1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Shadow Vault

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Timur, 17 апр 2011.

  1. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    На моей системе в конфиге не запускается.
    [​IMG]

    В интернетах пишут, что это из-за 8-битных текстур и карты выше GF 6*** их не поддерживают. Не знаю, правда ли это - за что купил, за то и продаю.

    Вопрос, в общем, как ее запустить на 7/64, если это возможно в принципе.
    Без виртуалок. И вторых ОС. И старых компов. 8)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Ну, применительно конкретно к этой игре я бы так не сказал. Она всё-таки 2003 года выхода (кстати, у нас локализована, издана "Медиа-Сервис 2000"), на как минимум картах уровня 7xxx работать должна (если не ошибаюсь, то я её там проверял).
    Сама версия какая? Драйвера на видеокарту какие? Ну и, естественно, снова повторю, что на x64 гарантировать работу едва ли не всего старого (до 2004 года [и многих игр после этого]) попросту невозможно.
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не 8битные, а 16битные с палитрой в 8. Хорошая вещь была, но выкинули ВЕЗДЕ, даже у нвидии с какой-то версии. Давайте вспомним когда и запишем в вики, многие игры это хотят, AVP например итд.
    http://ask.metafilter.com/74568/What-supports-8bit-palettized-textures
     
    Timur, Low_Pressure и kreol нравится это.
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Понятия не имею, в торренте не написано, в свойствах файла не показывается.

    Самые последние естественно. Каталист 11.3
     
  6. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    Да, на Windows 7 у меня тоже не запускается. Но меня терзают сомнения насчёт неподдерживаемых текстур. Вечером проверю на Windows XP. У меня подозрение на неправильно работающую программу конвертирования текстур в Windows 7. Слишком быстро она выполняет эту операцию всего за 1-2 секунды. Плюс моих тестов в том, что моя видюха на том же чипе, как у Timurа.
     
  7. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Моя не понимат. Но спасибо за внимание. Очень хочется поиграть.
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    На 700 драйвера можно откатить и будут тебе эти текстуры. На 4890 вряд ли.
     
  9. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    Сообщаю свежайшую информацию по этой игре. В Windows XP она также не запустилась. Но ещё есть надежда, что это проблема лицензионной русской версии. Если до 22 часов смогу скачать английский вариант игры, то напишу о результатах тестов около полуночи.
     
    Timur нравится это.
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Игра сама по себе черезмерно капризная, мне нормально её запустить удавалось только на левых стендах из достаточно старого железа. Не помню игрался ли с оригиналом, но помоему да, ну и само собой с лицензией, которую в своё время успел купить.
     
  11. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    Сообщаю последнюю информацию по запуску этой крайне недружелюбной игры. На Windows 7 её пока заставить работать так и не получилось. Зато в Windows XP SP3 она с грехом пополам, но пошла. Теперь подробно, что для этого нужно сделать. Вызываем окно диагностики DirectX и теперь внимание: отключаем пункт "Ускорение Direct3D". После этого Shadow Vault нехотя, но запускается. Другой вопрос, при этом режиме играть в неё очень неудобно, так как даже на двухъядерном процессоре не гнушается тормозить. Вот так!
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2011
    Timur нравится это.
  12. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну данный способ и мне известен, но увы игра становится реально не играбельной в таком виде.
     
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    У меня она отлично шла на XP, но это было уже очень давно.
     
  14. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    John Freeman со своими заумными и грубыми советами, а также рекомендациями и скороспелым приговором обладателям новых видеокарт в очередной раз облажался. Не вдаваясь в подробности, пока сообщу, что эта крайне "упёртая" игра на этот раз не устояла перед натиском человеческой мысли и наконец запустилась в Windows XP SP3 под Direct3D на видюхе Radeon HD4250. Днём опишу подробнее случившийся благоприятный исход поединка с Shadow Vault. Единственный на данный момент минус, что запустил я не русскую лицензию, а вроде бы немецкую версию игры. Если кому-нибудь нужно, через несколько дней смогу выложить на файлообменник получившийся гибрид с заставками из лицензии и немецкой версии игры.
     
    Timur нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Alehxander, я всё-таки очень прошу перестать писать сообщения в таком пафосном стиле. Хотя бы по причине того, что пока все твои предложения (как минимум по этой игре, ибо тема о ней) представляют собой стандартные и всем известные советы, которые могут помочь, а могут и не помочь, потому как дело тут зависит от очень большого количества факторов, а не только, скажем, от видеокарты.
    Тем более что 4890 и 4250 - не одно и то же.

    Если бы сам сделал универсальный патч для этой игры для запуска на всех новых картах - другое дело, но даже те люди, которые их у нас делают, про "натиск человеческой мысли" и подобное ничего не пишут.
     
  16. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    Наконец-то прилагаю файл. Гарантирую, что с ним нелицензионная версия игры должна заработать.
     

    Вложения:

    Timur и kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Подробное тех. описание будет?
    Причина, почему он не подходит для лицензионной, установлена? Потому как у большей части людей всё-таки лицензионная версия игры (пусть, наверное, чаще всего добытая незаконно).
     
  18. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    kreol, а что тут описывать? В русской лицензии при запуске приложенного файла выдаёт ошибку вроде "Invalid data.", в оставшихся английских образе и RIPе игра нормально и без глюков с текстурами работает. Проверил Shadow Vault пока только на Windows XP SP3. Когда протестирую в Windows 7, напишу о результатах. Единственное неудобство, что меню и титры будут на немецком языке.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2011
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Я говорил о подробном тех. описании приложенного тобой файла. Что он собой представляет? Сам ли ты его сделал?
     
  20. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Поддерживаю Креола насчёт полного описания. Возможно на основе исправлений для не русских версий, удасться и русскую вылечить.
     
  21. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    Поясню, это exe от более позднего немецкого релиза игры (05.09.2005), в котором на лету модифицируются текстуры в нормальный формат. С этим exe часть текстов становятся немецкими.

    Тут английский exe, а здесь русский с позаимствованной процедурой. Я не очень много с ними бегал по игре, так что могут быть проблемы.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление