1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

RTS наподобие Warcraft, но про славян

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем MrFlibble, 13 окт 2008.

  1. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Меня интересуют RTS, максимально приближенные по стилю к Warcraft 1 или 2, одной из сторон в которых являются славяне, или древние русичи, или московиты, или вымышленные народы, похожие на славян. Не обязательно, чтобы в игре присутствовала историческая достоверность. Например, когда-то я читал о некой игре (отечественного производства, кажется), где было три стороны: Московская (а может,и Киевская) Русь, монголы (или китайцы) и почему-то ацтеки.

    Примеры подобных игр: Орда: Северный Ветер, Поляне (Slavs).
     
  2.  
  3. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    MrFlibble,
    Tzar в исполнении снежков. Оченно русские главгерои)
     
    MrFlibble нравится это.
  4. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    MrFlibble, как ни странно - "Ацтеки: Битвы Империй". Эта русская игра рассказывает об альтернативной (довольно бредовой) истории, где ацтеки покоряют Европу и сталкиваются с русскими. Играть можно за обе стороны конфликта.
     
    MrFlibble, Грендель и Nightingale нравится это.
  6. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
  7. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    kreol, пожалуйста, скажи где посмотреть об этой игре поподробнее? Я, как любитель АИ и бреда должен с этим ознакомиться.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Грендель, руководство есть на "Игромании" и "ЛКИ", наверняка и на AG рецензия есть.
    Игра издавалась (и разрабатывалась) NMG, теоретически в магазинах купить ещё можно, но вообще это, конечно, большой раритет.
    Также игра очень крива, требует редких кодеков для воспроизведения видео (но на дисках с игрой они есть) и под XP не особо хорошо идёт.
     
  9. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Орда 2 Цитадель, хотя вещь оочень на любителя. Но мне по какой-то причине понравилась. Очень.
     
  10. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Орда 2 показалась мне какой-то недоделанной по сравнению с первой частью. По-моему, разработчики тупо переписали игру под Windows с разрешением 800х600, даже не попытавшись ничего улучшить. В результате все глюки (не очень, кстати, значительные) первой части благополучно перекочевали во вторую, ну и к ним добавились новые. Особенно много ошибок на карте с Драконом. Добавление новых юнитов существенно нарушило баланс и сделало многие старые юниты просто ненужными (например, зачем нужны лучники и легкие пехотинцы, если теперь есть лучники с мечом, совмещающие оба типа в одном). В общем, недопеченный продукт получился - а жаль, поскольку изначально и идея, и исполнение были, на мой взгляд, очень хорошими.

    Я не очень в этом разбираюсь, но, судя по скринам, игра XIII век: Русич больше тяготеет к серии Total War, чем к Warcraft.
     
  11. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    MrFlibble, так и знал что не понравится...
    Хотя да багов и недочётов там стоолько:
    Например, игра по какой то странной причине не работает без 3D аклелеатора(когда как даже Age OF Empires 1-2...)
    Просто СТРАШНО тупой AI...
    Смысл в солдатах отпадает ПОЛНОСТЬЮ, когда героя максимально прокачаешь...
    А например такой баг иногда бывает - герой не с того не с сего... перестаёт ДРАТСЯ))) А под замки с 1000 башен лезет... Или когда начинает не с того не с сего метать копьё, перестаёт пользоваться мечом... Абсолютно бессмысленная дипломатия, тупые юниты (особенно бесят сокола с воронами и Фантомы)... Перечислять можно очень долго, но дух игры...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление