1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Серия Silent Hill

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем 626, 21 ноя 2008.

  1. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    являясь фанатом серии и почитав посты, набравшись смелости решил обобщить)

    знакомство с жанром, как и многие начал с серии Alone in the Dark. серия не пугала, но это было, что-то.
    потом за неправедные средства приобрёл PSX и Resident Evil, который был у всех на устах. ещё бы! графика! зомби! ...но игра разочаровала - не пугала а раздражала нехваткой пулек)

    и вот совершенно случайно (вообще ничего не знал об игре) мне продают новинку Silent Hill. это шок! это что-то новое! атмосфера, сюжет, графика, МУЗЫКА!!... успокоился только когда открыл все концовки. для меня это была бомба! что-то новое! депрессивнfя запутанная история рассказанная в невиданном до сих пор кинематографичном стиле! ммм....

    и тут плохая новость - Silent Hill 2 только для PS2... опять изворачиваясь покупаю оч. дорогую на тот момент PS2. первое впечатление (как и FFX) - обманули. ждал революционной графики и процесса.... фигу... но сюжет, локации, атмосфера и МУЗЫКА!!! пленят до сих пор!!! ШЕДЕВР!!!

    третью часть как то проморгал, увлёкшись второй. диск мне буквально сунули в руки. можно опять повторить все хвалебные эпитеты, кроме сюжета... он хорош но не настолько, чтоб проникаться и держать в себе.

    часть четвёртая... её я ждал даже больше чем вторую! задолго до выхода у меня уже был OST, все возможные ролики и тд... разочарование было жестоко... главный герой перемещающийся как в подгузниках... аркадно-повторяющийся процесс... сюжет который трогает только в конце... и то только вслучае самой плохой концовки... но МУЗЫКА...

    для меня четвёртая часть, морально стала закатом серии... финалом...

    ORIGINS... вот воистину нечего сказать - Акира вытягивает серию музыкой, офоромление в старом стиле, возвращение к истокам... и всё...

    и последний гвоздь - Homecoming... о мёртвых либо хорошо либо ничего... такую графику бы на 5 лет назад... музыки почти нет... сюжет как и герои ничего кроме скуки не вызывают... хотя если изловчиться то в стычках с монстрами можно делать зрелищные фаталити... или они с тобой (самое отрадное в игре видеть как тебя орущего разрывают на 2 части)....

    Silent Hill кончился... давно.. и это печально... шикарная идея пропала.. нехочется поднимать тему денег и брэндов... минута памяти...

    :cry:
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2008
    -Beholder- и katarn нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Silent Hill 2 только для PS2

    Почему это?!
     
  4. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    kreol, на тот момент она была эксклюзивом PS2. и намёков на порт не было

    лазия сегодня в сети, наткнулся на пост в котором выкладывался патч оптимизирующий (по моему мнению исходя из темы) эмуляцию Origins на РС под карты ATI... кто-нибудь в курсе, что это? любительский порт или появился рабочий эмуль PSP?
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2008
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Она не пропала, она воплотилась в трёх отличных играх. Просто всё когда-нибудь кончается.
     
    samiam, Nosferatu и DeaDFausT нравится это.
  6. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    я думаю всё же PS2.

    А вообще зря ты так про четвёртую часть... она хоть и так себе, но моя любимая после первой. Вторая осточертела после 2 часов игры, когда банально думаешь, что сейчас выйдет из гостиницы или парка и игра круто повернётся.... но она тянет дальше, в другие локации.... а когда я открыл прохождение и понял, что там часов на 20 игры, то просто поленился и забил... да и сюжет, не продолжающий первую часть отпугнул. А четвёртая часть приглянулась, было в ней что-то завораживающее... хотя бы та сцена, где вид от первого лица, обшарпанные стены квартиры и вдруг из стен начинают лезть монстры, а ты без оружия... а ещё очень понравился уровень в тюрьме... очень страшный. особенно когда заходишь в камеру и понимаешь, что на тебя кто-то смотрит сверху через решётку... потом поднимаешься в ту комнату, где этот кто-то был и судорожно думаешь, из какого угла эта тварь на тебя выпрыгнет

    и немного по серии о противниках... в первой части были прикольные карлики с ножами, а во второй какие-то 4-ногие инвалиды... скучные и слабые. а в четвёртой вообще какие-то духи и осы, с которыми вообще лучше не драться, а просто пробегать мимо
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2008
    Дарк Шнайдер нравится это.
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    kerlik, согласен насчёт четвёртой, намного лучше попсовой третьей части..
    silent hill стал, таким каким он есть, из-за ухода одного из главных разработчиков, после первой части, который в последствии создал серию Forbidden Siren, если есть PS2-3 - рекомендую ознакомиться
     
  8. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Подпишусь.
    В трех отличных и одной хорошей :) SH4, несмотря на все недостатки, остался все тем же SH. А вот Homecoming...такого треша я не ожидал.
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Она вообще не попсовая. Я бы охарактеризовал её словом "какофония". В ней не каждый увидит музыку, особенно после переливов мелодии второй части.

    Да, она хорошая, но сырая. :) Попыхтели бы над ней ещё полгодика... А то возникает ощущение, что кто-то очень торопился успеть до заката популярности консолей того поколения.
     
    DeaDFausT и 626 нравится это.
  10. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    но думаю не только мне хотелось красивого финала а не агонии...

    на счёт SH4 у меня такое мнение - Акира гениальный музыкант, но не стоило ему доверять проэкт.

    несогласен, что SH3 попсовая - она другая, но в ней есть всё, что отличало SH от "других" игр. проблема SH4 на мой взгляд в отсутствии "мыслей" в процессе... предыдущии эпизоды постоянно подкидывали, что то для раздумий... как например в той же SH3:"ты убиваешь всех подряд... что? монстры? ты считаешь их монстрами??" прим так))
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2008
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    626, да это и есть монстры, никаких подтекстов - одна мясорубка =) ну и никогда не прощу, что зарубили (просто так) гарри мэйсона, безо всякой драматургии, не показав даже его лица - как болванку какую-то со счётов списали, а ведь мы столько намучались с ним в первой-то части :))
    по SH4 есть рецензия в game.exe - советую нарыть где-нибудь, по-моему-, правильная :)
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2008
    end нравится это.
  12. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    из первых четырёх частей третью просто терпеть не могу,по мне так даже четвёртая лучше
     
    aagr нравится это.
  13. -Spawn-

    -Spawn-

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    87
    Рад за автора, что он фанат sh, но его представление о survival horror'ах и silent hill в частности, ничтожно малы.
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    -Spawn-, ну так сорви покровы, не стесняйся
     
  15. -Spawn-

    -Spawn-

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    87
    Дарк Шнайдер, посмотрим.
     
  16. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Ничего себе без драматургии... ))

    Да, но красивый финал - редкость, когда речь идёт о популярных брендах. Увы.
     
  17. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Есть мысли, что эти монстры на самом деле обычные люди. На это ещё во второй части были намёки.
     
  18. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Красивый финал был и был он третьей частью. Бог мертв, Орден разрушен, блондинка празднует победу.

    Далеко не все монстры могут на самом деле быть обычными людьми)
     
  19. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    да ладно вам рассуждать вот Spawn придет и все нам объяснит
     
  20. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    подобное уже слышал от человека трактующего гомиксы по серии и не имеющего своего личностного мнения))

    а что есть survival horror по большому счёту? Alone in the Dark? RE? немного бледных клонов вышеупомянутых + японская линия?))
    тему создал не о жанре, а о конкретном явлении)) мне например RE4 показался весьма привлекательным на фоне предыдущих серий, но сегодня поставил последний Alone in the Dark и понял как должен был выглядеть RE4 (в процессе) если представить его идеальным.

    наверно я неправильно задал акцент темы - лучше/хуже, ибо сам периодически перепрохожу первые 4 части. больше хотелось обсудить именно личностное восприятие/отношение к каждой части каждого игравшего.
     
    kerlik нравится это.
  21. -Spawn-

    -Spawn-

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    87
    Многабукав
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2008
    DeaDFausT, katarn, end и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление