1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Сайты - агрегаторы игр, фильмов, книг, музыки, сайтов и т. д.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ВелоВояджер, 12 ноя 2018.

1. ВелоВояджер

ВелоВояджер

Редактор Переводчик

Какие сайты-агрегаторы вы знаете? За исключением рекламных.
    Интересно узнать не только о крупных, но и о небольших, а также мелких по узкой тематике.
    Мне знакомо совсем немного:
    1) Агрегаторы игр: Metagames (на русском языке; кстати, он у меня в последнее время не включается - неужели его закрыли?), Metacritic (но там не только игры, но и фильмы и музыка).
    2) Агрегаторы фильмов: Кинопоиск (прекрасная база фильмов, энциклопедия и сборник обзоров), Критиканство (фильмы и рецензии), IMDB (крупнейшая иностранная база фильмов и критики), Rotten Tomatoes (обзоры) и снова Metacritic.
    3) Агрегаторы книг: мне известен только более или менее подходящий под эту категорию сайт "Лаборатория фантастики" (fantlab.ru)
    4) Агрегаторы музыки: не видел ни одного. Аудиотек полно, а мест, где собирают всю информацию о самой разной музыке, не видел.
    5) Агрегаторы сайтов - на поисковиках в отдельном месте есть такие, но устроены неудобно. А какие есть удобные?
    6) 7) ... х -> 8

2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

4. Sylvius

Sylvius

Вставлю пять копеек, если правильно понял.

1) HowLongToBeat – наверное лучший сайт для составления игрового списка. Можно добавлять игры, которых даже нету в базе.
    Есть занятная статистика продолжительности игр.
    How long is Might and Magic VI: The Mandate of Heaven? - HLTB
    How long is Wizardry 8? - HLTB

Правда старенькое народ мало проходит.

2) GameFAQs думаю в представлении не нуждается. И тут тоже можно составлять список своего пройденного.

1)MyShows для сериалов. Можно ввести список просмотренного, есть база сериалов с рейтингами и отзывами, можно смотреть коментарии к определённым эпизодам.
    2) MyAnimeList крупнейший сайт с базой анимы/манги/ранобэ, отзывами, с возможностью ввести список просмотренного, брошенного, отложенного и запланированного и т.д.
    3) Shikimori русскоязычный аналог MAL. Базу берёт у MAL'а.

Есть занятный сериальный ресурс Телестрекоза.

1) LiveLib
    2) BookMix

Почти не пользовался. Но ресурсы не только по фантастике.

Последнее редактирование: 12 ноя 2018
    ВелоВояджер нравится это.
  5. ВелоВояджер

ВелоВояджер

Редактор Переводчик

Лайвлиб видел, но думал, что это интернет-магазин. Оказывается, это полезный сайт.
    Остальные - по играм и фильмам - никогда не видел. Даже "в представлении не нуждающийся". Некоторые названия знакомы - видно, слышал где-то. Интересно, посмотрю.
    @Bato-San, а в чём проблема? Агрегаторы вроде ничего не продают, оттуда нельзя ничего скачивать, и о политике там ни слова. Никаких законов не нарушают.
    Да и если блокировщики захотят, то найдут агрегаторов больше, чем мы всем форумом. Они за поиск сайтов зарплату получают.

6. Sylvius

Sylvius

Он кстати в том числе и показывает где можно купить книгу, аудио-книгу, электронку и выводит на всё это дело ценники. Такая тематическая реклама получается.

Opera Снимок_2018-11-12_093547_www.livelib.ru.png

7. ВелоВояджер

ВелоВояджер

Редактор Переводчик

@Sylvius, поэтому я и принимал его за инет-магазин.

8. Dagoth-Slayer

Dagoth-Slayer

Мой любимый агрегатор по скачке халявы tparser.org.:) Поскольку ищу и качаю я что-то редко, мне хватает.

9. angel-fear Страшный олдгеймер

angel-fear

cheapkeys.ovh - агрегатор стимотреша по бросовым ценам )

10. ВелоВояджер

ВелоВояджер

Редактор Переводчик

@Dagoth-Slayer, @angel-fear, интересно. Хотя это не совсем то, что меня интересовало (больше интересны сайты, на которых нет покупок и скачивания, а есть хорошие "каталоги" всякого-разного).

11. Dagoth-Slayer

Dagoth-Slayer

@ВелоВояджер, я таких не знаю. Пират я. Но в стиме на всякий случай акк имею, вдруг на светлую сторону Силы перейти захочется.

12. Кишмиш

Кишмиш

Агречто? Кто?

Also, я для кого тему открывал? видимо для себя Базы данных скриншотов и сканов
    --- добавлено 12 ноя 2018, предыдущее сообщение размещено: 12 ноя 2018 ---
    По музыке за этим на RYM
    https://rateyourmusic.com/list/TheScientist/rym-ultimate-box-set/

13. ВелоВояджер

ВелоВояджер

Редактор Переводчик

Неологизм, что поделаешь!
    Каталоги, если попроще (и не совсем точно) выразиться.
    Полезный сайт. Спасибо.

14. Кишмиш

Кишмиш

На gamefaqs иногда полезные top-листы от юзеров бывают, но их сложно находить хорошие.
    --- добавлено 12 ноя 2018, предыдущее сообщение размещено: 12 ноя 2018 ---
    А Listal - List the stuff you love! Movies, TV, music, games and books как сервис создания подходит? там кино в основном, но в принципе что угодно

Еще mubi вроде

15. ВелоВояджер

ВелоВояджер

Редактор Переводчик

Что-что?
    Про него уже отвечали.
    Это же онлайн-кинотеатр... вроде?

16. Кишмиш

Кишмиш

Ну в смысле на листал я когда-то по хоррорам списки находил полезные, но это не точно

Mubi - и это тоже, но подготовленные рекомендации видел, впрочем как и на имдб

"про геймфакс отвечали" эт я мнение добавил. Где-то в закладки добавлял юзеров, которые списки делали по всякой обскурщине.

17. d0lphin

d0lphin

18. MisterGrim Very old

MisterGrim

Супер-модератор

Discogs - Database and Marketplace for Music on Vinyl, CD, Cassette and More

ВелоВояджер и AnotherSky нравится это.
  19. angel-fear Страшный олдгеймер

angel-fear

Last.fm

20. AnotherSky

AnotherSky

ну mobygames и gamerankings, очевидно же
    главным образом discogs, да

иногда на AllMusic | Record Reviews, Streaming Songs, Genres & Bands кое-какую информацию можно найти, но лично мне первого пункта достаточно в большинстве случаев
    --- добавлено 13 ноя 2018, предыдущее сообщение размещено: 13 ноя 2018 ---
    по гонконгскому кино - hkmdb и hkcinemagic

Последнее редактирование: 13 ноя 2018
  21. ВелоВояджер

ВелоВояджер

Редактор Переводчик

Но это же социальная сеть, насколько я помню?
    Кстати, она у меня почему-то не открывается. Хотя раньше этот сайт я когда-то открывал.
    Здесь на олдгеймсе есть похожие функции)
    А вот это интересно. Похоже на Метагэймс (только без обзоров - похоже описаниями, трейлерами и скриншотами), но с комментариями, как в Стиме.
    Очень интересно, спасибо. Кажется, там есть практически всё, что нужно для любителей музыки.
    Точно, про Мобигеймс забыл.
    А вот на Геймрэнкингс никогда не заходил. По виду похоже на аг.ру (:
    Да, информации о музыке там достаточно много.
    Весьма специализированно! Я в восточноазиатском кино ничего не понимаю, но если всё-таки захочется его посмотреть (в рамках самообразования и познания китайской культуры), то зайду именно туда. Спасибо.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление