1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Shanghai Street Racer

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 20 сен 2020.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2004

    Разработчик:
    Team6 Game Studios

    Издатель:
    Xing Interactive

    Рейтинг:
    1 из 10

    Хотите принять участие в гонках по улицам одного из самых больших городов мира - Шанхая? Если да, то не спешите радоваться: никакого Шанхая в Shanghai Street Racer не будет.

    Перед нами отвратительные пластиковые гонки от Team6 Game Studios - известного в узких кругах производителя трэш-гонок из Нидерландов, который, помимо нескольких десятков малоизвестных проектов, разработал и печально известную FlatOut 3. До 2003 года они работали под названием Blind Entertainment, так что опыт в создании мусорных гонок у этих голландцев имеется, - да, не бюджетных, а именно мусорных, потому что просто "средняя" игра - это одно, а откровенный трэш - другое. Меньше года спустя у них хватило наглости заменить главное меню и музыку, внести небольшие косметические изменения, упаковать всё это в металлическую коробку и издать как другую игру - Illegal Street Racing. Стоит ли говорить, что в России были изданы обе игры, причём фактически одной компанией?

    Вниманию игрока предлагаются десять трасс, проходящих в разных городских районах, от современных деловых центров до старинных кварталов и промзон, - но ни в одной из них обещанного Шанхая вы не увидите. Важная особенность треков - почти все повороты расположены строго под углом 90 градусов, а участки дороги между ними идеально прямые. На каждом таком прямом отрезке находится чекпоинт, обязательный к прохождению как минимум потому, что даёт дополнительное время. Да, это 2004 год, и это гонки с ограничением по времени, причём довольно жёстким. На старте даётся двадцать пять секунд, затем время увеличивается при проезде чекпоинтов. Соперниками выступают пятеро сильных гонщиков, которые, несмотря на приступы тупости вроде разворота прямо на старте, водят очень хорошо и быстро, а обогнать ушедших вперёд практически нереально.

    Автомобилей несколько. Вроде бы они отличаются какими-то характеристиками, но поведение любого из них на дороге довольно странное. К счастью, управляемость тут почти идеальная - никаких заносов и прочего. Вплоть до того, что машины имеют тормозной путь, равный нулю нанометров. Столкновения между автомобилями нарушают все законы физики, особенно понятие импульса, - если вы врежетесь, то мгновенно остановитесь, а соперник не сдвинется ни на миллиметр, будто бы он составляет одно целое с дорогой. При желании транспортное средство можно заставить перевернуться и проделать другие "трюки", - но едва ли это можно назвать плюсом, потому что выглядит подобное максимально нелепо, да и поступать так некогда.

    Графика в Shanghai Street Racer оставляет желать лучшего. Что до игровой музыки, то она очень разноплановая: то звучит мелодия в духе шутера про Вторую мировую, то идеально подходящая для романтичного момента в каком-нибудь квесте 2000-х. Но одно справедливо всегда: эта музыка совершенно не подходит игре и в данном контексте выглядит крайне нелепо.

    Сочетание всего вышеописанного: ненужного ограничения по времени, убогих трасс, чрезвычайно сильных соперников, нулевой физики и дурацкой музыки, - делает игровой процесс на редкость неприятным. Из небольших плюсов: в режиме одиночной гонки открыты все трассы, так что их можно просто посмотреть, не прибегая к прохождению, которое ввиду дикой сложности у многих игроков остановится прямо на первом маршруте.

    Сказать больше о Shanghai Street Racer нечего. Полностью заслуженный один балл и никаких рекомендаций, кроме коллекционных.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление