1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Серия Need For Speed (Вопрос)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Goldsword, 15 фев 2007.

?

Какая часть NFSки 1-5 ближе к симулятору чем к аркаде?

Голосование закрыто 17 мар 2007.
  1. Need For Speed, The 1/SE

    1 голосов
    5,6%
  2. Need For Speed 2/SE

    1 голосов
    5,6%
  3. Need For Speed 3 Hot Pursuit

    1 голосов
    5,6%
  4. Need For Speed High Stakes

    3 голосов
    16,7%
  5. Need For Speed Porshe Unleashed

    12 голосов
    66,7%
  1. Goldsword

    Goldsword

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    Есть три вопроса по поводу этой серии:

    1. Какая часть серии использовала AudioCD дорожки?

    2. И опять таки вопрос, который задал ещё Virgil, в чём различее
    PC и PSX версии части NFS Porshe Unleshed?

    3. И опять по пятой части серии. Часто я встречаю заголовок
    "Porshe Unleshed"
    и
    "Porshe 2000" это одно и тоже или нет?

    Заранее спасибо вам за ответы! :good:
     
  2.  
  3. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    1) никакая

    3) скорее всего одно и то же
     
  4. Goldsword

    Goldsword

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    Спасибо конечно, но мне казалось, что первая часть использовала дорожки. У неё образ был большой, хотя говорят, что большую часть диска занимало видео!

    Добалено:

    3. Заглянем на страничку английской Wiki (на русской не нашёл конкретно о "Porshe" поэтому перевёл сам :yes:)

    "Need for Speed: Porsche Unleashed" (также известный как "Need for Speed: Porsche 2000" в Европе, и "Need for Speed: Porsche" в Германии и Латинской Америке). В отличие от других частей серии NFS, Porsche Unleashed представляет собой гонки именно на спортивных автомобилях "Porsche", с моделями машин в пределах 1950 - 2000 годов. Игра отмечена за её подробную информацию относительно автомобилей "Porsche".

    Думаю я на третий вопрос ответил более чем подробно.
    Но всё же хотелось узнать по поводу второго!

    Буду очень рад даже скринам, какое отличие даже внешнее интересно :good:!

    Добавлено через 1 час 2 минуты
    Интересный факт (опять мой перевод):
    "V-Rally"

    Когда близился релиз "Eden Studios' V-Rally a.k.a V-Rally" (название европейской версии игры) в Северной Америке. Electronic Arts приобрела права на её издание в конце 1997 года, игра была переименована в "Need for Speed: V-Rally" в попытке повысить продажи :shok:.

    "V-Rally 2"

    Полностью перепроектированное продолжение к 1997 оригиналу, которое после его Американского Выпуска в октябре 1999 было переименовано в "Need for Speed: V-Rally" (во вруны, извиняюсь).
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2007
  5. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Ни в одной из игр серии NFS AudioCD не использовалось.
     
    Goldsword нравится это.
  6. Goldsword

    Goldsword

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    А вообще предлагаю :good:, в этой теме обсуждать
    "Серию Need For Speed, а именно с 1-5". Может у кого возникнут вопросы по истории серии или по прохождению, задавайте буду рад. Также можете делится своими наблюдениями различий разных версий игры! Спасибо :good:! (вроде тем о конкретном обсуждении 1-5 частях не было :huh: думаю можно, если уже были похожие темы прошу меня извинить).

    И очень прошу модератора уточнить название темы в "Обсуждение Need For Speed 1-5" (чтобы не лезли сюда с Карбонами, ато это оффтоп будет)!

    Добавлено через 3 минуты
    А интересно в каком формате там музыка :huh:?
    И можно её как нибудь качественно в MP3 перегнать прямо из каталога игры?

    Добавлено через 16 минут
    Добавил опрос!

    Вопрос:
    Какая часть NFSки (по вашему мнению) ближе к симулятору чем к аркаде?

    З.Ы

    Я проголосовал за NFS Porshe т.к мне кажется что сама по себе игра сложнее и реалистичнее чем все остальные (эх... особенно на поворотах :diablo:, а какой там ручной тормоз был)!
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2007
  7. Goldsword

    Goldsword

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    И всё же хочу отписаться о втором вопросе в начале темы.
    Смотрим на скрины меню и титула PC и PSX версии "Porshe" и находим отличия ;) (модеру - уточняю я не веду обсуждение приставочной версии игры, а сравниваю её с PC версией :this:!)

    З.Ы

    Для тех кто не понял сверху PC версия, снизу PSX.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15 фев 2007
  8. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Музыку из 3-5 серий можно конвертнуть(кажется только в WAV) с помощью GameAudioPlayer. Про остальные части не знаю, т.к. не пробовал.
     
  9. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Из первой тоже можно. Я тем же GAP'ом вытягивал
     
  10. Goldsword

    Goldsword

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    Спасибо, что подсказали про GAP! Разобрался :good: нашёл полную рабочую русскую версию
    Game Audio Player 1.32. Может кому и пригодиться :rolleyes:! Для новичков сделал скрины :yes:! Эта программа поддерживает огромное количество старых игр (об этом вы можете прочесть в файлике "GAP-Games.TXT").
    Я думаю, что сайту не помешала бы эта прога в разделе файлы, а особенно русская :spiteful:!

    Ну раз уж тема о серии NFSки, вот какие части прога поддерживает (взято из "GAP-Games.TXT"):

    The Need For Speed
    The Need For Speed Second Edition
    Need For Speed 2
    Need For Speed 2 Special Edition
    Need For Speed 3: Hot Pursuit
    Need For Speed 4: High Stakes
    Need For Speed 5: Porsche Unleashed

    ***

    Примечание: Из этого следует, что в NFS не использовались AudioCD дорожки, там формат музыки *.MUS и чаще всего встречается в папке (Диск)\GAMEDATA\AUDIO\PC.

    Внимание: по способу, показанному на картинке конвертируется в *.MP3

    Модеру - статус программы Freeware!!!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 фев 2007
  11. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    отличие зыч нфс: порше от PC версии в движках :)

    на зыч старый - еще с 3 части. на компутер , вроде , переписали заново .

    (мысли если и бредовые, взяты из памяти по вычитанному из журнала СИ про сабж :D )
     
  12. Goldsword

    Goldsword

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    У меня возник вопрос, хочу узнать ваше мнение.

    Стоит ли шестой части NFSки, а именно "Hot Pursuit 2 :spiteful:", присуждать звание "Old-Game", ведь релиз игры состоялся 2002 году, а на сайте уже есть игры этого года?
     
  13. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Goldsword,
    Хех, присудить ей такое звание конечно можно.
    Но вот когда попадет на сайт (и попадет ли вообще), это уже другой вопрос.
     
  14. Goldsword

    Goldsword

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    NemCe,
    Я считаю всё же на сайте она вполне может быть!
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2007
  15. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    знаете, отстоя и так везде хватает, вы хотите чтобы и на ОГ тоже куча всякого отстоя была? =)
     
  16. Goldsword

    Goldsword

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    Если ты про "Hot Pursuit 2", то обоснуй своё мнение (или это только мнение), недостатки игры по твоему мнению (будет интересно выслушать). Ато я тоже :spiteful: могу сказать о некоторых играх, которые сейчас в архиве сайта, что это "отстой".

    Формулируем свои мысли товарищи обсуждение всегда интересно :good:.
    Может есть кому нравится эта игра разные геймеры же.

    Добавлено через 23 минуты
    Большая ошибка геймеров было сравнивать игру с предыдущей частью NFS Porshe, геймеры ожидали намного больше, и это чистый пример как разработчики могут разочаровать :diablo:!

    А теперь интересная инфа взятая с AG (о Hot Pursuit 2):

    Более чем соглашусь с автором, в то время как Porshe была больше чем аркада (см. опрос :good:).

    Безусловно графа в игре на ***** (5 баллов) (ох все эти машинки по тем временам :spiteful:)

    Но ППЦ возник именно в геймплее :( (не побоюсь сказать, что в Hot Pursuit 1 было его куда больше), но если бы в то время совместить красоту Hot Pursuit 2 и геймплея 3 части серии (я уверен игра бы была хитом). Но это конечно мечты.

    Гыгыгы :D да игра бы произвела фурор. А кстати не плохая идея сделать мод на эту тему, там машинки под первые модели ферари сделать :diablo:, а чё прикольно бы било. Может поищу ещё у меня где-то валялись самодельные модельки для Porshe :good:!
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2007
  17. Goldsword

    Goldsword

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    RE: Машинки для Ferrari Unleashed :-)

    Так товарищи нашёл немного машинок для Порше :rolleyes:! Пока не выкладываю, но скоро выложу найду побольше и запакую и напишу менуал для новичков, как мод ставить. Как только протестирую отпишусь :diablo: (пока скрины этих красавиц на тему Порше... тьфу ты у нас же Ферарри Анлишд :spiteful:)!!!

    Извиняюсь за маленькие скрины, какие есть, когда вставлю мод в игру, сфоткаю в полной мере!!!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 фев 2007
  18. Goldsword

    Goldsword

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    Товарищи ОлдГеймеры, а вот это действительно прикол, нашёл описание глюков на трассах Порше :shok:. Смотрим и не попадаем в неловкие ситуации на трассах :yes:!
    Чтобы наглядно было показано прибил скрин.

    Интересно, а у ЗЫЧ версии такие глюки есть?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 фев 2007
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Поправочка сначала, написал что первый, но так как уменя фулл сд оригинал, то проверил. Не использует значит видимо и все остальные тоже.
    Полностью отличаются, как в виде меню, так и в физике и трассах (намного больше 90 градусных углов), в общем это две разные игры с одним названием та что на компе лучше (у меня есть обе).
    А вот этого незнаю, впервые слышу, возможно релиз разных стран.
     
    Goldsword нравится это.
  20. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    Goldswordпотому что ХП2 не дотягивает до уровня любой другой игры из серии. вот хоть убейте, нету там ничего такого чтобы заставило её поставить заново и пройти, в отличии от предыдущих. (последующие не рассматриваются)
     
  21. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    О, флудит! =)

    - так он имеет место быть по-любому. Хм, олд-отстой. %)

    З.Ы. Добавьте в опрос вариант "никакая".
    Не голосовал.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2007
    TBAPb нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление