1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sanity: Aiken's Artifact

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Змей, 2 ноя 2006.

  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Собственно сабж устанавливается без проблемм, но напроч лишон конфига управления. Камеру надо вращать, и раз основным девайсом управления является мышь, то и вращатся камера должна с помощью грызуна. К сожалению установить повороты по осям я не смог...
    Если у кого есть конфиг с настроенной мышой, приаттачте пожалуйста, а то очень неудобно с клавиатуры "вращатся"
    Спасибо.
     
  2.  
  3. Suhe-Bator

    Suhe-Bator

    Регистрация:
    12 фев 2007
    Сообщения:
    17
    А заодно никто не мог бы объяснить зачем сетап распаковывает звуки\музыку, если потом сразу же стирает?
     
  4. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Он должен их инжектить в соответствующие игровые дата-файлы...


    Змей, Там cfg-файлики имеются?..
     
  5. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Уже не актуально :)))
     
  6. noraleks

    noraleks

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    1
    Змей,
    Подскажи!
    Это русская версия и пойдет ли онана XP?
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Вообще это немного не сюда...

    Коротко - нет, не русская, иначе в скобках в её названии на сайте было бы "rus".
    Под XP работает - проверено, но запускать *.exe- файл не из основной директории, а из папки Lithtech в ней (само собой, Sanity.exe, а не Sanityserv.exe). Под любую другую ОС, кстати, запускать так же.
     
  8. Gogsan

    Gogsan

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    50
    Черт скачал игру запускаю нажимаю новою игру при загрузке вылетает client.dll ошибка приложения память не может быть read

    В чем может быть причина подскажите пожалуйста
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Ты не указал ОС, а также то, через какой *.exe- файл запускаешь игру. И чем тут можно помочь?..) Могу сказать только одно - у меня игра работает.
     
  10. Gogsan

    Gogsan

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    50
    Xp sp2 захожу в папку lithtech запускаю Sanity.exe
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Ну, советовать тебе бред типа того, что "память полетела" я не буду.
    Дело здесь, скорее всего, в DEP - функции "Предотвращение выполнения данных", т.к. данная ошибка возникает при обращении какой-либо программы или модуля
    программы напрямую к закрытому участку памяти.
    Поскольку у тебя SP2, то DEP автоматически включена. Можно попробовать отключить её.
    Вообще существует четыре варианта настройки данной функции:
    1) OptIn (установлено по умолчанию). В этой конфигурации под действие функции DEP подпадают только основные системные программы и службы (автоматически включено при наличии SP2);
    2) OptOut. DEP включена для всех процессов и приложений, кроме тех, которые
    вручную добавлены пользователем в список исключений;
    3) AlwaysOn. В этом режиме DEP включена всегда для системы в целом, всех процессов и приложений, невзирая на установки пользователя;
    4) AlwaysOff. DEP полностью отключена.

    Первые два варианта настройки можно переключать с помощью панели управления:
    "Система" -> "Дополнительно" -> "Быстродействие" -> "Параметры" ->
    закладка "Предотвращение выполнения данных".
    Для полного включения или выключения DEP необходимо вручную отредактировать находящийся в корне загрузочного раздела диска скрытый файл boot.ini, добавив в
    разделе [operating systems] в конец строки ?\WINDOWS="Microsoft Windows XP
    Professional" /fastdetect ключ /NoExecute с одной из опций:

    NoExecute = OptIn
    NoExecute = OptOut
    NoExecute = AlwaysOn
    NoExecute = AlwaysOff

    Для редактирования boot.ini нужно в панели управления "Система" на вкладке
    "Дополнительно" в разделе "Загрузка и восстановление" нажать кнопку "Параметры"
    и в открывшемся окне - кнопку "Правка". Файл boot.ini будет открыт в "Блокноте".

    Или: "Пуск" -> "Выполнить" -> %systemdrive%\Boot.ini

    После редактирования boot.ini не забудь сохранить этот файл и перезагрузить
    компьютер, чтобы изменения вступили в силу.
    То есть по умолчанию стоит строка multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional
    SP2" /noexecute=optin /fastdetect, а надо установить у себя /NoExecute=AlwaysOff...

    Но поможет ли это именно в случае с klient.dll, я сказать не могу, ибо не сталкивался. Возможно, проблему можно решить просто установкой совместимости с другой ОС...
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2008
    K.Alexey нравится это.
  12. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    вопрос такой: имеется версия игры от фаргуса - рус и англ.
    поставил русскую
    выдает вот такие красоты
    04acf0880666bc001c8238e43a915593.jpg

    что бы это значило и как все-таки ее запустить?
    машинка такая:

    пс: кстати, экзешник только и есть как в папке "\Monolith Productions\Sanity\LITHTECH", больше нигде ;)
    спасибо
     

    Вложения:

  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Я свою от "Фаргуса" запускал только под 98SE, работала хорошо. Английскую с сайта проверял и под XP, тоже всё хорошо, только управление при первом запуске сбивается (но это известная проблема), даже DEP отключать не пришлось.

    У тебя образ диска (у меня-то реальный диск)? Уверен, что он нормальный? Английскую с него пробовал ставить? Совместимость на инсталляторе и/или на других файлах образа пробовал ставить? Или, скажем, скопировать содержимое образа на жёсткий диск и запустить инсталлятор оттуда?
     
  14. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    у меня реальный диск, старенькая гвардия ;)
    играл спокойно с него на стационарном компе. вот на ноутах чёта у меня... (лиат так и не могу запустить тож :()
    попробую по твоему рецепту:
    1. поставить аглицкую
    2. совместимость с ОС ты имеешь ввиду? - пробовал ...
    3. попробую с винта

    а имеет значение, может, что я не на С диск ставлю, а на D?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Вряд ли. Если, конечно, у тебя не система на диске D: стоит. А файловая система там какая? Хотя, мне кажется, для этой игры файловая система и порядковый номер диска не очень важны - это ведь не первые части RE и не "Нексагон"...

    Совместимость - да, с другой ОС. И иногда ведь надо ставить не только на инсталляторе. Например, чтобы проинсталлировать (с возможность последующего неофициального пропатчивания) Slave Zero под XP, надо ставить совместимость на четырёх или даже пяти файлах.
     
  16. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    это как? можно подробнее? не понимаю, о чем это...:blush:
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    О том, что и на других файлах тоже может понадобиться. Ради интереса - попробуй на ВСЕХ поставить.))
     
  18. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    о, Боже...
    я и не думал, что такое возможно! велик и чуден мир Божий!
    я ведь только экзешнику выставлял совместимость, уже установленной гамы...

    а может поставить второй операционкой 98? или это не столько от оси , сколько от железа зависит?
    спасибо
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2009
  19. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    не дождавшись ответа, скачал местную версию ;)
    запустилось, арбайтен (только, диск просит)
    попытался приаттачить файл "rus.REZ" из своей версии - стал выдавать те же окошки (в предыдущем посте картинки). знать в нем и дело... но!!! на старом компе (правда, стационарном) все шло с первого раза. видно, это участь ноутов, с их mobile- технологиями :cry:
    а как кстати победить настройки управления, а? а то вопрос повис в воздухе, нет здесь ответа :baby:
    спасибо
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    DENDEN, какого ответа? Разве ранее был задан нормальный вопрос, на который не было ответа?

    Настройки управления, если я не ошибаюсь, сбрасываются при первом запуске, надо зайти в опции и настроить их самому ещё раз.
     
    DENDEN нравится это.
  21. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    спасибо! а где взять оригинальную то раскладку?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление