1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сайты - музеи старых компьютеров

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Dimouse, 11 май 2008.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Наткнулся только что на интересный сайт http://www.binarydinosaurs.co.uk/Museum/museum-inhabitants.php
    с коллекцией старых компьютеров.
    В разное время натыкался на несколько похожих, но ссылки не помню. Было бы здорово в этой теме иметь небольшой список, для интересующихся. Кто знает какие-нибудь сайты данной тематики - пишите!
     
    ITF7 и SubV нравится это.
  2.  
  3. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    ITF7, DAKSnake, braindancer и ещё 1-му нравится это.
  4. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    С этими последними можно бы и подружиться.
     
  5. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    А я с последними и дружен. Мы там железками обмениваемся. Я у них на форуме Killerlot, из-за некоторых особенностей форума насчёт ника. И кстати SBG Magazine в моём разделе, дополняет один из их модераторов :). Так что контакт давно налажен. А вообще сайтов музеев старинных пк и тому подобного пруд пруди, достаточно погуглить 5 минут. На всяких блогерских Livenet или как там его их вообще дофига.
     
  7. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    для коллекции еще один сайт по старой технике

    человек откуда то толи из Латвии толи из Эстонии не помню хотя мы с ним по аське и общаемся собирает большой музей.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
    Dimouse нравится это.
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    DarkLancer, вот этого сайта я не знал! Огромное спасибо.

    kl-13, разумеется нужны полноценные музеи, с большими коллекциями, а не просто что-то связанное со старыми компами.
     
  9. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    да он недавно появился. я ему ща как раз собрал посылку на 6 кг с разным железом. завтра пошлю. посмотрим чего добавит чего нет.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    http://www.clive.nl/

    Прикольный сайт, кое-что можно даже купить, но цены кусаются.

    http://www.commodore-amiga-retro.com

    И еще один маньяк-коллекционер (вот у него совершенно безумная коллекция, особенно что касается компьютеров от Коммодора.
     
    DarkLancer нравится это.
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
  13. MaiklsBlack

    MaiklsBlack

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    52
    hobot, Amberus, Alexandrin и 3 другим нравится это.
  14. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    MaiklsBlack, мне всегда было интересно: какая организационно-правовая форма у заведений, подобных вашему? Возможны ли дотации от бюджетных фондов? Предусмотрены ли налоговые льготы для собственника(-ов) музея?

    Интересуюсь, потому что обычно владельцы музеев раритетных ценностей (если они не при институте или копрорации какой-нить) только грустно вздыхают, машут рукой и ничего мне не отвечают на это. Однако ж, слава богу, живут их детища и редко когда их площади занимают ресторан-кафе-бары "У Ашотика".
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2010
  15. MaiklsBlack

    MaiklsBlack

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    52
    То Alexandrin
    Пока с этими вопросами не сталкивался, моя первая выставка организованна журналом "digital times", (который в своё время писал обо мне) на базе института. Ну дотации я думаю возможны.
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    kreol нравится это.
  17. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    У меня был какой то советский (ли?) такой не IBM-PC, но я о нём не упоминал нигде ибо долго он у меня не задержался...как мне опознать его? Я вот ходил по сайтам которые тут указаны, но что то ничего похожего не нашёл.
    Вот что я помню так это то что там был маленький монитор в серой железной оболочке (чёрно-белый), клавиатура и 5.25 дисковод. Набор игр был про водолаза, про шпонов и какая то эротика. Ест ьварианты что это могло быть?
     
  18. Frogo

    Frogo

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    97
    Немного не по теме, но http://15kop.ru - музей советских игровых автоматов =)
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Y2k, проще наверное будет опознать по играм:) Создай тему в "опознании" с подробным описанием игр.
     
    Y2k нравится это.
  20. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Да там смутное воспоминание, я внешний облик то еле еле помню, выменял на то что до сих пор найти не могу (редкая консоль оказалась) жалел и желаею так как поиграл в эту железяку 2-3 дня и продал какому то компьютерщику.
     
  21. Rindex

    Rindex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    161
    А есть такая игра... Могу на её ссылочку навести.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление