1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Рука на пульсе событий #8

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем katarn, 11 авг 2011.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Уважаемые пользователи, гости, а также те, кто после утомительного выходного дня предпочитает скоротать вечер за чтением познавательного авторского обзора любимой игры или увлекательной статьи, посвященной любопытным людям, событиям и явлениям мира компьютерных игр!

    [​IMG]

    Спешим сообщить Вам о новых статьях, появившихся на нашем сайте за последние полторы недели.

    Первой по порядку сегодня пойдет статья, посвященная одной из современных ролевых игр - Two Worlds II. Сиквел - не сказать, чтоб кем-то особенно любимой - Two Worlds обещал златые горы, но на деле оказался пшиком, причем весьма незаметным. Любая игра может в себя влюбить, любой признанный кем-либо шедевр можно возненавидеть. Two Worlds II же являет собой пример игр третьего типа - гораздо более печального. Подробности - по приведенной выше ссылке.

    Следующая статья, скорее всего, будет интересна многим посетителям нашего сайта, так как представляет собой обзор одной из самых известных игр для Sony Playstation - культового (и весьма старого) "ужастика" Silent Hill. Silent Hill в свое время в каком-то смысле популяризовал японский подход к хоррорам, когда нас не пугают (читай: в лучшем случае вызывают едва заметное вздрагивание игрока) внезапными звуками и резкими прыжками противников из-за края экрана, а берут... чем-то иным. Эта игра не оставит Вас равнодушным к судьбам ключевых персонажей - о подобных характерах и атмосфере главным конкурентам самого первого Silent Hill остается только мечтать. Большинству его собственных сиквелов, впрочем, тоже...

    Современные эмуляторы достигли невиданных высот. Совсем недавно вышел ремейк культового проекта с N64 на Wii, скоро появится на свет его переиздание для "старших" платформ, а пользователи PC (впрочем, справедливости ради, достаточно мощных) уже могут оценить очередное приключение непобедимого Бонда в игре GoldenEye 007. Заточенные под приставки шутеры частенько оказываются весьма жалким зрелищем, но GoldenEye для Wii способен заинтересовать многих поклонников жанра. Особенно учитывая идеологическое безрыбье на рынке шутеров последних нескольких лет...

    Duke Nukem 3D - и никаких "навсегда". Настоящим шедеврам не нужны волшебные мантры: они живут благодаря народной любви, а не рекламным кампаниям и раскрутке. Быть может, кто-то и клевал на яркую обертку DN3D, но у нас эта игра обрела статус культового проекта исключительно собственными, игровыми силами. Вам предлагается в очередной раз вспомнить о том, "как это было", прочитав соответствующую статью.

    Сид Мейер не так часто выпускает свои "Цивилизации", но если уж он их делает, то делает на совесть. К каждой части можно относиться по-разному, но сложно отрицать, что, опять же, каждой игре основной серии удалось в свое время удивить игроков. Как, например, Civilization III. "Вечная игра" - это про нее, причем и в прямом, и в переносном смысле.

    Последним по порядку идет обзор культового проекта для экзотической приставки Sega CD - Snatcher. Ядерная смесь из фантастической заготовки вроде "Бегущего по лезвию" и дизайнерского (или лучше сказать "режиссерского"?) таланта начинающего игродела Хидео Кодзимы. Уже был Metal Gear, но до настоящей славы путь пока еще неблизкий. Konami пока делает игры, а не исключительно деньги. Японские игры на английский переводят с некоторой... неохотой (отсюда и выбор платформы для обзора). В общем, прочитав эту статью, вы наверняка захотите поближе познакомиться с этой в высшей степени интересной игрой и... руководством по настройке эмулятора соответствующей приставки.

    На сегодня это всё. Надеемся, что каждый посетитель нашего сайта найдет среди представленных (а также сотен более ранних) статей что-то для себя. По традиции желаем Вам нескучного чтения, а также напоминаем, что Ваши отзывы и комментарии помогут сделать наш проект еще лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2011
    SAS, Чёрный Думер, Goblinit и 10 другим нравится это.
  2.  
  3. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Вот даже не знаю. Можно подумать, я придираюсь. И таки уже традицией становится. Нооо....
    Скажите, мне одному кажется, что фраза после утомительного выходного дня, сказанная в четверг (задолго до хотя бы субботу) звучит как минимум странно?)))
     
    Goblinit, Dimouse и Birm нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление