1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Россия во вселенной голливудского фильма 80х: ваш взгляд

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем ITF7, 15 окт 2020.

  1. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.130
    Возник тут у меня к форумчанам один вопрос "на подумать". Все мы так или иначе в детстве-юности смотрели указанные в заголовке картины 80х-90х из той самой "эпохи VHS". Все они, так или иначе образуют свой узнаваемый сеттинг, где в Америке традиционно случается всё самое интересное; в Китае непрерывно летает Джеки Чан (то с кулака на кулак, то - наоборот), Япония вот-вот поднатужится, да кааак захватит всех своими корпорациями... ради чего уже выслала в ту же Америку ударные отряды якудза и ниндЗЬ... Короче, весь мир в таком кривом зеркале.

    Так вот, а какой вы бы сделали СССР/Россию в таком сеттинге, будь вы сценаристом, режиссером или декоратором? С одним-единственным условием: Россия может быть ЛЮБОЙ. Необязательно "как надо", необязательно логичной и жёстко привязанной к историческому аналогу, необязательно такой, чтобы она нравилась публике. А вот именно "как хочется сделать", без оглядки на любые каноны. Хозяин-барин. Чернуха чернушная получается? На здоровье. Клюква клюквенная? Тоже ноу проблем. Прекрасное далёко с миелофонами? Давно пора. Типа реалистичная как бы реальность? А почему бы и нет?

    Суть вопроса именно в том, что свою точку зрения и предпочтения я и так знаю, интересно посмотреть другие: в том числе и те, которые мне просто не пришли бы на ум.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2020
  2.  
  3. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Лучше вспомнить миелофон и всё-всё-всё забытое хорошее в плане культуры что было в поздном союзе/пост-совке 90х. Сейчас это неоправданно позабытый период, а ведь тогда была масса всего интересного.

    Надо понимать откуда возник период 80х в американском искустве. Вовсе не от хорошей жизни. Там общество было на грани криминального взрыва/коллапса. Именно поэтому дали зелёный свет деятелям культуры и появилось то что появилось.

    Тот же ужас происходил и в Шанхае, где бегал киношный Джеки Чан.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление