1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Shadow Knights

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 10 июн 2006.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1991

    Разработчик:
    id Software

    Издатель:
    Softdisk Publishing

    Рейтинг:
    7 из 10

    Naipusan, несмотря на название, была некогда живописной страной. Некогда - понятие растяжимое, и в данном случае оно растягивается до прихода злого сёгуна. Сёгун был настолько злой, что его даже звали не по-сёгунски - Sashika. А учтя, что пришел он с Севера (с большой буквы), даже первоклассник догадается, какой национальности он был. Так вот, в тех краях пагод и бамбуков была легенда, что придет с Востока Рыцарь Теней и свергнет Сёгуна Смерти. Если у него хватит терпения, конечно.

    Ниндзя наш наделен несколькими интересными умениями. Кроме восьми жизней, у него есть и восемь единиц маны, пополняемой висящими в воздухе золотистыми шариками. Мана расходуется либо на лечение (по курсу один к одному - одна жизнь за одну единицу маны), либо на метание звездочек (можно метать по одной, а можно и все сразу, в разных направлениях). Следует учесть, что из контактного оружия у ниндзя только короткий меч, так что после каждого удара следует отпрыгивать, чтобы ответ противника не задел ваши чувства. В большинстве ситуаций уничтожение всех противников - вообще не вариант, и тут то на помощь приходят легендарная ловкость и смекалка - достаточно запрыгнуть повыше, и вы окажетесь вне досягаемости как противных прыгающих собак, так и лучников, умеющих стрелять исключительно по прямой. Есть и дикие зрелища - вроде собак, бегающих по крышам пагод.
     
  2.  
  3. Scampada

    Scampada

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    51
    Для 1991 года игра очень красиво прорисована. Легкость движений ниндзи увлекает и делает игру отличным расслабляющим платформером.
     
  4. Navarro

    Navarro

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    3
    Эта одна из немногих игр, в которую я впервые сыграл на компьютере. Забыть ее просто невозможно. Звуки, эффекты до сих пор помню. Недавно посмотрел видео прохождения Shadow Knights и понял как же я был далек от финала. Игра, на мой взгляд, очень сложная и пройти ее без записи (через эмулятор), практически невозможно.
     
  5. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    807
    Неплохая игра для 1991 года, с умеренной сложностью, однако на двух последних уровнях сложность запредельная.
    Уровни в игре короткие, но начинают казаться длинными, если лезть в стычку с каждым встречным врагом. По сути, врагов, не то что можно, а даже нужно игнорировать. Благо, архитектура уровней заточена под это. Всегда найдется какой-нибудь объект, на который можно запрыгнуть и обойти врагов. Так же важно собирать ману и не распылять ее понапрасну. Она очень нужна для лечения и использования магии. Без магии некоторые места сложно пройти.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2023
  6. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    В описании забыли указать что игра сделана Кармаком и Ромеро. А движок лег в основу Dangerous Dave 2
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление