1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Серия Wizardry

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем GeeZeR, 18 янв 2003.

  1. GeeZeR

    GeeZeR

    Регистрация:
    18 янв 2003
    Сообщения:
    18
    Нароод!!! В этой теме с моей стороны пока нет ответов, одни вопросы:
    1) Хотелось бы найти W7 GOLD EDITION говорят, что именно это издание корректно пашет под винду, плюс усовершенствованный интерфейс.
    2) Очень хотелось бы посмотреть на W6/5/4/3/2/1 а также услышать воспоминания старых бродяг об этих мирах (почти стих:-)

    Дабы не создавать конкуренцию этому довольно неплохому сайту, пожалуйста все ссылки шлите мне на мыло basser@ukr.net
     
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    А о какой конкуренции идет речь? Наоборот ты только продвигаешь наш форум ;).
    Wizardry 7 Gold вроде бы лежит на сайте, проверь: http://oldgames.km.ru/gamereview/wizardry7.htm
    Я сам выкладывал, это уже Gold версия.
    У меня есть все версии игры, но вот не все из них удалось запустить, так что не уверен в целесообразности их выкладывания на сайт. Да и смотреть там особо нечего, уж поверь мне (судя по тем версиям, которые всеже запустить удалось).
    А насчет воспоминаний старых бродяг... с этим у нас напряженка. Сюда заходят не слишком много ветеранов игрового фронта, к сожалению.
     
  4. GeeZeR

    GeeZeR

    Регистрация:
    18 янв 2003
    Сообщения:
    18
    Ладно Алёшка, тогда вот вам всем урелок: http://elvenforest.narod.ru/crpg/wizardry/index.html
    там лежат все Wizardry, только ссылки на W7 и W8 не работают пока

    или вот ещё: http://rpgamersdiary.narod.ru/
    там и проходилка есть, правда хилая, но мне сначала помогла - оказывается после запуска игры, нужно всей команде напялить доспехи, оружие и проч - я сразу не допёр, так меня там какие-то мыши загасили

    to be continued...
     
  5. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Хм, я предпочитаю, чтобы мое уменьшительное имя не уменьшали еще больше ;).
    С первой ссылки я все Wizardry в свое время и скачал. А вот о второй не знал, спасибо за инфу :).
     
  6. GeeZeR

    GeeZeR

    Регистрация:
    18 янв 2003
    Сообщения:
    18
    Кстати под ХР-шкой W7 бегает без проблем, даже без режима совместимости, тут такой вопрос к тебе Aleosha в том архиве, что с вашего сайта - есть и ролики, и музыка к игре, но они не воспроизводятся почему то, то есть звуки игры есть, а вот к примеру музыка во время того как герои спят - не воспроизводится. И ещё хотелось бы увидеть файл Wiz.ini
    ps И ещё пара ссылок:
    http://elvenforest.narod.ru/crpg/wizardry/.../wiz7/wiz_7.rar
    http://elvenforest.narod.ru/crpg/wizardry/...z7/wiz_7rus.rar
     
  7. GeeZeR

    GeeZeR

    Регистрация:
    18 янв 2003
    Сообщения:
    18
    Ээх, два года прошло )))
    Нарооооод!!! Кто знает где нарыть список доспехов/оружия для Wizardry 1 ? Так чтоб приведены характеристики были!
     
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    монстр)) еще и свою тему древнюю отрыл :) Ты на Gamefaqs.com смотрел?
     
  9. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937

    Не по теме перевода точно, но по игре. С телефона не смог найти про ремейки и поделки куда обычно писать принято. Но наверное сообщение лучше пока здесь оставить чтоб не потерялрсь. Попалось, некто на движке wizardry 7 сделал wizardry 6, игра на дискорде выложена, попробую позже достать.
     
    kirik-82 и compart нравится это.
  10. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    Что-то не так :-( не качается http://www.fortaeverse.com/downloads/DFortaes_Wizardry_6_Re-master_v1.1.8.zip (если кто скачает, дайте знать, не то временный висяк, не то сложности доступа по любой причине), просто висит и ничего не происходит, ссылки начала октября. Так-то у автора там доступно 2 модификации 6-ой версии (на баланс и на перенос под движок от 7 версии), два варианта 7 версии (увеличение сложности и на баланс), и аж 5 вариантов 8 версии.

    скачал через машину времени.... ) т.е. все же проблема с постоянным доступом, запросил залить ссылку и оттуда уже скачал - Wayback Machine
    Содержит пакет мода полной игры, для установки поверх Wizardry 7. 6-ую версию я проходил немного, на сколько перевраны локации и прочее сказать не могу, из-за разного дизайна сложно определить ) Добавлены юниты из 6-ой версии игры, "прямым переносом", в итоге в VGA-декорациях 7-го движка прыгают EGA-персонажи из 6-ой версии игры, какие-то смотрятся неплохо, какие-то не очень.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2022
    kirik-82 и compart нравится это.
  11. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Во вложении две версии, старая и новая. Спасибо @Gaznak за выложенную новую версию.

    DFortae's Wizardry 6 Re-master v1.1.8
    DFortae's Wizardry 6 Re-master v1.3.9

    Старый сайт
    Fortaeverse
    На этом старом сайте еще была жива ссылка на какой то
    DFortae's Wizardry 6 Balance Mod v1.0.3

    Новое место обитания в дискорде (что, крайне неудобно)
    Join the dfortae-game-reviews Discord Server!

    DFortae
    на твиче
    www.twitch.tv/dfortae
    на ютубе
    https://www.youtube.com/@dfortaeGameReviews

    ЗЫ
    Лично мне, этот "ремастер" 6 части не понравился.
    В старой графике оригинальной 6 части есть свой шарм, своя прелесть.
    Тем более действие 6 и 7 частей происходит на разных планетах!

    Используя графику 7 части в 6 игре, ты как бы переносишься в другое место, на планету Гвардия в 7 части. Не думаю, что это хорошо в любом смысле.

    Вот интересная тема про разные версии Wizardry
    Wizardry - The definitive versions of the Wizardry games?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 5 май 2023
    Tigoro нравится это.
  12. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    519
    Да, спрайты монстров там замечательные, мне нравятся больше "семёрочных". А вот интерфейс, думаю, удобнее всё-таки в Семёрке. Чисто из-за этого планирую попробовать этот мод.
     
  13. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Под спойлером, описание мода от Покойника (это, никнейм), для Wizardry 8
    FPM.rar
    18,6 МБ (19 602 704 байт)

    Wizardry 8 Mod

    Описание патча v1.25 для Wizardry 8
    Патч 1.25

    Описание неофициального патча v1.26 для Wizardry 8 (от Покойника)
    Патч 1.26

    Описание Returning to Dominus, продолжения Wizardry 8 (от Покойника)
    Returning_to_Dominus.rar
    214 МБ (225 029 983 байт)

    Returning to Dominus
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 5 май 2023
    Tigoro нравится это.
  14. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    А, так это имячко автора, а я думал фича какая-то в моде типа вампирского уклона ))
     
  15. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Tigoro, Если интересны эти моды, могу кратковременно выложить.
    Сейчас вот еще качаю пак модов для Wizardry 8.
    Wizardry8_Mods.zip
    1,42 ГБ (1 530 457 704 байт)

    Модули к Wizargry 8
     
    Последнее редактирование: 5 май 2023
  16. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    Спасибо - в свое время в 8-ую играл только из-за плеча, у меня не шла )
    Гораздо позже (когда уровень 3д в играх был уже сегодняшнего уровня) и появилась возможность скачать, после пиксельной 7-ки не зашло...
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    @compart, это всё имеет какое-то отношение к переводу?
     
    Tigoro нравится это.
  18. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    @Dimouse, я виновен. Сюда осенью написал, чтобы тему на одно сообщение по игре разовое не создавать, которое быстро затеряется. Лучше отдельно вынести что не про перевод (по сути все последние с ноября 2022).
    --- добавлено 6 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 6 май 2023 ---
    круто! теме 20 лет уже ) спасибо за переброс
     
    compart нравится это.
  19. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    На мой взгляд, лучше было бы создать одну тему по переводам (модификациям) всех частей Wizardry.
    Для привлечения хоть какого то внимания, для поддержания интереса к этим играм.
    Тема с переводом 7 части лежит мертвым грузом уже более 20 лет. Ну что и о чем там можно писать сейчас? Да, старый перевод есть в наличии, да он очень несовершенен. За более чем 20 лет никто так и не попробовал даже его как то улучшить.

    Но, в это же время, по самой серии игр, крайне вяло, но движуха идет, кто то что то делает.
    Вот создали ремастер 6 части. Улучшение 8 части происходит, в том числе и правке русского текста.

    А так, разделил темы. Хорошо.
    И где теперь тема по переводу 7 части. Уехала куда то далеко в прошлое, вниз по топику. И будет там находится теперь наверно вечно. На мой взгляд, ничего хорошего в этом нет.
    Любую мертвую тему ИМХО желательно возрождать из небытия время от времени чем то новым.
    Конкретно по самому переводу 7 части ничего нового нет и не предвидится. Но. что бы она была на виду, возможно лучше, создать общую тему по переводу всех частей Wizardry.

    Тем боле что у частей 6-8 сюжет сквозной и плавно перетекает из одной части в другую.
    В 8 части мы встречаем персонажей из 6 части, а уж про 7 часть и говорить нечего, Видомина и Дарсавант и две расы, умпаней и трангов и в 7 и 8 части действуют.

    Да, я понимаю, что с бюрократической точки зрения правильно один перевод - одна тема.
    Но, ИМХО, это не очень жизнеспособная позиция.
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    @compart, если хочется возродить именно перевод, то никто не мешает это сделать. И попытки ведь были.
    А так это выглядит, к сожалению, как флуд, когда сказать по теме нечего, а всё равно хочется.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление