1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Самая отвратительная еда, которую вы пробовали

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 27 янв 2008.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Навеяло темой про шесть самых отвратительных традиционных блюд.

    У меня два вопроса: какую еду вы больше всего ненавидите? Кашу с комками, морскую капусту, молочный суп, вонючий сыр с плесенью? И второй вопрос: если бы вам приставили пистолет к виску и приказали на выбор съесть одно из шести блюд по ссылке, то какое бы это было блюдо?
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    По первому вопросу - кашу с комками обожаю. Ненавижу есть грибы, в любой форме и виде. Ваще. Сыр с плесенью, кстати, недавно начал употреблять, весьма неплохо под вино идёт.

    По второму - в смысле, что нас могли бы заставить, или наборот, что НЕ смогли бы?
     
  4. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Это все фигня. Самое ужасное - вареный лук!
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Ну спасибо, испортила аппетит:) Я как раз поесть собирался.
     
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Кроме подпрыгивающих цирковых личинок под дулом пистолета можно съесть все (это без учета того, что жить захочется, так и личинок зохаваешь аки ктулху)
    Странно, что в списке нет обезьяньего мозга, который выковыривают ложкой из привязанной к стулу живой обезьяны
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    самая отвратительная еда водится в ресторанах корейской кухни и в суши-барах.

    если б заставили, я б личинок муравьев съел. Если они вкусные, то аппетит может испортить только сам факт того, что это личинки муравьев. Мелочи. А может и не стал бы я это жрать. Сложно сказать.
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Кстати, на счет муравьёв... Была такая традиционная практика, засовывать палочку в муравейник, ворошить ей там и потом облизывать яд, который оставляют солдаты, кусая "агрессора". Кисленько :)))
     
    Титановый нравится это.
  9. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Самая отвратная пища, которую мне приходилось пробовать - устрицы. Говорят, что понимание этого деликатеса приходит с возрастом, так что, возможно, пока не дорос.

    Что касается личинок насекомых (или самих насекомых), то не пробовал и как-то не хочется.
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    По второму вопросу всё просто. Баранина, она и есть баранина. Ну а мозги вообще в магазинах продаются. Я их не люблю, но если уж заставляют, то вполне можно есть. Особенно если с гарниром и хорошим напитком.

    По первому - ничего не приходит в голову. Я не люблю некоторые блюда, но отвращения они у меня не вызывают. Грибы люблю и ем их спокойно. Сыр с плесенью например дорблю, вполне нравится. Как с вином не знаю, а со сладким чёрным чаем - вполне.

    В остальном - если оно относительно мёртвое и не движется, то это можно съесть. По ссылке реально настораживает только сыр из Сардинии.
     
  11. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Noelemahc, одно, которое ты бы согласился съесть. Из шести. Лично я бы не отказалась от муравьиных яиц, сыр поела бы чуть-чуть, если разрешили бы личинок повыбирать. Овечью голову тоже можно, это ведь мясо, ничего страшного, лишь бы она не таращилась на меня голубым глазом.

    Я вообще существо почти всеядное, люблю гадость всякую. Никогда не жалею денег на вонючий сыр, с белой плесенью или зеленой - неважно. Кусок камамбера умудрился провонять весь холодильник до того, как я его съела. Не откажусь от вяленой рыбы с душком, к ужасу окружающих. Под настроение могу с огромным удовольствием трескать быстрорастворимую еду типа сухих супов или подозрительного вида китайской лапши. Никогда не откажусь от каких-нибудь диковинных гадов и молюсков: улиток, устриц, осьминогов, только мидий не очень люблю. Суши с любой начинкой съем. Особенно люблю сырое мясо и фарш, правда не ем (почти), а то глисты заведутся. По тем же причинам отказываю себе в карпаччо, а ведь вкусно.

    Ненавижу баклажаны. И все.
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Моллюсков я ем с удовольствием ) Баклажаны-кабачки-тыквы тоже, кстати, не лублу :)

    Из шести по той ссылке -- муравьиные яйца звучат вполне безобидными. Равно как и мозгИ :) Хотя и яйцо-с-зародышем, если сварено качественно, можно попробовать.
     
  13. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Я не ходила в детский сад, поэтому не знаю, каковы на вкус молочный суп, молоко с пенками и каша с комками. Говорят, гадость.

    А что касается экзотики, то мне хотелось бы отведать камбоджийской кухни - пауков и их яйца, черных жареных жуков. К сожалению, в Москве такого не встречается пока. Зато есть вьетнамский ресторан, куда мы с Алкащом и Агентом Провокатором ходили, там ели лягушек и улиток, и еще там масса всего интересного.
     
  14. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Терпеть не могу печёнку. Против каши ничего не имею. :) Я всегда был одним из немногих, кто не ругался в адрес больничной стряпни и тому подобного общепита.

    По второму пункту пройдусь попозже, если никто не возражает. Мало ли там что, а я как раз готовлю обед.
     
    its_muffin_time нравится это.
  15. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Фу, какая гадость.

    Хотя у некоторых диких племен традиционные блюда еще почище. :)

    Из приведенных блюд голова самая съедобная, мне кажется. Хотя под дулом пистолета сожрешь чего угодно. :)
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Змей, я помнится в детстве ел муравьев (без головы), вполне себе нормально. Да и не только я такой извращенец, насколько я помню:) Муравьиная кислота вполне себе безобидная штука, и вроде даже полезная.

    Хотел тоже про устриц написать, недавно попробовал, в принципе неплохо, не считая того, что со стенок перламутр в рот попадает. Хотя это наверное из-за того, что мы открывали их обычным ножом, а не специальным.

    Еще ел улиток, которых сам приготовил, вот это была гадость! Но там дело было в том, что я неправильно перевел рецепт приготовления, так как по-французски не понимаю:)
     
  17. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    С возрастом, я начинаю есть многие блюда и продукты, которые не любил раньше. Но все же, до сих пор есть такие, которые я не люблю. На ум сразу приходит селедка под шубой, еврейская и конская колбасы, печень, уха, ну и так, по мелочи.

    На второй вопрос я затрудняюсь ответить - имха, все блюда не вкусные. Вот жаренных насекомых я бы еще съел может, а давиться всяким го..ном я не буду. Та же голова - ну что там вкусного может быть? Да и мяса там нет почти.
     
  18. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Hellraiser, еврейска колбаса это что? Конскую я, честно говоря, обожаю, а еще кровяную, впрочем, как и печенку, и уху. А вот селедку под шубой не ем, хотя все ингредиенты по отдельности могу употреблять.

    В детстве помню, дед варил требуху. Запах стоял - пальчики оближешь! А на вкус фигня фигней.
     
  19. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Yerofea, по вкусу она как конина. Буээээ. Кровяную кстати, тоже не люблю. :)

    Раньше, я еще, не любил колбасы с крупным жиром (докторские, сервелаты), а сейчас трескаю за милую душу. :)
     
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    да ну, нормальная тема
    главное в нее крысиных зародышей не кидать - тогда даже вкусно получиться может.
     
  21. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Вот, кстати, еще наборчик вкуснятины.
    Из вышеперечисленного смогла бы попробовать все, наверное, интереса ради.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление