1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Scooby-Doo!: Case File #1 - The Glowing Bug Man

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Virgil, 23 янв 2020.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2002

    Разработчик:
    ImageBuilder Software

    Издатель:
    Learning Company, The

    Рейтинг:
    5 из 10

    Scooby-Doo Glowing Bug Man – первая часть в серии из трёх детских квестов по мотивам старого мультсериала, его перезапусков, перевыпусков, полнометражных анимационных фильмов и даже «живых» воплощений. Игра похожа именно что на воссоздание одного эпизода в интерактивной форме.

    Всё следует канону, заложенному в 1970-е, или когда команда упоротых впервые начала свои странствия? Следствие ведёт отряд из четырёх человек и одной собаки: нормальная пара М+Ж (не удивлюсь, что их закадровая жизнь вызывает много вопросов), бодипозитивная девушка, выполняющая роль мозга компании, плюс умственно отсталый парень, разговаривающий с собакой и питающийся с ней одним и тем же кормом. Они держат куда-то путь, но случайно попадают в место, где безобразничают некие мистические силы. Пёс при встрече с непознанным сразу гадит под себя, и его партнёр тоже. Более стойкие члены партии идут дальше, а эти плетутся поодаль. Затем идёт детективное расследование, и в итоге, в конце, после сдёргивания простыни с призрака выясняется, что это работник пиццерии, который нагнетал страх и ужас, чтобы воровать деньги из кассы, или что-то типа того. Что-то унылое и местечковое.

    В первом эпизоде Скуби-Ду команда приезжает в музей естественной истории, где смешаны палеонтология, геология, звери и насекомые. «Монстром Недели» выступает Зелёный Светящийся Жукочеловек, который наводит ужас на посетителей. Ну, на самом деле тут никого, кроме охранника, нет. Команде остаётся найти улики, указывающие на то, кто из работников музея является злоумышленником.

    А дальше всё довольно просто — нужно пройтись по пяти комнатам и решить пять загадок. Если пазл слишком простой, то даётся несколько вариантов одного и того же. Заполнение последовательности минералов, задачка с передвижением ящиков, сортировка муравьёв двух цветов, определение стёртых лейблов на мороженом агрегате и исправление простой мозаики. Пазлы неплохие, хотя и рассчитаны на младшую аудиторию — в игре написано, что от 5 до 10 лет, но маленьким детям это может быть не по их молочным зубам. Кроме них здесь есть мини-игра со сбором собачьего корма: если пёс отказывается идти в какую-то зону, нужно дать ему, а заодно и его другу кусок лакомства.

    Остальные типы активностей – это условные «приколы» типа «нажми на нос динозавру, чтобы посмотреть анимацию». Это ни к чему не ведёт, это просто есть, чтобы как-то развлечь малолетних игроков. Можно сказать, что это аналог остроумных комментариев в квестах, только без этих самых комментариев.

    После того как команда детективов найдёт все улики, нужно прочитать описание каждого подозреваемого и сопоставить, какой предмет кому подходит, а кому нет. Кто набрал больше совпадений, тот и есть убийца. Хотя какой убийца? У нас же тут детский сериал.

    Скуби-Ду – игра для младшей школьной аудитории, и измерять её по той же линейке, что и обычные квесты, было бы неправильно. Всё же она должна не только развлекать, но и учить чему-то, — и к этой фразе можно условно отнести местные загадки. Но всё-таки: продолжительность в полтора часа, пять несложных задачек, плоский, как земля в известных кругах, юмор, отсутствие диалогов, инвентаря, пиксельхантинга и прочих квестовых элементов, базовая анимация с заметным сжатием. Это скорее сборник пазлов и мини-игр, чем полноценная адвенчура. Да, это симуляция одного эпизода, — но контента просто мало, чтобы порекомендовать её кому-то, кроме совсем поехавших фанатов этого мультсериала. Ещё есть возможность распечатать раскраски, картинки «нарисуй-по-точкам», лабиринты и прочее. Видимо, чтобы ребёнок мог отдохнуть от компьютера. Но с учётом продолжительности он и не успеет устать.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2020
  2.  
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Большое спасибо автору описания за спойлер о преступнике. Без обид, но такие вещи не стоит сообщать, тем более что это детектив. Впрочем, менее интересной от этого игра вряд ли станет.
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    @Вендиго, спойлеров не увидел. В любом случае, в этих играх как в серии Clue, личность преступника выбирается случайно в начале.
     
  5. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @Virgil, раз случайно, тогда не страшно. Только тогда эта строчка в описании некорректна, т.к. необязательно виновным будет работник пиццерии)
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    @Вендиго, это строчка относится к абзацу, где просто описывается кто все эти люди. Работник пиццерии - просто случайный пример.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление