1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Самая неприятная для вас сцена в игре

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Grue13, 31 июл 2018.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Какая сцена в какой игре вам доставила наиболее неприятные ощущения?

    1) Мне больше всего не понравилась сцена в Quake 4 с (громадный сюжетный спойлер)
    насильственной строггификацией главного героя, когда ему без полного наркоза (вроде бы только частично перед этим ввели уколом какие-то вещества, но он оставался в сознании) отпилили руки и ноги и приделали механические, а потом имплантировали чип в мозг. Жуткая сцена, особенно потому, что всё это время сохраняется вид от первого лица.

    2) Ещё очень сильно не понравилась концовка в Monkey Island 2.
    Когда все события MI1 и MI2 оказались лишь игрой-фантазией двух детей-братьев Гайбраша и Чаки, которые посещали парк аттракционов, отстали от родителей и устроили игру про пиратов.

    3) Ещё неприятная сцена - когда в Half-Life 2 Episode Two (громадный сюжетный спойлер)
    убивают Илая Вэнса, потому что способ убийства особенно неприятный и то, что его убьют, известно заранее, и Гордон в это время беспомощен (хотя по-моему и может двигать взором), и игрок ничего не может поделать.

    Пожалуйста, не забывайте для сюжетно важных сцен ставить тег spoiler или cut, чтобы не портить игру ранее не игравшим людям.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
    Caleb Cabal нравится это.
  2.  
  3. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    Самая неприятная для меня это момент в Морровинде, когда Крассиус Курио просит раздеться. :)
     
    Dagoth-Slayer и coole нравится это.
  4. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    @kurtkurt222, так никто же не заставлял. Это все твои амбиции. :D
     
  5. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Не могу сказать, что это было неприятно, просто чуток шокирующе - первое убийство в Manhunt, я тогда знатно обалдел:shok:
     
  6. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Хм, я многое уже и подзабыл. Вот например в Dead Space 2 есть два момента:
    когда Элли лишилась глаза и когда Айзеку себе в глаз пришлось иглу загонять.

    В серии Fear тоже много мерзких моментов, задолбаешься перечислять, но пожалуй упомяну
    убийство гг 2й части в 3й.
     
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    @пепяка, мне в FEAR, точнее в FEAR 2, больше дискомфорта доставила сцена
    изнасилования главного героя призраком Альмы (в конце игры).
     
  8. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    О, да! Больше этого у меня вызывает отвращение фаталити в последних двух Мортал Комбатах
     
  9. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @Grue13,
    ну она не призрак, скорее зомби, но да, и это тоже.
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Еще игра не вышла, но в Death Stranding
    отрывание ногтя
     
  11. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
  12. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    В Dangeroud Dave in the Haunted Mansion - картинка при падении в колодец с ножами. Очень она меня напрягала, маленького. Но она же и закалила, больше лицезрение чего-то такого подобного в играх не беспокоит.
     
    Caleb Cabal нравится это.
  13. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    В Bioshock Infinite DLC
    лоботомия Элизабет
    В Mafia II
    когда Джо увозят
    В Assassins Creed II
    когда cемью вешают
     
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.070
    Груй опять в своем репертуаре. Следующей будет тема "в какой игре вы чаще всего нажимали кнопку пробел".
     
    SMArt и NemCe нравится это.
  15. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.196
    Я такой впечатлительный, что всегда заочно избегал того, что могло бы шокировать. Зато рецензии почитать и скриншоты поглядеть бывало интересно. (Это всё-таки не то же самое, что быть вовлеченным в игру и её историю).
    Скажем, фантазия авторов The Suffering когда-то пугала. Даже по взгляду на игру со стороны, по скриншотам :)

    Если говорить о неприятных сценах в более широком смысле, то меня огорчила Mafia II поведением Вито по ходу истории. Вот он вернулся с войны, приветствует маму и сестру, начинает как главный мужчина в доме искать средства для содержания родных. Видно, что переживает за семью. А потом, спустя время...
    Попадает в тюрьму. Узнает уже в камере о том, что матери стало дурно и она умерла. Душераздирающе стонет "о, нет, нет!"... Но когда его освобождают из камеры, никакой сцены навестить кладбище матери, ничего не напоминает прежнего любящего родных человека. Сразу на новые криминальные разборки лезет.
     
  16. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Morrowind :)
     
    Sylvester, The Jackson, Green Beaver и 3 другим нравится это.
  17. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    465
    Вообще не припоминаю ничего такого особенного, чтобы прям стало отвратительно. Разве что когда только впервые увидел Carmageddon.
     
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.307
    Практически любая сцена, где погибает нормальный персонаж (которого создатели убивают ради хайпа).Приводить весь список не буду - уж слишком много этого. Особенно японцы за этим замечены. А так же предательство персонажа, от которого этого не ждешь. В жизни такого хватает с лихвой, фз зачем такое переносить в игры.

    А вот всяческие кишки и прочие внутренности даже с современным уровнем графики не дотягивает до фильмов ужасов времен 80-90.
     
  19. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    Нет такой. Вызывает отвращение только жестокость ради жестокости, типа "вот у нас новый супер движок, а давайте сделаем так чтобы врагу можно было отрезать голову со всеми максимально возможными подробностями. И крупным планом покажем конечно." Бред. Я пришёл в игру за сюжетом и геймплеем, а не кровью. Хочешь крови и мяса, напросись в морг на вскрытие чьего-нибудь тела и смотри.
     
  20. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Там я больше всего нажимал Е (прыжок по умолчанию), ибо ГГ очень медленно бегает.
     
  21. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    @Mel Shlemming, я перенастраивал прыжок на более привычный пробел (совсем забыл, что в третьей части по-умолчанию "действие").
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление