1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сборник переводов Бюро Old-Games.Ru (версия 3.0)

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Ardash, 17 июл 2018.

  1. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    Здравствуйте, ценители и любители старых игр! Мы рады предложить вам очередное обновление сборки русских переводов игр от Бюро переводов Old-Games.Ru, дабы облегчить процедуру установки и настройки русификаторов.

    В составе сборки вы найдете как известные шедевры, выпускавшиеся по всему миру, так и малоизвестные, ориентированные исключительно на местные языковые рынки Азии или Европы. Для подавляющего большинства игр приложена переведенная на русский язык документация, шедшая в комплекте. Для тех, что выпускались на разных носителях (CD, floppy), вы зачастую найдете в сборке оба варианта. А LOOM представлена в версии как для обычного IBM PC (в виде издания с поддержкой EGA), так и для японских домашних компьютеров FM Towns - с улучшенной графикой и звуком.

    Для запуска попробуйте наше специально разработанное меню. Большинство игр настроено на запуск "в один клик" с использованием эмуляторов DOSBox и ScummVM. Также в сборке представлены некоторые модификации, адаптированные для запуска под ОС Windows без эмуляции.

    Мы очень надеемся, что вы получите не меньше удовольствия от этой сборки, чем мы при поиске, переводе и объединении этих игр под одной крышей.

    С уважением, коллектив сайта Old‑Games.ru.

    Хотелось бы отдельно поблагодарить @Grongy за помощь с оформлением и @AndyFox за поддержку раздачи на Рутрекере.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
    Hypercam, OldGoodDog, quazatron и 18 другим нравится это.
  2.  
  3. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Прошу прощения за невежественность, но рутрекер почти у всех заблокирован и как туда попасть теперь я кстати даже не знаю. Почему бы не выложить торрентом у нас на ОГ?
     
    AlexDC, Runesoul и Virgil нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    FriGate. Только старый. Подробнее см. в дневнике у @Helmut'а.

    Хотя я, например, ни разу в жизни торрентами не пользовался и не планирую (но на упомянутый сайт несколько раз в год захожу, чтобы проверять, не появилось ли там интересных мне старых мультфильмов).
     
    AndyFox нравится это.
  5. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    @Goblinit, хорошая идея, но у нас торрент-трекер скорее мёртв, чем жив. Можно выложить на piratebay (у меня опять заблочили) или rarbg, но там не будут искать русские раздачи, а на рутрекере будут, да и вероятнее, что там будет больше народа сидировать. Блокировка действительно есть, но информации по её обходу более чем достаточно.
     
    Langraff и AndyFox нравится это.
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    @Goblinit, конечно, можно и нужно выложить у нас тоже. Если кто-то возьмется - будет очень здорово. Также как и на любой другой трекер и т.п.
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @Goblinit, Firefox: Меню > Настройки > Дополнительные > Сеть > Настроить... Вставить ссылку https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac в строку "URL автоматической настройки сервиса прокси".
     
    Goblinit, Langraff и TakedaSun нравится это.
  9. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    В принципе, если найдутся люди, которые смогут достаточно часто включать раздачу, можно организовать безтрекерный торрент-обмен, через DHT
     
    Dimouse нравится это.
  10. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    но в этот раз точно пойду сборку от Бюро переводов качать. Торрент от народа!
     
    Dimouse нравится это.
  11. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Про обход понял, спасибо, попробую на досуге.
    Касаемо нашего трекера: не понимаю, что значит мёртв. Если никто не раздаёт, это не мёртв. Мёртв - это не работает. Не вижу никаких препятствий раздавать наши же сборки у нас на трекере. Что касается меня, место найти ещё можно, но скорость отдачи... в общем, из меня сидер разве что резервный выйдет, когда больше никого не сидит. Я свои-то раздачи раздаю в основном по просьбе трудящихся.
     
    Pingvena и Dimouse нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Это было уточнение по поводу того, что я не могу утверждать, помогает ли FriGate что-то оттуда скачивать (точнее, будут ли они работать), - потому что сам я никогда это не проверял. Заходить - помогает; это мною неоднократно проверено.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
  13. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @kreol, работать скачанные torrent-файлы будут, хотя бы через тот же DHT. Расширение и средства обхода нужны, собственно, только чтобы зайти и сами торренты скачать.
     
  14. Ardash

    Ardash

    Переводчик

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    1.019
    Не у всех торрентов включен DHT. До блокировки и отмены рейтинга его запрещали включать под угрозой, что торрент с ключом пользователя может быть слит по DHT и, тем самым, много народу начнет качать по этому ключу, сливая этот самый рейтинг пользователю.
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  15. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Ardash, спасибо за пояснение, я об этом моменте совершенно запамятовал - давно это было. Но да, у старых торрентов действительно может быть выключен DHT и чтобы пробиться на трекер может существовать необходимость использовать VPN или Proxy (зато потом, как связь с пирами будет установлена, можно качать напрямую).
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
  17. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @BrainRipper, да, я об этом выше и писал, что без DHT всё равно не пробиться.
     
  18. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    1. Рейтинги на всех почти трекерах упразднили или работает "вечный" фрилич.
    2. Всякие FriGate работают на УРА.
    3. Вот вам "барский подгон", сам узнал про него только на днях, но это просто бомба:
    Автономный способ обхода DPI и эффективный способ обхода блокировок сайтов по IP-адресу.
    Но поскольку NNM у вас тоже соответственно (пока) заблокирован, качаем с гитхаба прогу напрямую: GoodbyeDPI и ReQrypt.
    И вкуриваем мануалы, кому интересна теория и как это работает.
    Запускаем батничек (можно установить как сервис в систему, если не хочется чтоб висело консольное окно, но необязательно) и вуаля, все сайты опять доступны безо всяких проксей и ВПНов!

    4. А чего не завернули кошерный Zak McKracken and the Alien Mindbenders для FM-TOWNS? Я же давно перетащил наш DOS-перевод туда. И на мой взгляд, эта версия намного лучше ДОСовской, ибо и VGA, и музыка на CDA.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
    Gamovsky, OldGoodDog, Dimouse и 2 другим нравится это.
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    @MAN-biker, если ты считаешь, что это окончательная версия, то добавим, конечно, в следующий раз.
     
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.570
    @MAN-biker, а графику ты там уже тоже переделал? Тогда конечно, стоит и официально выложить!
     
  21. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Извините, господа, вот до графики в итоге я не добрался и как-то желания нет особого, ибо все это во-первых, "мышиная возня", во-вторых, я считаю неправильным переводить всякие вывески на буржуйском языке, если действие происходит в этих буржуйских странах, я считаю такой подход маразмом. Это как если бы в фильмах, где показывают Нью-Йорк, все вывески и плакаты были бы на русском (я не беру в пример Брайтон Бич, конечно).
    Так что по факту там перенесен только текст субтитров, что на мой взгляд геймера-олдфага, более чем достаточно.
    Ну и опять же, нет гарантии, что не вылезут где-то какие-то мелкие косяки, но как раз именно поэтому, нужно включить игру в пак, чтобы как можно больше людей могли бы поиграть и если что-то найдут - отписаться.
    Впрочем, в реалиях, играет в это 1% геймеров, а из них наверное так же 1% готов описать проблемы, если их найдет.
    В общем, не вижу причин не выкладывать, сам текст перевода точно такой же как и в РС-версии, я просто подгонял соответствие строк (они отличаются на FM-TOWNS и PC).
     
    Gamovsky нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление