 90-х и передуривают сейчас... Так вот классическая говорит о рок-музыке до 90-х годов включительно (местами), а далее объединяет всё жанром "новая волна" (ибо там чёрт ногу сломит), а современная обзывает разнотипную новую волну терминами, использующимися в классической системе, для определения старого рока или чем-то новым-путаным. Короче, всё по незнанию. Так, альтернативой стали называть опопсевший хард многие... а некоторые говорят об альтернативе с уважением, подразумевая под этим кое-какую музыку 90-х годов... Или некоторые странные считают, что если человек поёт что-то забойное и у него разноцветные волосы, то это - панк-рок... и не многие помнят Секс пистолс.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Новая волна это не 90-ые, а 80-ые. А 90-ых как раз похожее явление стали называть альтернативой.
     
  10. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Новая волна это конец 70-х, первая это 60-е и это есть рок, а вообще тему закрыть как рассадник флуда, для обсуждения музыки есть спец форумы.
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Да, а есть т.н. "новая волна", под которой подразумевается смешение жанров и опопсение музыки на тв... после которого невозможно "правильно" различить направления.

    Ну термин не официальный, но так называют - это факт. :D

    Добавлено через 2 минуты
    Я б назвала "новейшая волна", ибо, действительно, это как новый виток в опопсении и непонимании происходящего)
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2007
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Вы вообще о какой новой волне? NWOBHM, или?.. Альтернатива - очень растяжимое понятие, по моим наблюдениям - этим термином чаще всего обзывают новые музыкальные жанры-гибриды, которые нельзя отнести ни к металу, ни к року, но которые включают в себя многие их элементы. Короче, это мелодик металкор, рэпкор, ню-метал и прочие...
     
  13. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Помоему путаете ньювейв с мейнстримом, не? ;)
     
  14. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Да, чаще всего подобные разговоры сводятся именно к этому. Количество всевозможных делений на поджанры, подподжанры и подподподжанры уже не поддается никакому осмысленному подсчету. К тому же у каждого второго своя личная классификация.
    Slotered, вам так важно знать конкретное музыкальное направление любимых композиций? Разве нельзя слушать музыку просто так, не вдаваясь в подробности ее родо-видовой жанровой принадлежности?
    Классическую базу жанров знать, конечно, нужно, но пытаться классифицировать какую-то новую музыку - занятие довольно пустое. Сегодня абсолютно любую песню можно отнести как минимум к двум-трем жанрам по разным классификациям. В общем, чем больше стараешься разобраться, тем больше запутываешься, потому что сегодня музыку классифицируют все, кому не лень, а посему творится жанровый барадак и хаос.
     
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    aleksej, да мы вообще не о волне...)
     
  16. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Классификация нужна прежде всего для быстрого нахождения того, что тебе нужно. Я считаю, что знание жанров полезно для того, чтобы не слушать всё подряд, зная, что может заинтересовать с большей вероятностью. Всего ведь не переслушаешь.
     
  17. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Тьфу на вас. Ну давайте, откройте еще 10 тем - SKA-Punk, классическая музыка, попса и так далее.
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    ска-панк это рок, а по остальному можно, если есть кому это интересно.
     
  19. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Так. Холиваров и бесконечных попыток классифицировать - не надо.
    Больше тем - хороших и разных, но нет троллизму и флуду.

    В общем, не надо хулиганить, а то начнется раздача ценных сувениров.
     
  20. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Fabricator, а я то думал, что я один такой. SOAD - Hard Rock, Metal, Alternative...
    Спасибо....
    Ну я так и делал, но просто где-то вдруг почесалось... Но ты опять таки прав, спасибо за ценный совет! :) :good: :yes:
     
  21. Wotar <FONT COLOR="#ff0033">Олдгеймер</FONT>

    Wotar

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    407
    Я лично не далеко отхожу от “The Doors» (Хотя иногда переключаюсь на «Тяжесть» начала 90 – ых , вперемешку с “HIM” и “Тзе размус”, вплоть до попсовых «Епидемия» \ «Моби» . ) . Таким образом мне как-то легче , ведь “The Doors» классические рок н рольщики , и если когда-то захочу найти похожую музыку , долго искать не прейдёться:rolleyes::yes::) !

    На счёт разных течений : знаю что гдето с начала 90 –ых началось смещение стилей , в результате чево большинство современных альбомов , спокойно, можно отнести к нескольким течениям . А притом , что ещё были выдуманы кучи под направлений , со своими названиями ( Вроде "минимализма" с преглушонными звуками ) , можно спокойно делать вывод о : ИМХО бесполезноти классибикацыи направления рока у современных исполнителей (Slotered, , я так понял , ты именно о них ? ).

    P.S. У самих “Моррисона и компании” не особо задумывался , какие там могут быть подстили ( Ну разве какимто боком вставить джаз . ) . Хотя когда-то винамп и утверждал , что , половина песен , ни какой не рок н ролл , но доверять ему я естественно не стал .

    P.S.2 Когда-то один «Знаток» утверждал что настоящий Рок вымер , уже во времена Металлики и Нирваны , но это уже тема для другого обсуждения .
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление