1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Shenmue

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем ДиСи, 16 дек 2007.

  1. ДиСи

    ДиСи

    Регистрация:
    30 июл 2007
    Сообщения:
    59
    Извините если не туда написал, но всегда было интересно, существует ли порт официальный/неофициальный этой игры для PC?!

    И вообще есть ли хоть какой-то шанс в нее поиграть не имея консоли.
     
  2.  
  3. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    ДиСи, не существует.
     
  5. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    есть на X-BOX по-моему.
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    M4K, речь идёт о IBM PC and compatibles, а не просто о том "где есть порты". Смекаешь разницу?
     
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    "И вообще есть ли хоть какой-то шанс в нее поиграть не имея консоли."

    Есть, если у тебя нормальные английские образы дисков, а не висючий хлам из под Кудоса. Люди проходили обе части на эмуляторе Chankast, сейчас вышла очередная версия эмулятора nullDC, я вот всё никак не соберусь попробовать пройти. Конечно, есть глюки, обычно с графикой. То главный герой становится полупрозрачным, то звук начинает хрипеть, то наоборот в последней версии nullDC всё слишком быстро движется, а звук отстаёт. Но в общем вполне играбельно. Поэтому рекомендую начать с Chankast. Финальной версии эмулятора не существует пока, но ищи и обрящешь :)
     
  8. MicroBoy

    MicroBoy

    Регистрация:
    29 июл 2003
    Сообщения:
    15
    Нашел удивительно простую инструкцию по запуску Shenmue на эмуляторе NullDC.
    (Даже с западающей кнопкой «Начать игру» разобрался).
    Не могу понять, почему в интернете до этого не было такой простой информации.
    Все писали сложные манускрипты, от которых сохнут мозги и опускаются руки.
    Я сам много лет считал, что это сложно. Оказалось нет.

    5874d585029aab25c742b87b3c4401af.jpg
     
    PavelDAS и kreol нравится это.
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я запускал без всяких инструкций... И виртуальный CD там совершенно лишний, кстати.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Последнее редактирование: 15 дек 2010
    kreol и Дарк Шнайдер нравится это.
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Yippee-ki-yay!
    Будем тестить (надеюсь, других мерзких багов не появится и наконец-то можно будет пройти спокойно :) )
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.425
    MisterGrim, кстати, а есть ли где-либо информация о минимальных и при этом, если можно так выразиться, "реальных" системных требованиях данного эмулятора?
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    ага, держи карман шире
    деревья - это только начало. Игру уже кто-нибудь прошел на эмуляторе? Что-то я сомневаюсь, что в Shenmue удастся поиграть раньше, чем купишь dreamcast выйдет какой-нибудь ремейк.
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    katarn, да давно прошли, просто я без совсем уж страшных глюков хотел
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Блин, а у меня геймпад не пережил Dead or Alive Online(( Надо новый брать, видимо.
     
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Дарк Шнайдер, я именно про отсутствие глюков говорю, может кто-то смог пройти на эмуляторе Baldur's Gate: Dark Alliance 2 с картинкой, обрезанной пополам - нам от этого легче не станет :D
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я просто приведу readme (правда, из версии 1.0.3, но разница, думаю, невелика): readME nullDC.txt
    По опыту могу сказать, что ориентироваться надо, как минимум, на Recommended (особенно что касается CPU). Что, в общем-то, ожидаемо.
     
    kreol нравится это.
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    katarn, ну такого уж там нет, по первым 30 минутам, есть терпимые глюки с тенями и с волосами.

    kreol, вот на таком выдаёт 60 фпс
     
    kreol нравится это.
  20. WindFLW

    WindFLW

    Регистрация:
    5 дек 2009
    Сообщения:
    53
    Прошёл вторую часть на NullDC и довольно долго играл в первую. Скучная она, первая. :)

    Но вообще - всё вполне впорядке, вроде как. Играл на Athlon 3000+ (или на Athlon 4400 - уже не помню), FPS и тогда в районе 50-60 был. Главный герой в первой части местами был полупрозрачный. Больше никаких проблем не помню.

    А вообще, если не секрет, почему ПК игры? :)

    Перенесено. - kreol
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2010
  21. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Soul Calibur и Dead or Alive 2 радовали заикающимся звуком на Recommended. Так что не знаю...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление