1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Школьные/институтские уроки информатики

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 20 фев 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Недавно ностальгировала... Эх, было ведь время! А что, ребята, у вас имеются интересные воспоминания?

    В школе проходили Паскаль. Каждый урок получали задание в виде "напиши программу". Средний раздолбай-одноклассник справлялся с ним в течение двух уроков, либо не справлялся вообще ввиду компьютерной неграмотности. Обычно я быстро (минут за 15) паскалила приемлемое решение, рассылала его всему классу по чату, ждала, пока голубчики путем копирования/вставки текста сварганят программы и откомпилируют все по-божески. А потом... а потом мы все рубились в Quake 3, стараясь не привлекать внимания учительницы и заменяя околоигровой слэнг на паскальный. То есть вместо: "Вон! Вон Ерофея бежит, обожратая, с квадом, и ракетами во все стороны пуляет!" было нечто странное вроде: "Вон! Ерофея-то, с оператором очистки экрана, сплошные syntax error!". Было довольно забавно, учитывая то, что друг друга никто толком все равно не понимал.

    А как у вас проходили уроки информатики?
     
  2.  
  3. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Нуу...Паскаль, фигня, у нас вон Ява была. Сам язык учить - пол-дела, программку подумаешь часок, напишешь, потестишь еще пол-часика и сдашь. А вот занятия по основам информатики, логика например, ой ёёё....нормально написать систему Булевых уравнений на первой сессии не смогли даже самые заученные личности с первого раза. На пересдачи ходили все!
     
  4. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    а мы в друганом раз поставили прогу удаленного контроля на все компы, а потом привалывались - системные сообщения выдавали, типа "немедленно закройте косынку!" "да да! косынку закрой, ворд запускай", мышку двигали. комп перезагружали. ни до кого так и не дошло что промсхолило!
    Еще как-то написали симулятор формата, который "форматировал" при любом ответе. Для шуршания винта прога копировала - удаляла файлы. Потом мы записали ее в autoexec.bat, а чтобы на нас не подумали, поставили запускаться на совсем другой день.

    :D
     
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Ввиду того, что наш препод по информатике была ленивая очень и давала нам лекции списывать с компа, мы постоянно лабали в кваку2, а когда надоело поставили irc сервак и всем технарем/инстом чатились :)
     
  6. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    а я люблю над преподами по этому предмету издеваться :)т.к. в преподы по информатике вподавляющем большинстве случаев идут те кого больше никуда не берут :Dтоесть ламеры :D
     
  7. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Ну, вы все буржуи!!! У нас в комп. классе стояли 386-ые на 12 мегагерц, так что ни о какой Кваке даже речь на шла!! Стоял на них ДОС, вечно поражённый вирусами, Нортон, супер-редактор Лексикон, и GW-Basic, на котором нас иногда пытались учить программировать (безуспешно, по причине тотальной неприспособленности народа к этому дела за исключением меня). Сетки в классе тоже не было - куда там! Иногда делались попытки поставить Win 3.1, но он безбожно тормозил. А так... Играли в Stunt Rally (:wub:), Prehistoric, Mario... Надо сказать, я был у нашей учительницы информатики любимым учеником, правда, ничему новому она меня научить не могла (на Басюке я к тому моменту и сам неплохо программировал). Потом, уже в 10-11 классе информатике стала институтская. Там всё было серьёзнее: Java, Ruby и HTML, ну, и конечно, Word :) Я доводил молодую преподавательницу (на самом деле - студентку 2-4 курса) вопросами про Dynamic HTML, про который тогда купил книжку, а она мне ничего сказать не могла. Зато все остальные, как всегда, тихонько раздолбайничали. А в свободное время лазили по Инету, сидели в чатах и играли в замечательную игра T.A.N.K.S. по сети (ВОТ ЭТО БЫЛИ БАТАЛИИ!!! :))
     
  8. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    В институте у меня был довольно забавный препод. Мы его ласково называли Вёрд, так как он вечно коверкал слова, и Word произносил именно так. CD-приводы стояли только на трех компах, которые умудрилась забить я со своими друзьями. Поэтому вместо конспектирования скучных Вёрдовских лекций, мы дружно рубились в принесенный из дома Duke Nukem и Blood.
     
  9. Lt.DOOMer

    Lt.DOOMer

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    5
    Ну, первые уроки по информатике у нас стали проводится в где-то в 7-м классе (то бишь это где-то 95-96й год) в школе тогда было два класса, первый с 286-ми машинами а второй с 486-ми (и для старшеклассников only). Вот и сидели за двушкой (у дома тогда стоял 486DX2-100 %)))...почему-то я помню оттуда только как пытался играть там в Вульф3Д, который довольно ощутимо подтормаживал...%)
     
  10. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    А нам наоборот попался в учителя школьный админ.
    Так етот человек всё время вынуждал нас доказывать что мы тоже "Куль-Хацкеры" кароче его мы били тока в Дюка по сетке и то тока если всей толпой наедем а так он нас рвал на джибсы.
    И бли поставил на компы Кастом систему мониторинга.
    Типа если мы начинали рубать Дюка по сетке без него он конектился сам и если мы его не забьём то всем был полный ахтунг(в виде вопросов "по пройденому фиг знать когда" материалу)
    Школа школа школа как же я хотел тебя спалить а щас даже малёх грусна:cray:
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    У нас уже 7 лет (с 10-го класса) как на всевозможных базах данных и компьютерных моделированиях идет жестчайшая рубка в Quake 2. Уже год как не было таких курсов, а в этом семестре опять ввели, я даже не знаю как этот курс на самом деле называется, так его и зовем - квака.
     
  12. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    А в Универе у нас компы тормозные и с Линуксом (потому и тормозные, что с линуксом). Поэтому особо не поиграешь (да и времени особо нет). Но одно время мы с друзьями резались в мою игрушку Space FRAGZ. Это у нас называлось "тестить курсовуху" (потому что игра была моей курсовой по какому-то предмету). Весело было, аш жуть, куда веселее, чем всякие Кваки и прочее :)
     
  13. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    Уникал.

    Какие-то вы зажравшиеся и правда все :) Квейк три на информатике, кому сказать - не поверят. Я в квейк гонял только первый и второй. Когда я в школе учился - третьего даже в планах не было.
     
  14. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    А мы гоняли Дюка ТриДэ патамушто несто круче кампы просто не тянули. А вы говорите Квеик3. Да и потом я уже говорил против кого приходилось рубать. А комп у него был стоящий. Мы его хотели поюзать но учик не дал мол Топ Секрет инфа у него там храницца.
     
  15. MelifarO

    MelifarO

    Регистрация:
    28 дек 2005
    Сообщения:
    142
    В начальных классах гамали в прехисторик, никитовские темы какие-то с гномами :) и про кота, не помню как называется ;)
    С 5 по 7 в танки, дюка, мех вариор и всякий хлам типа тетриса.
    А потом, став завсегдатаем клуба "Орки", что на Шаболовке существовал, подсадил всех на Ку2...
    Эх было время...
     
  16. Albedo

    Albedo

    Регистрация:
    8 янв 2006
    Сообщения:
    41
    Несколько лет назад вёл у нас директор. Среднестастический урок проходил примерно так: шеф говорил:
    - Ну вы там поиграйте во что-нибудь...
    и уходил к своему компу резаться в Q2 или в нечто Delta Force - подобное.
    Сейчас в 11м классе такой лафы нет. Практически все уроки страдаем фигнёй типа "соорудить что-то в Microsoft Access", хотя на одном компе всё-таки стоит CS, а на другом - WarCraft TFT...
     
  17. Pulsar

    Pulsar

    Регистрация:
    20 дек 2005
    Сообщения:
    39
    Когда я учился в 10 классе, у нас в школе начали преподавать бэйсик, правда поскольку сама преподавательница не знала предмета, то отпускала всех желающих. А вот желающие учиться шли в компьютерный класс, где стаяло где-то 3-4 древних компа (винда 3.1 была не больше чем на 2 компах и к тому же тормозила) (желающих было столько же) на которых мы и играли. Именно тогда я и прошел первую часть Ларри.
     
  18. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    Поскоку я завсегда ходил на олимпиады по информатике (причем с неплохими результатами ниже второго меня не опускали... впрочем как и на олимпиадах по математике... щас не об этом), то все преподские задачки решались со скоростью, зависящей только от скорости работы с клавиатурой... а кабинетов информатики у нас было три. В первом стояли 80286-е а в двух других 80486. Игрались мы на них в Prehistorik, Wolf 3D, Civilisation ну и т.д. Самой крутой игрой на уроке информатики был DOOM!!! И еще рубились по сетке в MS Hearts! Один препод у нас был такой тихий и добрый... а другой не очень (прямо как добрый и злой полицейский)... помню сидим мы так у доброго и рубимся в MS Hearts под Win 3.11 заходит злой... а мы так быстренько переключаемся заветным Alt+Tab в родной паскаль... а он не просек что мы там делали но успел заметить форточки и кричит: "...объясните мне зачем вы грузите Windows а потом эмулируете в нем DOS и работаете в Pascal..." ну и что-то там еще кричал такого заумного(он так думал) не помню уже 10 лет прошло... а потом когда он ушел кто-то из наших девчонок повернулся ко мне и говорит: "Переведи...":blum:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление