1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Серия Halo

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Phoenix849, 1 фев 2011.

  1. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Играл только в первую часть Halo, и то совсем немного и очень давно. Исключительно ради кооператива было решено, наконец, поиграть на 360-м в главный хит Всея Икс-Бокса. И тут вопрос: с чего начать, если с серией я почти не знаком? Есть вариант по дате выхода, то есть: Halo 3, ODST, Reach. Либо же играть сразу в приквел, но боюсь не будет ли престарелая третья часть потом смотреться блекло на фоне прошлогоднего Reach?
     
  2.  
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Не будет, все три игры одинаково блеклые :) Меня тоже только первая часть зацепила, можно было закрыть глаза на многие недостатки, которые, списались на спешку к выходу первого бокса. Но с остальными частями такой гонки не было, тем не менее ничего не изменилось :) Разве что графику и дизайн в Риче немного изменили, но в целом всё тоже самое и закрыть глаза на это уже не получается
    ЗЫ - лучше с третьей начать (и закончить), там хотя бы какой-то сюжет есть и разнообразие локаций
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2011
    Sharp_ey нравится это.
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Лучше ОДСТ в принципе пропустить, а играть в третью или рич на выбор, но в третьей сюжет интереснее + не знаешь кто умрет в конце. В отличие от рича.
     
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    а мне наоборот ODST больше всех понравилась
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    В ODST очень красивый и мелодичный OST, есть даже фортепианные момЭнты, можно и отдельно послушать :)
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    и очень унылый игропроцесс
    в Halo 3 хоть разнообразие есть (да и ост тоже нормальный)
     
    Sharp_ey и Дарк Шнайдер нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    В Риче, кстати, леталка в космосе сделана интереснее, чем всё остальное :D
    Сразу захотелось за какой-нибудь Wing Commander пересесть, но с графикой Рича :)
     
  9. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Спасибо за мнения, хоть и такие. Начнем, пожалуй, с Рича, чтоб в сюжет въехать, а там уже видно будет, продолжать или нет.
     
  10. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    чтобы в сюжет въехать надо halo 2/3 проходить
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    фиксед

    рич тоже можно, но не обязательно
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Майкрософт делают (не лично, естетсвенно) ремейк Halo и Halo 4. Про Halo 4 ничего не знаю, а вот в ремейк Halo я бы поиграл. Во времена, когда Halo 1 мне казался средненькой игрой (о чем я написал в соответствующем разделе), отличных шутеров было много. А сейчас, на фоне демки того же Дюка, ремейк первого Halo был бы ого-го.

    Правда пока только на ящик. Вряд ли на ПК портируют.

    Но арт мне очень нравится

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Лорд Лотар нравится это.
  13. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    katarn,
    И почему мне кажется, что ремейк будет щеголять новомодными консольными "фишками" покруче всяких дюков?..

    З.Ы. Первой частью серии не проникся. Но да, играл я явно больше 5-6 лет назад, и тогда выбор нормальных шутеров был... даже не побольше, он хотя бы был вообще. Надо бы на досуге попробовать переиграть.
     
    Phoenix849 нравится это.
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Забавно, когда на Е3 начали показывать сравнение Halo c римейком разницы почти не было видно :) То ли технологии настолько устарели, то ли дизайн настолько уныл :)
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    скриншоты, по-моему, весьма неплохи
    вернусь с работы - присмотрюсь лучше, но ты явно что-то путаешь
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Скриншоты не видел, только прямую трансляцию, может там кач-во не особо было
     
  17. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Не, разница была заметна. Типа редизайн и все такое. Ну и Галя 4 без банджи.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Aganov, причём сразу объявили новую трилогию из 4-5-6 частей
    Видимо, положение совсем безнадёжно, а на Кинект не все клюнут, поэтому задействовали план Б
    f38fc31c992e5f7ecec8b50bb4084c7d.jpg
     
  19. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Да ладно - на такой-то ДИСНЕЙЛЕНД - и не клюнуть? [​IMG]
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Aganov, ага, ещё улица Сезам от Шафера, 10 из 10!
    ЗЫ - хотя Диснейленд тоже крут
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2011
  21. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Хало и есть исконно консольный шутер))
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление