1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

РПГ типа Arcanum

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Sergey00011, 10 май 2005.

  1. Sergey00011

    Sergey00011

    Регистрация:
    9 май 2005
    Сообщения:
    9
    Какие есть РПГ типа Arcanum(там где есть технология и магия)
     
  2.  
  3. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Где есть технология и магия одновременно и с такими возможностями,как в Аркануме,не знаю...
    Но Follaut,что первый,что второй праобраз Арканума.Команда разработчиков практически одна и та же.В общем Фолл самое похожее на Арканум,что есть в природе ;)

    Там только технология,без магии,НО,если не играл ОЧЕНЬ советую!Лучшая RPG всех времен и народов :yes:
     
  4. Sergey00011

    Sergey00011

    Регистрация:
    9 май 2005
    Сообщения:
    9
    В fallout 1 и 2 играл, но мне хочется сыграть в рпг где и магия, и технология.
     
  5. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Где магия и технология одновременно...Нда...Из обозримого мною прошлого и настоящего ничего не могу сказать!Вообще кто-нибудь сюда еще подтянется и скажет наверное что-нибудь умное,наверное даже есть игра,которая требуется...
    Вообще мир паропанка не очень по-моему охвачен комп. играми(или я ошибаюсь?).
    А такой системы сборки разных девайсов как в Аркануме вообще нигде не видел!

    В общем ждем кого-нибудь,кто скажет,что я вру и ничего не помню(это хороший вариант) и назовет хоть что-нибудь или будем смотреть на молчание(плохой вариант и идиотская фраза.....).......
     
  6. Toss

    Toss

    Регистрация:
    14 мар 2003
    Сообщения:
    120
    Есть сеговская Shadowrun. На Arcanum мало похожа, но основному требованию соответствует. Исчи на сайтах с эмуляторами.
     
  7. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Дай пожму твою мужественную руку, фан Арканума, лучшей РПГ всех времён и народов! Вот и ты влился в дружные ряды ищущих "что-то типа Арканума", но увы! Ничего похожего не было, нет, и, похоже, уже не будет, поскольку Арканум 2 накрылся вместе с Troika Games (брэнд-то принадлежит Sierra, да только кто за него теперь возьмётся??). Так что - мучайся. Если всё-таки очень хочется выжать из Арканума "ну ещё чуть-чуть", то ставь на него патч Car Arcanum, сильно повышающий сложность игры и добавляющий новые предметы, схемы и глюки - конечно, не Арканум 2, но хоть как-то поразвлечься можно.
     
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    А ведь для Арканума ещё и разные моды есть ...
     
  9. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Может быть модули?Там же вроде такая система присутствует ;)
     
  10. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Car Arcanum - не модуль. Он модифицирует саму игру, основную её часть. Но существуют, понятное дело, и просто модули. Но их не очень много (особенно, если считать законченные и сингл-плеерные).
     
  11. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Да... вроде арканума нет ничего ^ ^
    Будем надеятся, Bethesda и его купит и сделает Arcanum-2 на движке Oblivion'a...
     
  12. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    Кстати консольный Final Fantsy вроде подходят, хоть там и нет такои свободы творчества, но тема магия+технология все же есть.
     
  13. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    на консолях оч.много рпг магия+технология, но приедаются они довольно быстро,имхо. Star Ocean (PS) 1 и 2 - неплохи (там даже крафтинг есть).

    Из писишных на ум приходит только Визардри (хотя там не много технологии, но все же).

    зы блин, торможу - а как же Систем Шок (за магию сойдет псионика ) :D
    А Anachronox - неплохая рпгэшка, не без налета консольщины, правда.
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Уточню. Из Final Fantasy для магии+техно лучше всего канают номера 5 и 6. Всё остальное отходит от серединки слишком далече.
    Ещё можно потрогать, скажем, уже упомянутые Shadowrun (тот, что на SEGA больше похож на РПГ внутри, а в тот что на SNES приятней играть).
    Наконец, прокатят TESы - если будешь отыгрывать археологические сюжеты (в Morrowind и Redguard).
    Пойду ещё подумаю...
     
  15. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    сериал M&M. Техническая сторона там конечно присутствует неявно. 4 c 5 частью, где робот Корак, да товарищ по имени Xeen орудуют. В 6 части тоже технологии есть чуток, я не только про пальбу из бластеров.

    Эй! А почему про Wizardry никто не вспомнил? 7 и 8-ая части насквозь пропитаны и технологией и магией.
     
  16. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Псионика = магия? Лол однако...
    Морра?
    Noelemahc, не видле я техники там... ну дергаются механизмы, и все.
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Гхм. Ты, верно, не все Двемерские руины облазил. Роботы есть? Есть. Манускрипты со схемками есть? Есть. Сложнейшие легенды об исчезновении двемеров, которые сами себя переумнили есть? Есть. В чём вопрос?
     
  18. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Гхм...Легенды легендами,а вот пушку себе в Морре не соберешь...Одними легендами сыт не будешь:)
    Про Визардри я забыл что-то,хотя там много чего есть технологического,космические корабли с Чернокнижником и все-такое ;)
    Оружие опять же можно собирать использовать технологическое,хоть и совсем чуть-чуть...
     
  19. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Как никто ? я, с таким аватаром, да не посоветую Визардри?! :D
     
  20. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Noelemahc, ну... только один вид роботов - это не считается.
     
  21. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Шеф, ты ЯВНО не все руины облазил. Только тех, которых можно потрогать и подраться - ажно три - плюс ещё вышеозначенные манускрипты... Я ведь человек упёртый, я долго спорить можу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление