1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

РПГ с интересным сюжетом и разноплановой прокачкой, а главное не линейную

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Raoul Duke, 17 дек 2006.

  1. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Всегда любил не линейные игры, с интерестным сюжетом и разнообразной прокачкой, переиграл во многих представителей данного направления, но вот мож чего упустил, вообщем посоветуйте представителей данного направления... заранее спасибо...:)
     
  2.  
  3. dark grey

    dark grey

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    17
    Fallout 2,
    TES: Daggerfall
    Ultima7 -
    ИМХО лучшие
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2006
  4. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Гыыыы, обижаеш, я его раз 15 прошел, и так и сяк, но когда знаеш че и как где проити, уже не интерестно становится, как-то линейно так сказать...:)
    А в Даггер последний раз лет 8 назад играл, игруха крутая, но глюченная до ужаса, да и графа не очень (это я щяс так говорю, поиграв в Обливион), так что заморачивать не очень хочу, но я её тоже проходил...:)
     
  5. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Незнаю тебе надо с самого начала не линейную? Просто так могу предложить Kotor1-2 и Septerra Core, Князь1, Wizardry8, Might and Magic 6-8, незнаю даже, на ум ещё куча приходит, но вроде все известные и ты в них играл.
     
  6. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    kl-13, Kotor1-2 и Septerra Core это интерестно, еще не играл...:) Князь1, Wizardry8 играл, вот щяс подумываю Wizardry8 опять сыгрануть, игруха сложная, я ее до конца так и не прошел...:) Might and Magic 6-8, я почти во все части играл, игруха крутая, но магией слишком насыщенна, мне бы экшена поболе...:)
     
  7. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Planescape Torment. Филосовский сюжетец.
    Baldur's Gate. Думаю рекомендовать бессмыслено. Просто для галочки.
    Недавно ознакомился с Realms of Arkania. Все три части тут на сайте. Вторая русская с хорошим переводом.
    Lands of lore throne of chaose. Не сильно сюжетная но не линейная.
    Albion. Крайне рекомендую.
    Arx Fatalis. Сама игра линейная, но квесты можно выполнять многими путями.
    Morrowind. Насколько я помню ты так и не играл в нормальную версию. Поиграй :)
    Ещё есть Darklands. Но её надо осилить...

    По поводу предложенных уже игр, выскажу свое фе:
    С daggerfall'om осторожно. Сюжет, в нормальном понимании - только главная ветка, остально рандомные квесты. Если будешь играть проходи именно линию императора.
    Might and magiс имеет вполне приличный, сюжет (хотя и банальный) но линейная как палка.


    Начни с первой. Даже если не будет возможности... лучше потерпи. Вторая вышла раньше срока с лёгкой руки издателя и зияет сюжетными дырами. Можешь испортить впечатление
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2006
  8. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Змей, начну по порядку... Planescape Torment и в правду весьма Филосовски сюжетна, но опыт игры в нее уже был, впрочем как и в Baldur's Gate, но обе игры оставили приятные впечатления...:) А Realms of Arkania это интерестно, возьму к сведению, еще не довелось поиграть, последую твоему совету и начну со второй части...:) В Lands of lore раньше не долго играл, как-то не затянула сюжетом, но и правда не линейна... А Albion тоже не играл, если ты рекомендуеш, обязательно попробую сыгрануть...:) Arx Fatalis не играл, посмотрю, если не слишком линейна, то сыграть стоит... Morrowind, в Морр то нормальный я играл, правда давно, это щяс у меня переломанная версия стоит, а когда он только вышел я его сразу же купил, родная англ. версия (русская версия тогда еще не вышла) была, я далеко прошел, пока диск в СД-Роме в щепки не разорвало из-за трещены, но в последствии и в нормальную от 1С играл, но основной сюжет остался для меня не пройденным, зато шмотье рульное было...:)
     
  9. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Raoul Duke, Divine Divinity тебе, наверное, понравится. Сюжет по линейности примерно такой же, как в фолле: иди куда хочешь, но придешь в конечном счете в одно и то же место.
     
    Змей нравится это.
  10. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Lena, пасиб в Divine Divinity не играл, надо будет попробовать...:)
     
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Lena, хм... я про такую зверюгу и не слыхал. Благодарю.
     
  12. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Да вы что, ребята, такой кайф пропустили. Это же шедевр. Русификация только у большинства пи... пардон, локализаторов никуда не годная. Если ставить, то версию от какого-то Club (Media-Club что ли, не помню, у меня - английская).
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2006
  13. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Lena, а как там с магией, можешь, в кратце, просвятить потомственного варлока?
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2006
  14. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Там есть шесть готовых персонажей: маг, воин, вор (для каждого класса - обоих полов). Много скиллов, в том числе и магических, которые делятся на несколько групп - путей. Изучать можно что хочешь кому угодно, были бы очки, которые можно потратить на поднятие навыка.
    Для мага есть пять путей, для каждого скилла - 5 уровней. Все заклинания делятся на: атакующие разных типов (у разных монстров разное сопротивление к ним), защитные, усиливающие, лечащие, ослабляющие врага, вызывающие помощников (зверей, скелетов и т.д.) и еще всякие прикольные и полезные типа телекинеза, смотрения сквозь стены, переманивания врагов на свою сторону, видения сопротивлений монстров.
    Из любого персонажа можно создать в принципе кого угодно, ежели очков навыков хватит. Если выполнить практически все квесты и убить всех врагов (они там по новой не генерятся), то к концу игры наберешь примерно 53-54 очка скиллов. Из этого и исходи, ежели играть будешь. Еще некоторые скиллы бесплатно повышаются, когда квесты выполняешь, но мало. Еще некоторые вещи дают прибавку к скиллам.
    Сюжет - бесподобный, затягивает сразу. Игра красивая, управление удобное, есть пауза в бою. Правда, потруднее фолла будет. Пройти игру можно любым персонажем, если его грамотно развивать, у каждого есть свои сильные стороны и свои слабости. Баланс идеальный. И багов нет, никакие патчи не требуются. Озвучка и музыка у меня чуть ли не слезы восторга вызывали.
    А, да, еще книжки магические можно покупать, только дорого. В Ривертауне их не так уж и мало продается
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2006
    Змей нравится это.
  15. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Между прочим, композитор Divine Divinity - Кирилл Покровский, до 1987 года музыкант группы "Ария".
     
    Gildenstern нравится это.
  16. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Спасибо за рассказик. Надо попробовать.

    ***
    Да какой же баланс может быть в игре со свободной прокачкой? ... но это, кстати, очень хорошо, ибо комфортнее всего чернокнижнику колдовать из полной пластины с навершия боевого молота.
    О, как... ты прям словно в воду глядел... моя фанат... моя любит... :)
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2006
  17. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Поиграешь - увидишь, какой баланс. Я дело говорю. Сделать универсала все равно очков скиллов не хватит. Хотя все можно, а придется что-то одно выбирать.
    Да, еще баланс в том выражается, что при повышении уровня у разных персонажей по-разному характеристики прибавляются. У воина быстрее растет сила и здоровье, у мага - интеллект и мана, у вора - все уравновешенно. Так что если уж делать боль-мень универсала, то нужно вора брать. Девочку - у нее начальные навыки полезнее. А твой маг все равно мечом махать не сможет - силы маловато. А доспехи носить сможет, если по весу потянет.
    Еще пардон, ошибочка вышла: не пять там путей, а четыре. То есть 3 класса, для каждого класса - по 4 пути, для каждого пути - по 8 скиллов, для каждого скилла - по 5 уровней. Вот такая система.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2006
  18. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Arcanum: of Steamworks and Magick Obscura - нелинейность, интересный сюжет (в мире техномагии), разнообразная прокачка (8 аттрибутов, 4*4 скиллов, 8*7 изучаемых схем, 16*5 заклинаний, причем на все дается 50 уровней=65 очков), здоровый юмор. И все это под "плачущие" звуки скрипки :good::yes:
     
  19. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Raoul Duke, Wizardry 7 тоже посмотри. Только в плане сложности она пожалуй будет сложнее 8-ой части.
    Еще отмечу Soulbringer - очень интересная игра, обладает неповторимой атмосферой. Прокачка не столь разноплановая, как например в Arcanum, однако ничем не уступает той же Divine Divinity. Зато по сюжету, ИМХО, обставляет Divine Divinity на 100 очков вперед. В игре физически чувствуется атмосфера загадочности и таинственности. Мои рекомендации.
    Ну и присоединюсь ко словам Змея. Отдельно отмечу Arx Fatalis - обязательно посмотри, игре есть чем тебя удивить. :)
     
  20. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Тогда я вспомню и Beyond Divinity...на Divine не очень-то похожа, но, по-моему, неплохо ;)
     
  21. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Agent Provocateur, да, мне тоже чем-то понравилась. Только перед тем как в нее играть - игру настоятельно рекомендуется пропатчить, иначе играть просто невозможно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление