1. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Samsung Syncmaster 173p, настройка изображения

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем kurtkurt222, 4 янв 2020.

1. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

kurtkurt222

Купил себе данный монитор, и обнаружил, что на нём только кнопка включения, меню в мониторе нет.
    Прочитал, что вся настройка монитором идёт через программу MagicTune.
    Скачал, установил - пишет "Используемая операционная система несовместима с функцией MagicTune".
    У меня Windows 7 64-bit, и версию я качал соответствующую. Пробовал другие версии - то же самое.
    Даже качал версию на Windows XP - там то же самое.
    Причём в самом начале он определял, что это Syncmaster в настройках разрешения, теперь не пишет какая карта.
    Компьютер при включении стал дольше грузиться.
    Мне нужно сделать выше яркость и меньше резкость, так как пока от монитора болят глаза.

2.  
  3. Stis

Stis

Вот этот список весь проверен? Особенно в части перезагрузок и переустановок драйверов.

4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

kurtkurt222

Ладно, пофиг с этим монитором.
    Зашёл в TESO, при повороте камеры дикое месиво из пикселей. В быстрых играх как будто экран не успевает за происходящим. Я подобное видел в ноутбуках 90-х, не предназначенных для игр.
    Плюс меня тошнить стало от этого монитора, то есть укачивать. Нахрен он нужен.

5. TheMadLynx

TheMadLynx

Хелпер

На этот вопрос следовало ответить до его покупки =)

Virgil нравится это.
  6. Antr00plasm

Antr00plasm

Ну это качественная старая самсунговская PVA, с нормальными шрифтами, хорошим контрастом (правда скорее всего с невысоким откликом), неплохой вариант так то. У меня есть несколько старых PVA \ MVA мониторов, Dell 2007fp , Viewsonic vp930 , матрицы конечно не такие быстрые даже как мой текущий Asus vg279q (первый "бюджетный" 144гц IPS ), но таких ужасов как описываешь нет.

7. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

kurtkurt222

Посидел ещё немного на этом мониторе, и вот впечатления:
    Картинка довольно качественная, видно прямо каждый пиксель.
    Но начинает голова болеть, когда смотришь на этот монитор (прямо как в детстве у меня голова болела от компьютера, думал, почему так).
    Запустил несколько игр, и фактически без делания чего-то особого через 5-10 минут начинает тошнить и укачивать.

Я плохо разбираюсь в мониторах. Мне нужен был недорогой б\у 17 дюймовый монитор, в котором есть как VGA, так и DVI разъёмы, чтобы подключить как старый, так и современный компьютеры. Такой в магазине был только один, тем более, он стоил дороже других, поэтому я его выбрал.
    Как я понимаю, можно купить обычный монитор, в котором есть только VGA разъём и через переходник подключить его к DVI видеокарте.

Ну там точно пишет, что если более новая видеокарта (или более старая), то эта программа может не работать.
    Так-то я проверил её и на старом ПК, на Виндоус ХР пишет то же самое, а на Вин98 постоянно пишет перезагрузите компьютер, сколько бы раз я его не перезагружал.

8. BrainRipper

BrainRipper

В современных видеокартах в DVI больше нет аналогового сигнала, поэтому переходник не поможет.

kurtkurt222 нравится это.
  9. Antr00plasm

Antr00plasm

как правило даже обычные мониторы сейчас двухголовые идут то есть и vga и dvi, хотя честно говоря dvi есть на оч большом числе старых видюх. У меня например один монитор - через DP подключен основной комп (который тоже уже потихоньку в "ретро" превращается), а через DVI к win 98 системнику, с Radeon 9600

10. Virgil Администратор

Virgil

Администратор

Грех жаловаться на б/у монитор за 300 рублей. Хотя я бы такие просто отнёс на помойку сдал на переработку - ресурс у них выработан, тем более такие старые LCD-мониторы часто уступают даже самым бюджетным новым почти по всем параметрам. Я думаю сейчас такое спецом берут только для наполнения (д)нищенских фирм-однодневок, спам-колцентров и тому подобного.

11. Antr00plasm

Antr00plasm

Не разобравшись в теме такое писать странно - бюджетные жк сейчас, это тихий ужас, с глоу, зацветами, отсутствием сколько-нибудь нормальной цветопередачи, 6битными матрицами с дешевым фрц, с убогой , "дешевле некуда" LED подсветкой, дающая убогую температуру, про сборку аля подвал, с невероятно низким качеством пластика я молчу. Собственно половину этих проблем сейчас можно видеть и на мониторах за *ндцать тысяч. Современный рынок ЖК, это тотальное удешевление всего и вся и отсутствие какого-нибудь выбора. Единственное, по чему данный монитор (эти) реально уступает так это по скорости отклика в остальном глупо сравнивать дешевые обрезанные IPS и VA с полноценной PVA и думать что "добрые" производители чтото там улучшили и дали нам тоже, только лучше и дешевле. Я за прошлый год сменил 8 мониторов и все они уступают даже моему старому Benq gw2750 (2012 года модель одна из первых доступных бенковских VA, стоила смешные 10к). То есть не то что уступают - найти монитор даже с таким же качеством изо-я не реально сегодня - везде какие-то косяки , это при том что данный монитор ДАЛЕКО не идеал.

12. Uka

Uka

Переводчик

У меня древний 14-дюймовый ЭЛТ-монитор середины 1990-х прекрасно работает через переходник с современной видеокартой.

13. Antr00plasm

Antr00plasm

Значит не настолько современная, если бы у тебя не было аналога в DVI то переходник "уперся бы штырями туда, где на разъеме видюхи нет дырок" и ты бы никак его не подключил, хотя некоторые уникумы их откусывали кусачками xD помню

14. 2Rain

2Rain

В нвидии от 10хх семейства и свежее нет видео-ЦАПов. Поэтому или внешний ЦАП, или максимум 980.

15. Virgil Администратор

Virgil

Администратор

Любой рынок развивается по вектору удешевления производства. Но также технологии идут вперёд и становятся доступнее. Я не предлагаю покупать самое дешёвое, но большая часть LCD-мониторов тех лет (~2003-й год) уступают по своей картинке современным матрицам. Среди возможных плюсов я могу назвать только те фишки, за которые ты будешь доплачивать и сегодня, типа регулировки по высоте и наклону, металлический корпус, больше входов-выходов и т.п. Надо понимать также, что в таких старых мониторах за 15 лет эксплуатации садятся лампы, появляются засветы, какие-то другие дефекты изображения и прочее.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление