1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Саундтреки из игр

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем GabrielKnight, 21 фев 2018.

  1. GabrielKnight

    GabrielKnight

    Регистрация:
    21 фев 2018
    Сообщения:
    0
    Всем привет, давненько я сюда не заходил. До этого был под другими никами, зарегался в новом, т.к. доставать все это займет время.

    Как и все мы, я любитель старых игр и давно искал какое-нибудь онлайн радио с саундтреками. Попадался только один, который крутит DOS мидяшные файлы в онлайне.
    Беда его в том, что я не до такой степени фрик и не любитель midi треков, да и flash - это некроссплатформенный кошмар юзера.
    В итоге сделал свой: Classic GameNET Radio, куда выкладываю по мере свободного времени различные треки. На данный момент их не более 600. С списком в эксель вы можете ознакомиться тут: GitHub - PolestarWorkshop/cgnradio: CGN: Radio station tracklist.
    Напомню, это реальный эфир, не плеер, который стримится с ubuntu сервера, т.е. то что показано у вас на мониторе играет у всех, по всему миру.
    Оно еще в разработке, глючит на мобильных устройствах. Пока можно без проблем послушать только на ПК, но я это дело поправлю. Делал в первую очередь для себя, спустя год, когда что-то получилось уже решил взять домен и прочее.
    По авторскому праву, буду убирать треки из эфира по первому обращению правообладателя.

    Вопросов несколько:
    1)Я хочу помощи, в подборе саундтреков. Конечно, у меня большая коллекция и я выложил далеко не все, но я хочу еще больше. Как скрудж макдак обложиться ими и кайфовать ). Пожалуйста, помогите мне в подборе базы для радио. Спасибо.
    2) Я предусмотрел возможность стримить несколько каналов. Я хотел сделать различые каналы музыки с разных платформ, но беда в том, что мне это не интересно. Я заядлый писишник и в приставках ничерта не понимаю. Надо ли ?
    3) Пока из отдельных каналов, я решил сделать музыку из Doom. Различных ремиксов накопилось целый сундук. Также была идея сделать эфир звуковых эффектов из известных игр. Охи Вздохи, Удары, выстрелы. Или это конкретная наркомания ?
    4) Появилась концепция: Слушай - Изучай. Не знающий пользователь слушает трек , он ему понравился - он открыл информацию по игре: описание и скриншоты. И захотел в нее поиграть. Сейчас пока ничего кроме обложки нет. Может ли быть интересно ?
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
  2.  
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Как-то сомнительно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление