1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

РПГ

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ABADDON, 16 июл 2003.

  1. ABADDON

    ABADDON

    Регистрация:
    16 июл 2003
    Сообщения:
    6
    посоветуйте интересные рпг
     
  2.  
  3. Knight

    Knight

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    18
    Diablo 1.
    Diablo II лучше, но это не по теме форума.
     
  4. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Ну, "интересность" - понятие крайне растяжимое. Мне, к примеру, нравится Fallout, Ultima VII и Betrayal at Krondor, а кому-то может понравится тот же Daggerfall или Darklands...
     
  5. Kel Feasul

    Kel Feasul

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    3
    Baldurґs Gate 1-2, Fallout 1-2, Icewind Dale 1-2, Neverwinter Nights, TES3:Morrowind
     
  6. Knight

    Knight

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    18
    Хочу скачать Fallout. Как вы думаете стоит? (ну всмысле это руль?)
    Неразу не играл в него и даже не видел.
     
  7. ABADDON

    ABADDON

    Регистрация:
    16 июл 2003
    Сообщения:
    6
    кто нибудь слышал про ARCANUM ? приколяная игра от создателей FALLOUT.
     
  8. Ralf

    Ralf

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    6
    Все, что было посоветованно выше - это по моему не РПГ, а так, hack'n'slash. Вот Eye Of Beholder'ы и Might & Magic - это да.
     
  9. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Ralf, поднял настроение на неделю, наверное :D
     
  10. Ralf

    Ralf

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    6
    B) Хе... Вот уж не думал, что кого-то порадую. Ожидал, что сейчас накинуться и начнут давить, как гнойный прыщ. :rolleyes:
     
  11. pasha676

    pasha676

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    8

    Накинимся, куда ж мы денемся :)
    Follout и Arcanum хак унд слэш? А EoB - РПГ? Я как то не согласен. Очень хорошие CRPG. Одни из лучших, имхо и . Наряду с БГ. EoB - гораздо более не РПГ. Просто как классику жанра его трогать не стоит.

    А вот с чем соглашусь - так это Диабло и НВН. Действительно это не РПГ. Правда НВН страдает от того что просто нет нормальных РПГ сценариев.
     
  12. Wireman

    Wireman

    Регистрация:
    7 янв 2003
    Сообщения:
    25
    Мдя, если Фаллаут - hack, то что же тогда M&M, я сам предпочитаю энту серию, но все же?
    Тогда получается что к РПГ можно отнести только Planetscape?

    Мой совет : Fallout, M&M <особенно 6'ая>, BG, daggerfall, Morrowind.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Ralf, Eye of Beholder и Might&Magic - это действительно классические РПГ, но рекомендовать их новичку я бы не стал.
    Лучшие РПГ в моем понимании: Fallout 2, Lord of the Rings vol.1, Ravenloft, Ultima(все), Yendor 2, Bad Blood, Wizardy 7. Не совсем РПГ: Diablo, Jagged Alliance. Также ничего серия The Elder Scrolls: Arena, Daggerfall, Morrowind. Начинать советую с Fallout.
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Супер! ЕоБ это новичку нельзя, а забубенную Визардри 7, которуя я даже после вышеозначенного ЕоБ пройти не могу можно? Странная у тя система, парниша.
    Вот сериал ТЕС (Арена, Даггерфолл и Морровинд) - их как раз можно и профи и новичкам рекомендовать.
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Я же не говорю, что я все это рекомендую, это - лучшие (или мои любимые, что в данном случае одно и то же). А начинать - с Fallout'а, ну можно и с TES в крайнем случае.
     
  16. ABADDON

    ABADDON

    Регистрация:
    16 июл 2003
    Сообщения:
    6
    Fallot1,2 я прошёл . В TES 3 играл играл конца и края не увидел.
    Neverwinter nights прошёл легко.Iswind Dale 1,2 рубилово бездумное
    хоть и D&D 3 редакции.А вот Arcanum я 10 раз пошёл и всё не надоест.
    По моему это лучшая RPG.
     
  17. algus

    algus

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    41
    Народ, вы такие списки выкладываете, что и за всю жизнь не пройдешь :)

    Прошел fallout2 и всем, естессно, советую.

    А вот в M&M6 все хочу поиграть, да Aleosha никак не выложит :D
     
  18. Operator

    Operator

    Регистрация:
    22 июл 2003
    Сообщения:
    2
    Arcanum Это Рулззззз.......Диабло 2 Expension set тож ниче так........еще мне нравится Darkstone,хорошая игра...... :)
     
  19. Nightmare

    Nightmare

    Регистрация:
    28 июл 2003
    Сообщения:
    30
    Я бы сказал, что Диабло и Даркстоун это все же хак'н'слэш, нежели РПГ. Новечку имхо стоит начинать с БГ-подобных. Относительно легкие, без зубодробительных квестов и поисков в стиле "найди фонтан магии, котрый совершенно не известно где находится", как в серии ММ.

    P.S. 2ABADDON Icewind dale 1 - сделан по AD&D, тобишь второй редакции, не третьей.
     
  20. UFFO

    UFFO

    Регистрация:
    28 июл 2003
    Сообщения:
    1
    Ancient Domains of Mystery
     
  21. Kaeron

    Kaeron

    Регистрация:
    3 авг 2003
    Сообщения:
    1
    На самом деле спорить о РПГ смысла мало, кто-то считает Fallout h&s, а я вот например, считаю, что это современная интерпритация старейшей РПГ-шки Wasteland. Точно такая же предыстория, точно такие же задания (как и в первом Fallout-е).

    А классические игры из серии Gold box (Pool of Radiance и др.)? Глупо спорить РПГ или нет игрушка, все зависит от игрока. Даже Gold box-ы манчкины могут превратить в hack & slasjh. Если человек вжывается в мир игры, а не мочит всех вподряд пытаясь отыскать шмотки покруче и набрать как можно больше экпы дабы стали доступны заклинания энного уровня, то тогда этот человек играет в РПГ (даже если это Дьябла), если наооборот, то с таким подходом даже незабвенный WoX можно превратить в hack & slash.

    p.s.
    Дьябла - дрянь!!!
    Gold box (играю до сих пор с 93-его года и не надаели), Might & Magic (кроме двух последних), Plantscape (и другая продукция Interplay из этой серии) - суперрулез!!!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление