1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Шторм (aka Echelon)

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Дач, 10 сен 2011.

  1. Дач

    Дач

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    10
    Засел я за Шторм.. Увлекло сильно. Как истинный тракторист летаю с клавиатурой, намного комфортнее чем с мышью или джойстиком. Но дело не в этом..
    Как пройти "Ответный удар"? Эскорт тяжелых танков.

    На задание летим втроем, после стычки с противником нас остается двое (в лучшем случае). Эскортируем. Альфу быстро выносят. Или его и вовсе нет. Генератор поля из пулемета разрушить не могу, тем более, что истребители на хвосте. Если заняться ими, колонну они все равно выпиливают, ибо много их. Подкрепление дойти не успевает. :skull:
    Конечно в опциях есть режим бога, но это ж стыдоба.
    Help, please.
     
  2.  
  3. [Rock]

    [Rock]

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    127
    Если мне память не изменяет, то я старался быстро уничтожить истребители прикрытия, танки должны уцелеть, потому как именно они и уничтожают генератор поля.
     
  4. Дач

    Дач

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    10
    Логично.. будем пробовать. Да поможет нам унылый хэвимашинган. :pilot:
     
  5. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Это приблизительно какая по счёту миссия? В первой части реально сложных миссий нет. Вообще, большинство миссий там довольно бесхитростны и требуют только летного мастерства. То есть следуем приказам и точкам маршрута, сбиваем всех.
    Вот тут пишут, что нужно просто охранять танки и взять тяжёлую пушку для стрельбы в подавляющем поле.
     
  6. Дач

    Дач

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    10
    4я вроде как. Да читал я прохождение. Эта "тяжелая" пушка довольно уныла и имеет 300 патронов боезапаса. Сейчас вот опять иду туда. Альфа-1 со мной. Надеюсь прорвемся)

    слегка оффтопик: шикарный иммельман
     
  7. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    300 выстрелов - это достаточно много, что бы сбить несколько звеньев легких истребителей. Пушка вообще рвёт истребители довольно быстро. Но длинные очереди в пустоту делать не стоит.
    Честно говоря, я не представляю, как играть в шторм с клавиатуры. Вражеские самолёты постоянно маневрируют, и удержать его на прицеле сложно даже джойстиком. А что бы сбить легкий истребитель из PPC, нужно держать его на прицеле где-то секунд 5. У тебя с клавиатурой это получается?
     
  8. Дач

    Дач

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    10
    w,r - рысканье
    курсорные - крен и тангаж
    на пробел навесил стрельбу
    :pilot:
    оччень удобно. много удобнее чем e-mouse тот же.

    Получается! Я даже закончил эту миссию, вынеся все истребители. Через несколько секунд как меня сбило последнее вражеское орудие, не заметил его. Так бы просто свалил подальше. Эх.
    Сейчас вот опять пробую, но что-то не идет.. :mega_shok

    p.s. может быть дуэльку однажды?) клавиатура против джойстика)

    ---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

    Еще такая проблема. хм. Была) Сначала вылетают Альфа-1 и Альфа-2, пока я вылетаю - они уже далеко. Догнать не выходит, они ввязываются в бой вдвоем.. и беда.
    Последние разы наловчился летать над землей да ускоряться стрейфом. То бишь одновременно крен на правый борт, газ и стрейф влево (кстати, как это называется по-человечески? вертолеты же так умеют, должен быть термин поди что). и под углом в 45 градусов мы разгоняемся оч-чень даже хорошо)

    Это я на всякий случай тут оставляю) А вдруг кому пригодится?)
     
  9. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Не, вертолёты так не умеют, это возможно только на самолётах с маневровыми двигателями типа как в Шторме. Эффект достигается за счёт того, что при "стрейфе" включается боковой реактивный двигатель, и суммарная тяга самолёта увеличивается. Кстати, такой же финт часто можно выполнить в космосимах, так как там тоже есть маневровые двигатели.

    На счёт дуэли мысль интересная, но не сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

    Кстати, ещё один финт ушами движками. При выполнении резких поворотов рекомендую включать двигатели вертикального взлёта. При этом самолёт будет поворачивать гораздо резвее. Идея в том, что при повороте крылья опираются на воздух и возникающее сопротивление меняет курс самолёта. Если к подъемной силе прибавить тягу двигателей, то курс сменится быстрее и без потери скорости.
    Во второй части Шторма - "Солдатах неба", есть миссия с гонками в каньоне. Без этого трюка выиграть гонку мне не удавалось - я терял скорость на поворотах и отставал.
     
  10. Дач

    Дач

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    10
    Нет, нет, я имел в виду, что вертолеты умеют стрейфиться) Как это у них называется?)

    Да я и не думал, что сейчас, но надо будет, надо)

    Финт хорош, надо будет опробовать)
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Вы изобретаете велосипед. На клавиатуре биндится R F на вврх-вниз(в прямом смысле, не поворот), а всё остальное уже разведено на нампаде, 7 9 - рысканье, + - ENTER рекомендуется поставить на управление двигателями и остальные как удобнее, по дефолту и вверх-вниз по-моему там но неудобно. И играется на двух курсорах - wasd и нампад+окружение.
     
  12. Дач

    Дач

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    10
    То есть получается, что крен, тангаж и рысканье сбрасывается на нампад, а в районе wasd идет движение вперед/назад/вверх/вниз? Как-то неуютно получается..

    ---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

    Оооокей, сделал так:

    неплохо, но как-то не очень. слишком много лишних движений пальцами правой руки получается. В бою несподручно.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2011
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это и есть расклад нампад=джойстик, но прицеливаться очен сложно всё-таки без джоя аналогового полного.
     
  14. Дач

    Дач

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    10
    С таким раскладом - да) Поэтому я вернулся к старому доброму, со стрейфом и рысканьем под левую руку.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Стрейф и так на левой руке, и вертикальный тоже(ну и w/a вперёд-назад без скорости), ты видимо не понял раскладку. Естественно если играть как на самолётном управлении в шторм - ты будешь сосать, тамошние 90% контента как раз вертолётный свободный тип управления с перемещением куда угодно имеют.
     
  16. Дач

    Дач

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    10
    Хосспаде, см. выше, я же там расписывал раскладку. Под катом подробности.

     
  17. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Подниму старую тему, дабы не плодить новых.
    Миссия "Острова в океане" (начинаем на истребителе "Циклон", разведка двух баз, где каждый раз надо под огнем зениток и истребителей противника выдерживать направление, и какого-то подводного объекта, который мы засекаем, и база сообщает, что нам надо удержать плацдарм над ним, а к нам летит группа "Дельта".).
    Так вот - что надо, чтобы эта долбаная группа долетела? Я мониторю карту - никто после этого сообщения с базы не снимается, там только дежурная двойка истребителей "Квебек" мотается взад-вперед. На всякий случай я выламываю на пути следования все истребители, и те, что в воздухе, и те, что на низком старте и взлетают после гибели первых. Казалось бы, ну раз мне база говорит, что группа снимается, ну чего бы им и не долететь? Нет. Каждый раз слышу от базы такую последовательность сообщений в ходе сбития истребителей, посягающих на охраняемый мною периметр: "До прибытия группы Дельта 5-4-(иногда)3 минуты", "Группа Дельта не смогла добраться, вас берут в клещи, немедленно возвращайтесь на базу", и начинается дикое мясо в виде нескольких групп истребителей и пары штурмовиков, идущих по мою душу со всех сторон. Я к тому моменту уже изрядно побитый, ибо по старой дурацкой привычке не всегда упускаю возможность атаковать "в лоб" :fool:. К тому же несколько уступаю им в скорости... Короче, не долететь мне до базы. Что делать-то надо, коллеги-федералы? Может, забить на это задание, оно все же второстепенное?

    В одно из старых прохождений, если меня мой склероз не подводит, кто-то все же прилетал...
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  18. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    пз18, Может, попробовать вернуться на базу? Я помню, что в той миссии у меня тоже была какая-то проблема.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

    Обычно нестандартные сообщения типа такого означают, что миссия провалена по сценарию
     
    пз18 нравится это.
  19. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Ну да, я так и понял. Причем эти истребители спавнятся, если только я над тем озером, где обнаружена подлодка из ролика (я вспомнил, что это за "обект"); я только что попробовал вернуться на базу, причем раньше времени - все ок, только пришлось подождать метки на базу, чтобы мне дали разрешение на посадку.

    Блин, неочевидно несколько.:baby:

    P.S. Я сразу же вспомнил одну из первых миссий Operation Flashpoint: Cold War Crisis, где было примерно то же самое - бравый захват отрядом мотопехоты какого-то населенного пункта... а затем постыдное бегство американцев под прицелами танков Губы.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.490
    Там после проведения разведки подводного объекта и получения сведений о нём надо вернуться на базу. И да, это сложно, но чай Циклон не Темпест, удар хорошо держит. Я лично ускоряюсь за счёт того, что слегка наклоняю нос и сразу включаю помимо основного движка - нижний движок. Можно ещё повернуться чуть боком и включить боковой движок для придания ускорения, но тут возникает опасность перегрузок, следует осторожно в таком режиме лететь и при начале тряски сбрасывать скорость.
     
  21. Hedin

    Hedin

    Регистрация:
    9 янв 2004
    Сообщения:
    160
    Коллеги,
    в поисках некоторых ответов посещал сайты по Шторму
    и оказалось, что кампания довольно ветвиста, для меня это стало даже неожиданностью.

    Решил прикрепить "алгоритмы" кампаний 1-го и 2-го "Шторма", которые утащил с ешелон.ру (или как-то так). Не корысти ради, а по причине относительной дохлости сайтов штормовой тематики. Думается мне, здесь надежней будет и может кому-нибудь для прохождения пригодится.
     

    Вложения:

    пз18, drugon, compart и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление