1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sci-Fi TBS с расами/отличающимися сторонами

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Pankratos, 28 сен 2014.

  1. Pankratos

    Pankratos

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Всем здрасте.

    Запрос-вопрос: пошаговая стратегия, сильно желательно Сай-Фай, с различающимися расами/фракциями (желательно отличающимися не только спрайтами). То есть, скажем, M.A.X. или Battle Isle, но с проработанными сторонами конфликта; Armageddon Empires, но в более стандартно-варгеймовом антураже, без дайсово-карточной механики; Dominions, но с мехами и лазерами; пошаговый Старкрафт или KKND или Dark Reign или TotalA...
    Орчатина-эльфятина не приветствуется. Как-то так :rolleyes:

    Все заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2014
  2.  
  3. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
  4. Pankratos

    Pankratos

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Да, спасибо, знаю её. Когда-то на диске покупал. По сути Массив Ассолт-2. Чё-то как-то не то...:nono: Ни строительства, если правильно помню, ни добычи ресурсов - просто резня. И вообще 3Д. А хочется тёплых ламповых спрайтов...:rolleyes:
     
  5. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Есть совсем варгеймовая (очень Panzer General определёнными элементами напоминает) Ground Pounders, например. Эдакий приквел к остальным играм вселенной Sword of the Stars.
     
  6. Pankratos

    Pankratos

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Тоже спасибо, и тоже знаю. Неряшливая какая-то, если по скринам судить. Вообще, вселенная SotS весьма любопытна, первый SotS долго не отпускал (второй, правда, не впечатлил - да и не доделан он до сих пор толком), да и The Pit со всеми дополнениями - весьма симпатичный такой рогалик. Но GP как-то не вызывают доверия внешне.

    Хотя, если на ГОГе появится, можно на распродаже зацепить...
     
  7. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Он в стиме сейчас со скидкой 50% как раз.

    Насчёт неряшливости склонен согласиться, но у меня примерно те же впечатления были о the Pit, однако как рогалик игра оказалась очень даже приятной. Думаю классический варгейм эти ребята уж тем более потянуть способны.
     
  8. Pankratos

    Pankratos

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    23
    На Стим у меня аллергия...
     
  9. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Pankratos, посмотри на Battle Worlds:Kronos, мож понравится
     
  10. Pankratos

    Pankratos

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    23
    И Мыловару спасибо... Имею сие чудо на ГОГе, поиграл 30 минут и удалил. На картинках всё вроде здорово выглядит, а вживую - непродуманно, халтурно и утомительно-однообразно.
    Стороны там, кстати, если мне не изменяет память, не отличаются...:hmmm:
     
  11. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
  12. Pankratos

    Pankratos

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    23
    См. пост №1 в теме.
     
  13. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Похожее было в этой теме. Может приглянется что-то.
     
  14. Pankratos

    Pankratos

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Спасибо, но не похожее... :) В космические 4Х я переиграл, думаю, во все, какие только существуют... Это не то. "Пошаговый Старкрафт или ТоталА", согласитесь, ничуть не похожи на МоО2.
     
  15. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Pankratos, ставь эмулятор PSCX 2 и пробуй Dai Senryaku VII Exceed. Убийственная стратегия, ничего лишнего. Правда геймпад нужен будет.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

    [​IMG]
    Когда-то давно делал скриншот. В одном гексе находятся на разных уровнях несколько юнитов, от подлодки до высотного разведчика.
     
  16. Pankratos

    Pankratos

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Судя по описанию в Вики, альтернативная история: япошки, европейцы, русские, янки... Тоска :) Никогда не любил ВВ2 и вообще 20 век в играх.
     
  17. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Если чисто про меха, то Cyberwars может подойдёт. Там про герков из титанфола. Что там ещё в бошку приходит - "Battle Isle 4: Andosian War"
     
  18. Pankratos

    Pankratos

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    23
    В смысле Cyberstorm? Второй на моей Семёрке вроде идёт, а вот Первый, который пободрее, сейвиться не хочет. По ходу ничего, кроме виртуальной машины, видимо, не поможет.

    А Battle Isle - см. пост №1. Андозию не играл, но в первых трёх юниты одинаковые же?
     
  19. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.648
    Pankratos, возможно, подойдёт Fallen Haven + Liberation Day? Есть ещё дилогия Deadlock, однако она уже тяготеет к глобальному режиму.
     
  20. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Pankratos, я на виртуалке (MS VPC) и играл. Warhammer 40000 Final Liberation подошёл бы, но там, блин, орки. BI4 это лютый замес из MAX и собственно BI с примесью РТС (в ход противника строишь базу и вайс-верса), но да, юниты одинаковые
     
  21. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    RIM - Battle Planets. А, да! Ещё Laser Squad Nemesis, конечно же!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление