1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Peter & Julie's Colors Adventures] РС; 1995-2003; вид от третьего лица сбоку; скорее всего - для детей

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Pterodactyl, 13 май 2018.

  1. Pterodactyl

    Pterodactyl

    Регистрация:
    13 май 2018
    Сообщения:
    6
    Игру помню только визуально и то - по паре кадров. Не раз пыталась найти (уже года 3 ищу), перебрала много сайтов и скриншотов не только на русском, но и на английском.
    1. Игра на ПК, на систему windows (скорее всего 98)
    2. Жанр не точный: обучающая
    3. Скорее всего выходила в сборнике с другими играми. Суть примерно следующая: есть статичные задники, клацая по которым появляются небольшие анимации или переходы на другие похожие локации. На большинстве из них главный герой - мальчик. Стоит заметить, что по воспоминаниям картинки весьма подробны и детализированы.
    4. Играла где-то в 2000-2003
    5. Возможно, игра вышла в сборнике под названием "2000" +/- 5 лет.
    6. Вид сбоку.

    Опишу сцены, которые помню: 1) светлая кухня, много утвари и прочих деталей. В центре круглый стол, за которым сидит и завтракает мальчик. За ним холодильник. Если нажать на холодильник, то у него начинают появляться длинные страшные руки и свирепые глаза и он пытается схватить мальчика, но тут парень поворачивается и всё приходит в норму; 2) вроде на этой же локации в уголку был листик с божьей коровкой и если на него нажать, то попадаешь в высокую густую траву, вид становится от лица букашки. На фоне много разных насекомых; 3) Середина озера, мальчик сидит в лодке с девочкой. Если нажать на воду, то появляется мини-игра раскраска (слева есть 5 рыб: белая, синяя, красная, зеленая, черная; нажимая на них смешиваешь цвета). Среди предложенных раскрасок точно была картинка с гейшей. При это раскраски не совсем детские - есть мелкие детали; 4) другая обучалка: перед нами руки в перчатках. Если нажимать на пальцы одной руки, то будет простой счет до пяти, а если на другой руке - будет рассказ о самих названиях пальцев. Её я помню как сейчас: "большой палец поехал путешествовать, указательный палец указывал путь, средний палец нёс сумки, безымянный палец поехал на вокзал за билетами, а мизинец ничего не делал, а только плелся позади, как маленькая собачка".
    5) Возможно, это с другой, но подобной игры: сцена карнавала-цирка из нее можно перейти в мини-игру со счетом. Суть не помню, но перед нами появлялся автомат с шариками-цифрами и нужно было вытаскивать их и, возможно, ставит в правильной последовательности.

    Честно говоря, уже начинаю думать что она мне приснилась, так как совершенного никто и нигде о ней не слышал. Но она была! И еще помню глюк, что в раскраске иногда, если сделать смешиваемый цвет черным, то он потом не менялся и приходилось перезагружать игру.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
  2.  
  3. Pterodactyl

    Pterodactyl

    Регистрация:
    13 май 2018
    Сообщения:
    6
    Поиски продолжаются и расширяются их границы:
    1) возможно ОС была не windows;
    2) возможно ее могли отнести к жанру пазлов
    3) добавлю, что рамок, инвентаря или других "боковых" кнопок на экране я не помню (а переходы между локациями происходили по всё тем же кликам по предметам)
    5) учитывая детализацию, игра скорее всего вышла до 2000-х, но после 1995

    Такое чувство, что игра была в единственном экземпляре, но скорее всего она просто была от мелкого разработчика. Я уже просто в отчаянии...
     
  4. Levrushka

    Levrushka

    Регистрация:
    15 фев 2019
    Сообщения:
    1
    Может быть это была игра из серии Баба Яга? Ввёл пословицу в поиск и нашёл похожий вопрос, возможно это она. Ирония в том, что я пока искал это, нашёл игру, которую искал сам)
     
  5. Pterodactyl

    Pterodactyl

    Регистрация:
    13 май 2018
    Сообщения:
    6
    Это точно не игра про Бабу Ягу и прочее, моя игра старее. При этом графика по воспоминаниям - хорошая для тех времен. Уже не один раз перерывала интернет в его поисках по картинке, но не было ничего похожего. Скорее всего она входила в сборник игр "Мозги набекрень", "игры 2000" или какой-то другой. Интернета тогда не было - диски брали у друзей или сами отдали-забыли и сейчас точно вспомнить невозможно. Также возможно это была не одна игра - в этой же серии обучали счету в каком-то парке развлечений (похожая игра есть в интернете, но это не она). Есть вероятность того, что игра была не на русском. Короче говоря, больше догадок, чем сведений, но надеюсь, что игра была не в единственном экземпляре и найдутся другие, кто её помнит.
     
  6. Pterodactyl

    Pterodactyl

    Регистрация:
    13 май 2018
    Сообщения:
    6
    Прошло больше 4 лет, игра, прошу, всплыви! Ну так же невозможно жить...
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    @Pterodactyl, интересно!
    К сожалению, в конце 1990-х - начале 2000-х такого рода детских игр было очень много. И если вдруг сюда не зайдёт кто-то, кто в неё тоже играл и всё помнит, то найти будет сложновато.
    Про холодильник и божью коровку я точно ничего не видел, а вот "автомат с шариками-цифрами" - явно что-то очень знакомое... Но пока что в голову ничего не приходит :(

    Не помните каких-нибудь подробностей о мальчике? Он был обычный, ничего от антропоморфного животного? Он не из какого-нибудь мультфильма? Имени его там не называлось?

    Всё же посмотрите на разные серии похожих игр - вдруг кого-то узнаете (не из игр, а из героев):
    Adiboo
    Hansel & Gretel
    Arthur's Computer Adventure
    Noddy: Let's Get Ready for School
    Peter & Julie's Colors Adventures
    Доктор Дудиус на Земле

    Или даже просто пролистайте наш каталог: Каталог игр на Old-Games.RU, год выхода с 1995 по 2003, со свойствами "'Детская'"
     
    Mel Shlemming, neronhp, Фет и 2 другим нравится это.
  8. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    807
    Последнее редактирование: 21 июл 2022
    Pleard, Cortez Cardinal, Uka и 3 другим нравится это.
  9. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    807
    @Pterodactyl, Я так понял что в описание попало сразу несколько игр, потому что в Peter's Magic Adventure нет лодки, гейш и разукрашек, а только холодильник.
    Лодка с мальчиком и девочкой, и раскраска были в Peter & Julie's Colors Adventures, которую назвал @Uka
    Это все из одной серии игр про мальчика Peter-а. С ним еще есть игра Peter et le père Noël
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2022
    VladimIr V Y, Pleard, Uka и 2 другим нравится это.
  10. Pterodactyl

    Pterodactyl

    Регистрация:
    13 май 2018
    Сообщения:
    6
    Это она!!!! Ирония в том, что буквально пару минут назад сама ее нашла на этом же сайте (не был выполнен вход), а когда зашла в учетную запись, то увидела Ваше сообщение. Это просто непередаваемые ощущения облегчения! Жизнь прожита не зря!
     
    Cortez Cardinal нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление