1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sekiro: Shadows Die Twice

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Дарк Шнайдер, 22 мар 2019.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Консольщики и пираты уже вовсю играют, а темы всё нет!





    Оценки:
    Sekiro: Shadows Die Twice for PS4, XB1, PC Reviews (92)

    Требования:
    Настройки:
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
    SAS и Кишмиш нравится это.
  2.  
  3. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Еще слышал, что с помощью ВПН можно обдурить Стиим ии начать ииграть уже сейчас.
    Но я не прочь подождать.
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @napancux, уже можно играть, видимо, не стерпели наглости ВПНщиков :crazy:
     
  5. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    @Дарк Шнайдер, йеп, сам вдруг обнаружил, что можно уже играть. А ведь хотел спать идти.
     
  6. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Рапортую: на профильной машине идет на высоких настройках в 60fps. НО, крайне сильно греется видеокарта (возможно это чисто моя проблема), так что пришлось понизить некоторые пункты.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  7. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    Насколько сложно в сравнении с ДС?
     
  8. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    полагаю, что зависит от рефлексов.
    В ДС всегда можно было надеть тяжелые доспехи, взять щит, прокачать здоровье и призвать белых фантомов.
    А тут ничего из этого не выйдет: либо успевай вовремя парировать и уклоняться, либо умирай с двух тычков.
     
    Лорд Лотар и Дарк Шнайдер нравится это.
  9. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    После где-то часа игры.

    Боевка в Секире это полная жесть.

    Начнем с того, что у героя нет хп, вот просто нету. Враги тут в основном люди и подразделяются условно на ранги. Самый захудалый крестьянин в рубахе на босу ногу, и с чем-то отдаленно напоминающим оружие, убивает ГГ с двух ударов (впрочем сами они тоже отпадают с двух тычек). А враги повыше рангом еще и обладают спец.атаками помимо обычных, так вот... Перекат/уворот перестал быть универсальным ответом на любую угрозу — кадров неуязвимости как в ДС больше нет. И на каждый выпад врага надо адекватно отвечать, чтобы не словить метр стали в лицо. Враг делает удар сверху вниз — отскочи в сторону, делает подсечку — подпрыгни и так далее. Причем некоторым врагам мало один раз провести добивание после оглушения/сбивания полоски выносливости. Хорошо хоть атаки и другие действия противников можно прерывать.

    Короче полноценная боевка на холодном оружии наконец с нами. Даже жаль, что разрабы отказались от онлайна. Зарубы с такой механикой были бы эпические.

    От невыносимой легкости смерти спасает крюк в протезе. Если чувствуешь, что потерял контроль над ситуацией, можно просто как Ватман упрыгать на крюке куда-нибудь отдышаться. Драться вообще не обязательно и в игре таки действует вполне полноценная система стелса. С прятками в кустах, свисанием на уступах, выманиванием врагов шумом и мгновенными убийствами со спины. Солдаты ходят патрулями и если замечают труп, то поднимают тревогу и начинают все осматривать. Жалко, что трупы таскать и прятать нельзя. Потому что начинается дикая возня и хаос, когда за тобой охотится целая армия охранников и больно кидается камнями если засел где-нибудь на крыше. А у некоторых еще и луки с ружьями есть.

    В общем, пока что впечатления сугубо положительные. По субъективным ощущениям человека многократно прошедшего всю серию Dark Souls — тяжело. Старые рефлексы не спасают и учиться играть приходится заново. И это очень хорошо. Не смотря на минимализм геймплей сильно доставляет адреналина. Бои иногда напоминают какие-то эпики Акиры Куросавы, честное слово. Настолько все резко и жестко происходит.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
    Nosferatu, SAS, unreal doom и 5 другим нравится это.
  10. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @Birm, в общем, не для меня игра :( Я слишком слоу для этого всего.
     
    Alex Range нравится это.
  11. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    это был бы фестиваль лагующих бэкстебов в лицо.
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Напомнило как в сулс однажды я не качал особо здоровье и меня с пары ударов валили
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  13. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Вот, такие же ощущения.
    На первый взгляд боевая система может показаться относительно простой: один удар, перекат и блок - вот все с чем нам дают работать (протезом еще не пользовался особо). Но все это очень органично работает друг с другом, блоки и увороты мгновенно переходят в выпады, порой происходят прям серии ударов между гг и врагом. И что самое главное, оно работает естественным путем - ты просто играешь в игру, а оно выглядит круто.
     
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Sylvester, но фо онарь же как то работает.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  15. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
  16. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Не буду спойлерить... Но поиграв еще пару часов понял, что игра не для меня. Однако, любители всяких хардкорных челленджей будут ее просто обожать, гарантирую это.
     
    Alex Range и Дарк Шнайдер нравится это.
  17. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    На ком срезался? :) Основных подозреваемых два, но интересно кто из них.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
  18. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Такой красноглазенький. Я его убил конечно, но если это предвестник будущих битв, то я наверное отложу игру до лучших времен.
     
  19. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Там, мне кажется, ты пострадал от тупого косяка со стороны FS. Если бы они не забыли прописать пару строчек диалога у одного нпц, то ничего бы этого не было.
    В общем, его не так надо убивать. А если убил, то иди спокойно вперед.
     
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Sylvester, For Honor, где тоже сильный упор на фехтование холодным оружием. И ничего, нормально играется.
     
  21. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Спойлер
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление