1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Samurai Shodown II

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 18 июн 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Fighting

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    Kinesoft Development

    Издатель:
    GameBank

    Рейтинг:
    10 из 10

    Отличный самурайский файтинг с одной из самых глубоких и проработанных боевых систем за всю историю жанра.

    В игре шесть ударов, по три удара рукой (оружием) и ногами. Под них выделены всего четыре кнопки, так что для самого сильного удара каждой категории нужно просто одновременно нажать обе клавиши. Но стоит остерегаться: самый сильный удар - не всегда самый медленный, но нужно обязательно учитывать, что если ваш оппонент отразит его, то ваш персонаж на некоторое время останется полностью открытым для любой атаки.

    Особенно сильным приемом можно выбить оружие у противника или даже сломать его. Тогда противнику придется в течение некоторого времени драться безоружным. Но он в ответ может особым приемом вырвать оружие у вас из рук, таким образом сравняв шансы.

    В игре мало используются комбо, но, тем не менее, бои бывают крайне скоротечны - часто всё решается буквально парой ударов.

    Количество персонажей равно пятнадцати, не учитывая финального босса и одного секретного бойца. Среди них можно встретить как вполне обычных самураев вроде Haohmaru, так и более экзотических личностей - вроде странствующего монаха или зеленокожего гоблина с когтистой металлической перчаткой.

    Графически всё на должном уровне. Мультяшные персонажи, детально проработанные фоны арен и плавная анимация. Даже если бы всё было намного хуже, это не повлияло бы на мою оценку, ведь главное в этой игре - общая атмосфера самурайских поединков и удивительный баланс.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2006
  2.  
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Самый лучший файтинг. Самая лучшая часть серии. Одни – медлительны, другие примитивны. Этот же имеет все, что нужно и в меру. Тут часто все решается, почти как в реальном поединке, одним ударом, после которого битву можно считать законченной. Очень красивая графика, приятные спрайты, и чёткая работа аниматоров, сделали каждого персонажа более чем уникальным, ярким и запоминающимся. Боевая система прекрасна, хотя и некоторым образом усложнена (могли бы для порта сделать пару лишних биндов к кнопочкам) балансируя на грани лёгкости освоения и многогранности применения…
    Эта игра на моих глазах убила MK и волевым решением приказала мне заархивировать его дистриб и навсегда убрать в почётный архив old-games\fighting, дабы не доставать от туда никогда.
    К чести игры, надо заметить, что я очень не люблю j-style и уж тем паче самурайскую тематику конкретно... но тут я изменил своим убеждениям
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2006
  4. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    По моему разумению, самурай там только одноглазый мужик. Зато не клонированный как в классических MK

    Пожалуй, можно посоветовать не только любителям жанра. Хорошая игра, хорошей серии (про то, что лучшая в серии, согласен со Змеем, хотя выше 4-ой не видел ничего)

    Очень достают приёмы, приспособленные к 360 градусному диску стрелок джойстика. На клаве выполнять их очень сложно.
     
  5. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Несмотря на всю противоречивость и неоднозначность ситуации, эта игра осталась в моей памяти светлым пятном. Конечно, в подобных жанрах стать неким изумительным явлением достаточно проблематично, хотя всевозможные способы ведения боя и очень широкие пределы допустимых на практике приемов вносили незабываемые чувства в каждый поединок. Игровой процесс проходил на одном дыхании, и, кстати, за время одного дыхания ты можешь и проиграть вовсе, ведь динамичность происходящих событий и действий конкретно меня не могла не радовать, так что в те годы личная коллекция пополнилась еще одной хорошей видеоигрой.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление