1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Самые оригинальные, на вашей памяти, игры..

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Wotar, 15 ноя 2012.

  1. Wotar <FONT COLOR="#ff0033">Олдгеймер</FONT>

    Wotar

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    407
    Есть игры, впечатляющие, своей оригинальностью. А что вас впечатлило когда-то, не обязательно впечатляя до сих пор?
     
  2.  
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Lands of Lore (первый, как только вышел) произвел шокирующее впечатление графоном после Hearth of the Uukrul и EoB 1. Да и до сих пор нравится.
     
    Birm, 12Alex12, realavt и ещё 1-му нравится это.
  4. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    однозначно Black & White
     
    tovRobi нравится это.
  5. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Dungeon Keeper, Quake 1, Baldur's Gate, X-COM.. продолжать до бесконечности
     
  6. Цеспенар

    Цеспенар

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    153
    Darwinia, Dungeon Keeper
     
  7. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    Evolva
    Pathologic, Turgor
    Majesty
    Sacrifice
     
    Birm нравится это.
  8. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Вангеры, Pathologic и Planescape: Torment.
    Настолько оригинальны, что у меня даже сил пройти не хватает.
     
    Birm нравится это.
  9. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Neverhood, Dune обе, Larry, Star Control 2, Elite... Долго продолжать можно.
     
  10. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Magic Carpet, однозначно совершенно. Сильнее впечатлений, чем от появляющегося из тумана летающего змея не испытывал с тех пор ни в одной игре.

    Ну и "Цивилизация", если говорить о совсем ранних. После "сопвичей", "диггеров" и "арканоидов" строить имерию - это было очень круто. Тем более, что я там, в силу малолетства и незнания английского, ничерта не понимал.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

    Аналогично. Переигрываю сейчас как раз.
     
    Ulysses нравится это.
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Еще в свое время Riana Rouge произвел неизгладимое впечатление своей невыразимой отстойностью. С тех пор, пожалуй, только скурим смог переплюнуть его по силе омерзения. Новый х-ком не дотягивает, второе место на конкурсе отстоя (потому что просто отстой).
     
  12. Walter_S

    Walter_S

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    93
    Silent Hill 1 пожалуй
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.184
    Emperor: Battle for Dune: там практически нет делений на шкалах (например, шкала энергетики сделана в виде радужной дуги, на которой отметка потребляемого электричества ставится в соотношении цвет-загруженность), а в графике то ни одного угла, то нагромождение угловатостей.
     
  14. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Вот так сходу - только Portal
     
  15. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Не могу сказать, что бы мне доводилось видеть что-то такое, что бы я был прямо таки потрясен именно оригинальностью задумки. Мне больше запоминалось ее исполнение.

    Battlezone 1998 года. В свое время, весьма запомнилось, как передана атмосфера едва обитаемой марсианской советской базы, и роль tovaristch'a komandir'a которому нужно все предусмотреть, все продумать, а потом же и выполнить, заручившись небольшой огневой поддержкой простых смертных tovaristch'ey.
    Tribes Vengeance - оригинальный геймплей.
    Alpha Prime - запомнился яркая сюжетная интрига, не теряющая напряжения в течении всей игры. Золотой приз в номинации "мексиканский остросюжетный сериал" жанра!
    Blade Warrior - черно-синее графическое решение до сих пор отчетливо стоит перед глазами.
    Hide (инди) - общая оригинальность концепции.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2012
  16. bolshibyr

    bolshibyr

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    278
    Тургор, пожалуй, сеттинг да и сама игра
    и American McGee’s Alice из за сеттинга
    ещё Process, квест на время пожалуй действительно не обычно
     
    пепяка нравится это.
  17. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Silent Hill 3 - показалась очень страшной, первая половина игры проходилась на севшем мониторе, на котором ничего не было видно. Впечатлила атмосферой и графикой, естественно. Insane - впечатлила очень сильно, заводила с полоборота. От леталки - стрелялки Bhunter захватывало дух, игра показалась очень атмосферной (играл в нее пару раз под музыку Vangelis and Neuronium - In London, это было круто). Показались безумно атмосферными и красивыми футуристические гонки Hot Wheels Highway 35. Самое хорошее то, что эти игры до сих пор производят такой же сильный эффект и не остались в прошлом.
     
    Aganov и Лорд Лотар нравится это.
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    А меня Loom поразил - совершенно необычная механика для квеста.
     
    MrFlibble нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.184
    Cels, Offtop
    Я, к сожалению, не смог пройти дальше ямы с червячиной, но помню, что страшно мне было, когда за мной гнался Немезя. А так мне атмосфера в городе казалась какой-то печальной под заунывный саундтрэк.
     
  20. nikson48

    nikson48

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    5
    А вот у меня самая такая игра была первая часть КР(Космические Рейнджеры) - даже сейчас на мой взгляд нет аналогов:nono:
    Можно упомянуть DKII (DungeonKepper) за его "скверность", вид от первого лица в стратегии. Кажись сейчас такого и не делают, а жаль. Как иногда интересно походить и своим умом всех поубивать)) Кст в КР2 такая системка есть:good:
    Потом было интересно с Вангерами. Только играл в 9-10 году) Там тоже была "мерзость" с этими слизняками)) Параллельные миры. Можно говорить вечно.
    В прошлом году начал поигрывать в DF2(Dwarf Fortress).:skull:
    В Spore убивался с другом)) Доходило до того, что я отснимал поведение животного через редактор на телефон и показывал училке по англ-му, как задание: нарисовать монстра. Но мне было лень!) Я играл в Spore!:blum:
    Еще было много интереснейших игр, но пока-что вот эти:ninja:
     
  21. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    Killer7

    Рисовка в стиле между нуар-комиксами и аниме конца 80х?
    Пожалуйста!

    Сюжет про киллера на инвалидном кресле, личностями семерых им убитыми киллерами управлять можем мы?
    Распишитесь!

    Ах, так в сюжете еще до фига политики?
    Так точно.

    Невидимые террористы-смертники, говорящая отрубленная башка, двусмысленные монологи и пародия на Power Rangers?

    В Греции все есть!



    Ну и привет Тарантино (или скорее Финчер?)

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Birm и Лорд Лотар нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление