1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

серия Resident evil

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем destroyer, 19 мар 2007.

  1. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Вообщем, несколько вопросов - какие из частей серии портировалисьна пк (кроме 4 части), и стоит ли играть, если понравилась 4 часть даже без теней, хотя опыта в хоррорах мало. И по поводу 4 части - какая разница между биохозардом и резом 4? чего в биохозарде вырезали (слышал что отцензуреная версия для японии)? И какая версия у нового диска? И пойдут ли сейвы от пиратки с надписью биохозард в меню на лиц рускую (хочется купить чтобы полностью в сюжет вьехать и поновой пройти, но чтобы с бонусами было). И есть ли в ндшной версии субтитры в роликах (в CG видео?)
     
  2.  
  3. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    destroyer, на ПК есть первая, вторая и третья части. Четвёртая часть, насколько я себе представляю, достаточно сильно отличается от предыдущих. На остальные вопросы, пусть кто-нибудь другой ответит. Да и небось тем про Рез уже было много.
     
  4. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    На ПК еще вроде выходила Re Gun Survivor
     
  5. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    M4K, да, точно, выходила. Правда, она не очень связана с основным сюжетом, если я не ошибаюсь.
     
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    В общем скажу так в 4 не играл, но слышал что это другая игра уже, 1,2,3 играл, из них самый шедевр это второй, потом третий, потом первый, и то только из-за сложности (переборщили малёк). В общем всё равно рекомендую пройти для общего развития.
     
  7. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    4-й не видел, сравнивать не с чем. Но для развития ознакомиться с 1-3 стоит - оч здоровские игры, по кр мере мне сильно нра. Нра настолько, что лет 5 назад 3-ю часть прошел 8 раз за неделю =)

    Скорее всего после 4-й графика покажется отстойной, а угловатые зомби - просто куклами.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2007
    Вивиан Цельс нравится это.
  8. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    ээ.. а мы же на олд гейимсе.ру?

    Я вообще спросил, потому что на аг очень плохо о третьей часть отзывались, настолько, что 55% поставили. Вообщем жду змея, автора обзора к 1-му, и игравшего в 4 часть, ещё его мнение послушаю и пойду в магазин. И может кто знает, как локализация от акеллы? норм перевели?
     
  9. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Да, РЕ4 очень сильно смахивает на Cold Fear по типу игры, в добавок не страшная ну нисколечки (имеется в виду РС версия). Пока подержался только за пиратку - русификация полный отстой.

    А поиграть в предыдущие части - обязательно. 2я часть меня тоже порадовала больше всех, ну а Survivor - это уже совсем не то, ИМО вообще не стоит искать.
     
  10. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Da, no tak ono i budet posle sheiderov i ragdolla. Suzhu po sebe: posle Obliviona bilo o4 slozhno vtyanut'sya v Daggerfall - Daggerfall kazalsya kakim-to nenastoyashim, igrushe4nim.

    Ya na4inal s 3 4asti serii, tak 4to ona mne nra =).
    Localizuet Noviy Disk. Pereveli prekrasno - perevod tolko subtitrov, golosa i zvuk ot originala.
     
  11. CyberWombat

    CyberWombat

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    183
    Скорее всего, так мало поставили, потому что порт, причем довольно кривой. В резаки в принципе на PC играть крайне тяжко, слишком они консольные, заточенные под консольное управление (решается подключением к компу джойпада), телевизор (решается выводом с компа изображения на телек) и некий метафизический consolegeist, приставочный, что ли, дух (а вот это уже не решается).
     
  12. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Я видел от акеллы 2 и 3 часть. На дисеке со 2 есть и 1 часть. А нд вроде только 4 часть перевёл. И есть ли там субтитры в заставках, просто речи о время игры? А то в игромании писали что только документы перевели (документы в смысле как в четвёртом, что по ходу игры находишь?)
     
  13. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну хз я попрежнему считаю что Fallout2 красивее воблы.

    Полнейший бред, я играл впервые на соньке, притом очень долго, а полноценно прошёл уже на компе, и могу сказать клава на 100% удобней, так как все кнопки под рукой, и скорость действий намного быстрее, чем на джойстике, и тем и другим я очень неплохо владею.
     
  14. CyberWombat

    CyberWombat

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    183
    Ну, вы и Фоллаут красивее Обливиона считаете, чего уж там. :)
    Ничего личного.
     
  15. Кубик

    Кубик

    Регистрация:
    28 фев 2007
    Сообщения:
    9
    полное имхо тут от фана серии ;) я играл на соньке воторой резидент. а потом уже на компе по порядку первые три части. Первый резидент сложный? Ну да что вы :) шалость :) без всяких прохождений осилил. Там квесты линейные. всегд понятно куда идти дальше. Управление с клавы с джойстиком конечно не сравнится, но мне хоть убей непонятно почему все так клаву ругают... Второй резидент чуть лучше графикой чем первый и чуть интересней по геймплею и квестам чем третий. В первом графики нет, но есть проработанность сюжета, антураж и геймплей. В третьем лучше всего графика, хоть и портировано все с соньки, но играть скучновато... не хватает чего-то от survivor. Кстати все части легкие, если не играть как в doom. Тут лучше суметь убежать, чем расстрелять всех. Жанр это такой ;) Четвертая часть... графика кул, но дух не тот, я играл в нее мало, судить строго не буду. Но тенденция плохих продолжений никуда не девается. И ваще мы же на олд-геймсе =)
     
  16. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    ещё такой вопрос: как с пиратками: ролики есть? (в смысле, если я надыбаю диск двд со всеми частями, куда впихивают пиратри игр 2000 года выпуска? В смысле как в 2000 было с роликами?)
     
  17. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    У этой игры гениальное начало, но всё испортили приёмами в духе "чего бы ещё к этому позабористей придумать..." После трети игры начинается такая пошлость...
     
  18. StarKoot

    StarKoot

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    99
    Версию от "Лаек" стоит брать толко иза незацензуреной и полной первой части.

    Вторую игру они убили оптимизацией под ХП. С самого начала игрушка начинает жрать память как не в себя при этом пиратка года выпуска 98ого так не глючила. )=

    На каком манипуляторе\контролере играть дело субьективное... Я ДМЦ 3 прошел на клаве так что резидент должен идти с клавы довольно резво учитывая то что в резе такого количства комб нету. (=

    Ролики на сборниках часто режут так что...

    Насчет третей от "Лаек" то там совершенно убитый перевод с озвучкой...

    З.Ы. Сорри если есть ашипки и очепятки в посте.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2007
  19. squelle

    squelle

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    13
    А мне вот понравилась очень вторая. Она лучше чем первая по графике да и видео фрагменты лучше чем в первой и третей. Я когда первый раз играл, даже с трудом поверил что это на соньке заставка с такой абалденной графикой была!:)

    Добавлено через 3 минуты

    Поэтому то и лучше играть в оригинал чем с переводом мучится! Вот насчёт red faction пока ненаю. Качаю пока первую и вторую часть. Как скачаю, установлю и чуть поиграю (а там на русском усё быть должно) так отпишусь тут потом:) ;)
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2007
  20. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Гм,а при чем тут ред фэкшн? Вообщем вопрос к StarKoot: Как с субтитрами? они вообще сушествуют?
     
  21. sscorpionn

    sscorpionn

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    11
    Из первых трех мне больше всего понравилась вторая.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление