1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ролевой ренессанс?

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем katarn, 29 фев 2012.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Всё чаще появляются новости, связанные с легендарными ролевыми играми.

    [​IMG]
    Фарго готовится обратиться с просьбой к ностальгирующим игрокам проспонсировать игру их мечты

    Во-первых, Брайан Фарго, основатель Interplay и создатель Wasteland, посмотрел на успехи Тима Шейфера и тоже решил организовать в ближайшем будущем сбор народных средств на создание ожидаемой игры. Wasteland 2. Об игре говорить пока рано, но можно сказать пару слов о ее создателях: к команде Фарго уже присоединился дизайнер оригинального Wasteland Майкл Стэкпол. Влился в нее и продюсер, программист и, опять же, дизайнер... оригинального Wasteland Алан Павлиш. Уже высказал свое желание работать над игрой композитор Fallout, Fallout 2 и Planescape: Torment Марк Морган.

    Есть все основания полагать (официальных анонсов, естественно, еще не было), что Wasteland 2 может оказаться изометрической пошаговой ролевой игрой. Комментарии излишни.

    А еще тут обновился официальный сайт Baldur's Gate. Ну, того самого. И вот что там сказано:
    Посмотреть, что сказано

    Но это то, что снаружи. В недрах страницы можно найти это:
    Посмотреть, что в недрах

    Называется "как хотите, так и понимайте". Права на Baldur's Gate (к счастью) принадлежат не Bioware. Но есть все основания полагать, что в ближайшее время будет анонсировано что-то, что связано с оригинальной дилогией. Западные сайты вспоминают позорные игры серии Dark Alliance, но права на эту серию тем более не принадлежат Bioware. Кроме того, если зайти на страницу по ссылке выше, вы сможете прослушать главную тему культовой ролевой игры и посмотреть на игровые портреты присоединявшихся к партии персонажей. Если перед нами намек на HD-переиздание, то менее изящно его сделать было просто невозможно. Если это что-то другое, то остается надеяться, что Bioware, вырезающая куски из Mass Effect 3, чтобы продавать их отдельно в день релиза (через неделю), не разочарует истинных ценителей классических ролевых игр.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
    DarkLancer, Hedin, [Rock] и 16 другим нравится это.
  2.  
  3. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Потом вдруг как встанут, как встанут
    Да как замочат дэрэемов, дэрэемов.
    И грянет страшный indie-ренессанс.

    Тут даже не то замечательно, что Wasteland 2 выходит, а то что отцы основатели решили тряхнуть стариной. Неизвестно пока, к лучшему оно, или очередной завоз свадебных генералов. Вот как доделают мне сиквел к Nexus: The Jupiter Incident , там и видно будет на что и как добро народное расходуется по этой ихней схеме инвестированного соучастия.

    Да и хрен с ним с Wasteland, если подумать. И с Балдурс Гейт тоже. Arcanum деить надо, так я считаю.
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
    Birm нравится это.
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Я тут даже не знаю какая из двух новостей лично мне интереснее. С одной стороны, inXile делает середнячки, а Фарго Fallout уже очень давно не делал. Но все же.

    С другой стороны, мне масс эффекты как шутеры нравятся (мульт в деме третьего вполне ничего себе), но я бы не хотел, чтобы они превратили бг в очередной фэнтези-ролевик про геев. С другой стороны, права не у них (обнадеживает), кто спонсировать будет - неизвестно. Все шансы есть на то, что голубое лобби в этот раз не пройдет!
     
  5. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Год назад это называлось не красивым словом "ренессанс", а "дойкой брендов" и "кризисом идей".


    А мне кажется, что будет воксельная РТС с элементами пиксель-хантинга. Есть все основания полагать. Комментарии излишни.


    Якобы был слив, что БГ появится в стиме. И вполне возможно, что с какой-нибудь спайкой под высокие разрешения, но едва ли ХД-римейк.
     
    molary нравится это.
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Фарго последние Н-лет в каждом первом интервью говорит, что Fallout 3 - уг, что он хочет сделать партийную пошаговую ролевую игру в изометрии. Ты думаешь, ему кто-нибудь подаст на ртс? Комментарии излишни.
    [​IMG]


    БГ появится в стиме, но, емнип, второй, во-вторых, эта страница не связана с релизом в стиме. Во всяком случае, так заявил доброжелатель из Bioware забыл-как-его-там.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  7. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Астрологи объявляют год некрофилии.
     
    molary нравится это.
  8. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Честно говоря я очень расстроен этой новостью. Фарго пудрит мозги людям уже много лет, думаю, что в ближайшие 20 лет Wasteland 2 ждать не приходится. Думал, что-нибудь интересное произошло, а это оказывается сплошные слухи. Я бы всё-таки попросил писать про реальные анонсы, а не про домыслы :(
     
    Birm нравится это.
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Я если бы лесбиянки были, то бы сам первый покупать побежал?
     
    Birm нравится это.
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    Ролевая лапша на уши. А Фарго - не Шафер, фиг он что наскребёт.
     
    molary нравится это.
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Virgil, то есть ты бы предпочёл купить про геев?
     
    Sneaksie, odl и Birm нравится это.
  12. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Точняк, как ты его! Щеми его, пацаны!
     
    Alex Kagansky нравится это.
  13. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    ну если биовар делала бы современный балдурс гейт, тогда не надо. это Драгон Эйдж... а классическую они тоже бы не стали делать...
    скорее всего переиздание или типа того
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Я уже предзаказал.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    ты этим с какой целью интересуешься?
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Потому, что мне непонятно откуда такой интерес к столь эпизодическим моментам в игре, что о них стоит упоминать в первую очередь.
     
  17. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Так он это вскользь и упомянул, мол очень толерантный продукт с широким охватом, не делая никаких акцентов намеренно.
     
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Эпизодический момент - это флирт с Виконией ГГ-женщиной в БГ2. И, да, упомянуто вскользь, и даже не в самой новости.
     
    molary нравится это.
  19. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Угу, а когда тебе симпатичный в прошлом персонаж-любитель кошек начинает говорить какие-то странные вещи и появляются странные выборы реплик - это уже слишком.
     
    odl, ZoRg и INHELLER нравится это.
  20. FSha

    FSha

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    250
    Baldur's Gate: Back in Action, да? Дайте угадаю, а делают разрабы Dungeons & Dragons: Daggerdale :spiteful: ? Чтоб 3Д, 3 персонажа в партии, на основе 4-ой редакции и с диалоговым колесом было!

    Надо заметить, что на сайте портреты исключительно из первой части, что намекает. 75%, что ремейк.
     
  21. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Мне нравятся ведра негатива и нигилизма, выливаемые на известия о БГ.

    Что мы имеем?

    1) Неканоничный череп (во всяком случае, я раньше его не видел): сама черепушка из Throne of Bhaal, обрамление - оригинального BG. Случайность или намек на - что?

    2) Потреты персонажей из первой части. Оригинальные.

    3) Эпический и пафосный саундтрек. Опять же, оригинальный.

    4) Цитата, емнип, если не из игры, то выдуманная точно не к данному событию.

    В итоге, по факту, на странице игры есть только элементы старого BG и адд-она ко второй части. Тут бы и возрадоваться настоящим олдгеймерам, но они уже почти все поиграли в эту поделку по четвертой редакции и вынесли свой суровый вердикт [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление