1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sam & Max Hit the Road

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 21 окт 2002.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Quest

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1993

    Разработчик:
    LucasArts Entertainment Company

    Издатель:
    LucasArts Entertainment Company

    Рейтинг:
    10 из 10

    В игре Sam and Max вы попадаете в мир комиксов, созданных Стивом Перселлом (Steve Percell). Играть вам придется за двух частных детективов: Сэма - собаки в костюме - и Макса - гиперкинетического кролика. Итак, наша парочка получает задание от своего шефа - разыскать бигфута Бруно, похищенного с карнавала Hall of Oddities. Теперь вам придется колесить по всей Америке, по всяким загадочным и странным местам: The World's Largest Ball of Twine, The World of Fish и The Mount Rushmore Dinosaur Tarpit.

    В игре очень много черного юмора и различных приколов. На коробке с игрой стоит предупреждение, что детям до 14 игра не рекомендуется, но зная LucasArts - это выглядит скорее шуткой.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2008
  2.  
  3. gi-ant

    gi-ant

    Регистрация:
    14 апр 2006
    Сообщения:
    5
    Игра просто класс, одна из самых смешных на моей памяти. Из фраз Сэма и Макса можно собрать целый цитатник, анимация тоже не подкачала. Прикольная озвучка только добавляет очарования игре. В отличие от шутеров и стратегий, квесты - это нестареющий жанр. Качайте, не пожалеете, пару дней хорошего настроения вам обеспечено. Лукас Артс просто памятник надо поставить!
     
  4. Ртутный Клоун

    Ртутный Клоун

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    1
    Игрушка очень сильно разочаровала=( Да - забавная, да - красочная, но головоломки абсолютно нелогичные, без солюшна ее можно полгода проходить. Учтите это и качайте лучше Day of Tentacle;)
     
  5. psy_shaman

    psy_shaman

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1
    Да что Вы говорите??? все очень даже на уровне..и игру, люди, в том числе и я, проходили без солюшена и с большим каифом
     
  6. Еженька

    Еженька

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    85
    Очень понравилась игра! Море юмора и по-моему очень логичные и простые загадки. По крайней мере я ни разу не заглядывала в солюшен.
     
  7. New Evil

    New Evil

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    179
    А ведь всё так здорово начиналось! Графика до сих пор смотрится неплохо. Овучка - я просто в восторге от диалогов. Сюжет - интересный. Загадки - посильные. Должна была быть очень хорошая, малостареющая игра.

    Первая крупная ложка дёгтя - это два героя. Sam перемещается по экрану, перемещается и Max - и вот как раз этот заяц сплошь и рядом заслоняет предметы, которые хочется осмотреть-взять-использовать.

    Вторая крупная ложка дёгтя - это управление. Скроллинг действий надоет очень быстро. Особенно при использовании Max. Ни клавиатура, ни мышь никак не помогают. В итоге за примерно 4-5 часов игры я так и не смог привыкнуть к управлению. Да и должен ли я привыкать к плохому?

    Итого: мазохистам, любящим юмор, безусловно понравится. Мне - нет. Игрок не должен мучаться от халтуры разработчиков.
     
  8. DezmondOi

    DezmondOi

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    62
    Обожаю эту игру, в частности благодаря юмору. Особенно понравился матерящийся чувак с ключем, которому Сэм сказал что в игру могут играть дети :) Но загадки показались нелогичными, так и не прошел. Может когда-нибудь одолею. Реинкарнация серии показалась мне полным сливом и халтурой.
     
  9. Motar79

    Motar79

    Хелпер

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    271
    Великая классика, лично для меня - один из лучших квестов Lucas Arts. Недавно откопал полную коллекцию комиксов Стива, почитал, сравнил с игрой - стиль и черный юмор игры выдержали просто идеально, не то, что в реинкарнации от Telltale. Теллтейловская версия стала какой-то слишком... детской, что ли. И даже появление Флинта во втором сезоне игру не особо спасает. Единственный недостаток - загадки, которые действительно не всегда имеют логичное решение. Либо же у меня хромает логика :)
     
  10. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    Ещё один любимый квест, где градус безбашенности и веселья очень высок. Играть желательно с русской озвучкой, она очень хороша. В игре куча разных интересных ситуаций, в которые попадают герои, есть возможность расслабиться погоняв на автомобиле по шоссе, сбивая дорожные знаки. Игре однозначно 5.
     
  11. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    785
    Бредовый юмор, идиотский сюжет, порой нелогичные загадки по принципу перепробуй всё на всём (впрочем, вполне решаемые без солюшена). Я почти не смеялся, проходя Сэма и Макса: некоторые шутки, наоборот, вызывали раздражение, некоторые диалоги откровенно выбешивали, а именно диалоги и юмор многими критиками больше всего восхваляются в данном квесте. Что действительно понравилось, так это красочно рисованная графика. С точки зрения этого компонента игра самая красивая из мультяшных квестов, в которые я когда-либо играл, ну разве что после Сломанного Меча 1-2. Именно поэтому не могу сказать, что мне приключение собаки с кроликом совсем не понравилось.
     
  12. Михаил_128к

    Михаил_128к

    Регистрация:
    12 фев 2022
    Сообщения:
    115
    Отличная игра, логичные головоломки (кроме самой первой с котом), хорошая графика и сюжет.
     
  13. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Хороший квест с весьма гротескным юмором в духе мультфильмов Текса Эйвери и Аниманьяков. Вообще эту игру можно было бы сравнить с Братьями Пилотами. Из-за сходств по характеру: Сэм - это Шеф, а Макс - Коллега. Правда, управлять мы всё же можем только Сэмом, а Макс используем для некоторых действий.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление